Инвестируй или проиграешь…

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
"В мире есть только два типа людей: те, кто умеет считать, и те, кто этого не умеет" (Уоррен Баффет).

Я думаю, что это выражение великого инвестора как ничто другое отражает то, чем любой здравомыслящий человек просто обязан заниматься, а именно управление своими финансами. Я ни в коем случае не говорю, что это должно быть навязчивой идеей, манией, но здраво и реально подходить к своим финансам и, естественно, к их грамотному управлению мы обязаны! Но давайте реально посмотрим, что, же происходит на самом деле: мы говорим в большинстве случаев "правильные вещи", мы создаем имидж людей, которые действительно серьезно относятся к этому – ну, а воз и ныне там. Я очень часто в последнее время, затрагивая эти темы в разговоре с людьми, вижу, как округляются их глаза и делаются удивленными их лица, как осознание того, что они действительно могут стать финансово независимыми, просто становится для них откровением. Ведь большинство из нас, и я в том числе, до определенного времени думало, что все нормально: деньги приходят и уходят, как положено, - и что так будет всегда.
Но посмотрите вокруг, неужели вы не видите того, что происходит: мы с такой легкостью тратим то, что в большинстве случаев далось нам не так уж и легко. Да-а, да-а, мы все понимаем, киваем головой, моргаем глазами, а делаем все по-старому, приговаривая: "Я не смогу, это не для меня, это очень сложно…" Все же нормально деньги капают и будут капать, а тут надо, что-то там напрягать, обдумывать, "не, я лучше пойду поваляюсь, оттянусь". Мы приводим абсурдные доводы в пользу "нет", а что если… Как-то раз мой друг на мои возражения и оправдания сказал мне, что каждый человек может привести по десять доводов "за" и "против", но все зависит от того, какие из этих "за" или "против" он примет для себя, - таким образом он и будет поступать в тех или иных случаях. Так давайте же приведем пару-тройку тысяч доводов "за", чтобы у нас была по-настоящему крепкая броня. Когда, приводя довод типа "я тупой, я не понимаю" или "сегодня моя карма отдыхает", мы могли бы подкинуть мысли и часть своих "за", чтобы наш внутренний голос мог сказать: "Давай, давай поднимай свой… торс и поскакали, все очень просто - надо только пораскинуть…" Ведь легендарное выражение "Копейка рубль бережет" - это не просто для красного словца, а мудрость из глубины веков.
Однажды я увидел рекламный слоган одной крупной западной компании, и он настолько понравился мне, что я предлагаю его и вам. У меня в печатном виде - честно - он лежит на самом видном месте. И если когда-нибудь у меня возникают сомнения в возможности или невозможности чего угодно, он развевает для меня все сомнения:

Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди.
Им проще жить в привычном мире, чем найти силы изменить его.
Невозможно - это не факт, это только МНЕНИЕ.
Невозможно - это не приговор это ВЫЗОВ.
Невозможно - это шанс проверить себя.
Невозможно - это не НАВСЕГДА

Я уверен, что если вы возьмете на вооружение эти слова и начнете действовать в их духе и смысле, любые, даже, казалось бы, неправдоподобные и фантастичные дела вам станут по плечу, да что там по плечу - по колено! И уж тем более вполне реальное и очень интересное дело - приумножение и сохранение ваших кровно заработанных. Да-да-да, мы можем управлять своими финансам, а не быть управляемыми ими, как это происходит в большинстве случаев. Управлять где-то жестко, ну а где-то позволить себе слабину. Почему мы так много сил и здоровья тратим на то, чтобы заработать, но как только дело касается распределения, управления и приумножения - мы прячемся в кусты. Деньги должны с еще большим трудом работать, чем их хозяин, и только когда мы это поймем и окончательно осознаем, только когда сможем это применить на практике - вот тогда-то мы и станем состоятельными и финансово свободными людьми в обширнейшем смысле этого слова.
На одном из семинаров (если не заработаю на статье, то уж на рекламе обязательно) я был свидетелем того, как ведущий привел такой пример. Из зала были приглашены два участника, и одному из них был задан вопрос, сможет ли он сегодня в 2 часа ночи встретиться с другом, отдохнуть, погулять, если он знает, что ему завтра на работу в 5 часов. А готов ли он провести это же время с любимым актером (актрисой)? Я думаю, ответы вы знаете. Так вот смысл этого действа в следующем: человек считает для себя главным то, чему он действительно отдает предпочтение, а не в чем имитирует "липовый" интерес!!! Человек, который знает, чего он хочет, и настойчиво идет к этой цели, с большей вероятностью достигнет ее (хотя, я уверен, что обязательно достигнет), чем тот, кто пусть даже умеет, но не проявляет должного упорства и настойчивости. Где ваша сила воли: сила есть, а вот с волей какой-то напряг? Я не думаю, а точно знаю, по себе лично, что 15-20% от наших совокупных доходов, вложенных сейчас в ваше будущее, будущее, быть может, ваших детей, внуков, никоим образом не сможет повлиять на ваше же финансовое состояние на данный момент, но в будущем… Кто знает, что случится в будущем. Но та надежда и та возможность, которые появляются в итоге, поверьте, очень даже окрыляют! Поэтому когда люди говорят, что им "и так не хватает", - эти глупые и слабовольные слова вызывают у меня просто улыбку и недоумение, неужели вам наплевать на ваше будущее?
И если ваша цель - финансовая состоятельность и независимость, то вы читаете то, что нужно, и я думаю, вы на правильном пути. Вы оказались в команде людей, которые действительно вам помогут; мне, скажу откровенно, помогли!
Альберт Адикаев,
статья, написанная для журнала​
 

obe

Интересующийся
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте,я имею 700 000 от продажи кв. и хочу их вложить примерно под 20% годовых,чтобы подсобрать на квартиру и не очень рисковать.Подскажите варианты.
Склоняюсь к акциям под дивиденды,банк дает примерно 12%,в пифах не разбираюсь.
Может кто подскажет эмитента повыгоднее-на бирже играть не хочу,т.к. нет пока свободных средств.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Добрый день! Ну, сначала давайте разберемся с горизонтом (т.е. сроком) через который Вы хотели бы купить квартиру?
При инвестировании нет понятия вложить, и уж тем более какой бы то ни было гарантированной доходности. Скажем наши портфели приносят примерно 30% годовых – НО доходность в прошлом не гарантирует таких, же результатов в будущем!!!
Да существуют такие стратегии когда выбираются эмитенты с высокой дивидендной доходностью… Но, к сожалении, заранее, т.е. до решения СД Вам никто не сможет сказать какова будет величина этих дивидендов. И уж тем более основываться на прошлые данные не совсем корректно.
 

obe

Интересующийся
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте,я имею 700 000 от продажи кв. и хочу их вложить примерно под 20% годовых,чтобы подсобрать на квартиру и не очень рисковать.Подскажите варианты.
Склоняюсь к акциям под дивиденды,банк дает примерно 12%,в пифах не разбираюсь.
Может кто подскажет эмитента повыгоднее-на бирже играть не хочу,т.к. нет пока свободных средств.

добавлено через 4 минуты
квартиру хочу купить через 2-3 года.Хочется примерно за 1 400 000, и я еще собираюсь откладывать по 10 000 ежемесячно.
Читала тут про ПИФы и ничего не поняла-на сайте рейтенгов от 166% до 2% годовых,как тут определить выгодный пиф.

добавлено через 17 минут
а 30% годовых-это очень ничего...
может,поделитесь опытом,если не трудно?
 
Последнее редактирование:

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
- 2-3- года достаточно маленький срок!
Если Вы хотите инвестировать через ПИФы, то рекоемндуем Вам выбрать индексный ПИФ с минимальной комиссией и максимальной корреляций. Но доходность любого ПИФа зависит от ФР.

Но, вполне возможно и самостоятельно собрать портфель из бумаг, но это потребует от Вас несколько больших усилий...
 

obe

Интересующийся
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
уже несколько дне сижу изучаю инфу,но сделать успешный выбор о-очень трудно,особенно без помощи понимающего человека.Знакомых "вкладчиков" и аналитиков не имею,а деньги от продажи кв. надо потратить на кв.,а не просадить,т.к. это не блаж,а жизненная необходимость.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000

Windspy163

Любитель
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
186
Реакции
789
Поинты
0.000
obe, Я бы рекомендовал эту сумму вложить в долевое строительство. Я сам занимаюсь бизнесом как в строительстве, так и в других сферах, сейчас можно достаточно спокойно найти застройщика с хорошей репутацией и купить квартиру на нулевой стадии и через 2 года въехать в новое жилье. Причем покупка на ранней стадии позволит Вам экономить от 30 до40%.

Средние сроки строительства от 1.5 до 2.5 лет. В вашем случае было бы удобней квартиру сдавать и дополнительно откладывать деньги из других источников дохода, а после менять жилье. Но если квартира продана, остается инвестировать, но здесь нужно хорошо все продумать, поскольку высокий доход сопряжен с рисками, и вкладывать в рискованные институты можно только свободные средства.
 

Iold

Любитель
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
77
Реакции
10
Поинты
0.000
Вложить деньги в долевое строительство не менее рискованно, чем во что-либо другое, т.к. всегда могут возникнуть непредвиденные обстоятельства.
Пример из жизни: строительство дома заморозилось на неопределенный срок, в виду возникших финансовых проблем у застройщика. Люди подали в суд, а воз и ныне там. Ни денег, ни квартиры. Уж лучше в разные банки (в пределах гарантированной суммы выплаты от государства, в случае банкротства какого либо из банков).
 

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
Здравствуйте,я имею 700 000 от продажи кв. и хочу их вложить примерно под 20% годовых,чтобы подсобрать на квартиру и не очень рисковать.Подскажите варианты.
Склоняюсь к акциям под дивиденды,банк дает примерно 12%,в пифах не разбираюсь.
Может кто подскажет эмитента повыгоднее-на бирже играть не хочу,т.к. нет пока свободных средств.

Памм счета форекс тренд, не лезти во всякие, акции, пифы, там и доходность маленькая, а риски ещё и больше.
Не обязательно вкладывать много, вложите 150 к, через 3 года, будет у вас 1-1.5 ляма, с реинвестированием. Главное выбирать правильно.

Ещё вариант 30-100 к р вложить сюда https://mmgp.com/showthread.php?t=113332
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Памм счета форекс тренд, не лезти во всякие, акции, пифы, там и доходность маленькая, а риски ещё и больше.
- Вы хоть поняли что сказали? Шараги сравнили с ФР???

Видимо Вы вообще не понимаете о чем идет речь:lol:
 

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Какие нафиг шараги?
- Форекс-шараги! Если хотите сказать что нет, то в теме выше уже шло обсуждение этого вопроса...

вы предложите 20-30% в год
- мы НИЧЕГО не предлагаем, это и Законом то запрещено! Результаты в прошлом не гарантируют таких же результатов в будущем!!!

а риски у вас не меньше.
- риски есть везде. Но с Форекс-шарагами там есть один большой РИСК. Т.к. эти шарашки контролируются хуже овощных палаток!!!:crackup:
 

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
Допустим я работал с 1 трейдером, за год с реинвестированием заработали, 1500%. Мне чистыми 750%, На памм счетах 200% за 2011 год, в доверительном управление на форексе 150% за 2011 год, подписки тоже принесут 100-200% за год, окупаемость 3 месяца.

добавлено через 4 минуты
- мы НИЧЕГО не предлагаем, это и Законом то запрещено! Результаты в прошлом не гарантируют таких же результатов в будущем!!!

Ну это понятно, ну ожидаемая доходность 20-30% в месяц.
Я не согласен с вами, что на форексе, с профи трейдерами риски больше, я работаю с трейдерами не первый год, уже давно не работаю, а живу за счет вложений.
 
Последнее редактирование:

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Я не согласен с вами, что на форексе, с профи трейдерами риски больше, я работаю с трейдерами не первый год, уже давно не работаю, а живу за счет вложений.
- мы не навязываем свое мнение, каждый может распоряжаться своими деньгами как хочет... Только Вы не заметили что тут тема инвестиций, а не играния валютном рынке и уж тем более через форекс-шараги...
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Очень интересуюсь Форексом, но самостоятельная торговля не получается. Что посоветуете про автоматическую торговлю, только желательно не советники.
- мы Форекс никому не РЕКОМЕНДУЕМ!!! Но если есть желание поиграться, то Вам в другуой раздел... Игрища с деньгами на валютном рынке с форекс-шарагами это не здесь:thumbsup:
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
мы Форекс никому не РЕКОМЕНДУЕМ!!! Но если есть желание поиграться, то Вам в другуой раздел... Игрища с деньгами на валютном рынке с форекс-шарагами это не здесь

А куда рекомендуете тогда? акции иток падают, строительство? торговля погибает засчет минимаркетов больших. Металлы падают.... Куда вкладывать вопрос возникает?
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
А куда рекомендуете тогда?
- ФР.
А с чего Вы взяли что акции падают? Нас такие утверждения просто умиляют... Вас не смущает, что некоторые "падающие акции" - уже принесли по 100% буквально за 2-3 мес?!:cool:
 

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
- мы Форекс никому не РЕКОМЕНДУЕМ!!! Но если есть желание поиграться, то Вам в другуой раздел... Игрища с деньгами на валютном рынке с форекс-шарагами это не здесь:thumbsup:

Форекс не игра, а работа, вы даже этим не занимаетесь, а чушь можете нести, для меня вы шарага с 20% в год.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Форекс не игра, а работа, вы даже этим не занимаетесь
- заметьте что рассматривают Инвестирование, а не играние валютными парами. Про работу и пр. ерунду уже есть дискуссия можете ознакомиться. Да мы НЕ занимаемся и др. НЕ рекомендуем иметь дело с форекс-шарашками!

а чушь можете нести, для меня вы шарага с 20% в год.
- это предложение выдает в Вас дилетанта! Вы же даже не понимаете и не можете сравнить. И еще ДОХОДНОСТИ ГАРАНТИРОВАННЫЕ обещают только в стране Дураков!!!
 
Сверху Снизу