• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом. - Страница 6

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Лично я думаю, что первый опыт даст инвестирование в ПИФы. В интернете есть много литературы, инвестирование в ПИФы считается очень легким. И доходность 30-50 процентов годовых.
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Не всегда так бывает. Есть люди которые дают дельные советы совершенно бесплатно!!!

Согласен, только не всегда находятся дельные люди, которые понимают данный совет. В настоящий момент много новичков, которые не разделяют данную точку зрения и думают , если совет бесплатный, то он не верный.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Лично я думаю, что первый опыт даст инвестирование в ПИФы. В интернете есть много литературы, инвестирование в ПИФы считается очень легким. И доходность 30-50 процентов годовых.
Это ваш опыт про проценты или литература? было время когда так и было, но последнее время нет таких цифр к сожалению, бывают и минусовые показатели.
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
Любой наставник будет искать выгоду для себя.
Это понятно. Значит нужно заинтересовать его материально.
С наставником ты быстрее поймешь азы и быстрее начнёшь извлекать выгоду для себя.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Лично я думаю, что первый опыт даст инвестирование в ПИФы. В интернете есть много литературы, инвестирование в ПИФы считается очень легким. И доходность 30-50 процентов годовых.

:eek:хоть один пример пифа за 2011,2012 или ук которая такой пиф продаёт.
такое в ПИФах может быть раз в 5-8лет после крупных кризисов и спадов.
Наши ПИФы сильно зарегулированы и имеют много ограничений,например нет шортовых,нет диверсифицированых с баксом.
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Это понятно. Значит нужно заинтересовать его материально.
С наставником ты быстрее поймешь азы и быстрее начнёшь извлекать выгоду для себя.

Хорошо когда такой тандем, когда наставник рассматривает в ученике своего будущего партнёра, тут интересы совсем другие и качество обучения тоже.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Да всё это не стабильно. На свой страх и риск.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Понятно что наставник прежде всего преследует свои цели.
Но самый лучший способ достигнуть своих целей - это помочь людям в реализации их целей.
Со временем все к этому приходят и желание урвать пропадает, а появляется желание помогать другим.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Но самый лучший способ достигнуть своих целей - это помочь людям в реализации их целей.
Со временем все к этому приходят и желание урвать пропадает, а появляется желание помогать другим.
Все верно сказано, надо разделить понятия, наставник, который тратит свое время на ваше обучение, ведь это не 2-3 минуты отвлечься, и человек который вам может помочь с какой-то частью этого обучения, например дать совет и направить в нужном направление, меняются трудозатраты отсюда меняется мотивация, конечно если на вас тратят целые дни, то конечно или хотят оплату или же рассматривают вас как источник прибыли в будущем в своих целях, а если вам просто помогают по мелочи то чаще всего нет никаких целей обогатиться на вас.
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Да всё это не стабильно. На свой страх и риск.
Стабильность понятие философское и в том осмыслении в котором мы это слово понимаем ничего стабильного нет, и не может быть. Но рисковать необходимо осознанно и рационально, а не бездумно. То есть просчитывать риски и их последствия.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Хорошо когда такой тандем, когда наставник рассматривает в ученике своего будущего партнёра, тут интересы совсем другие и качество обучения тоже.
Аналогичное мнение! Есть мотивация у обоих сторон.
 

Serugan

МАСТЕР
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
2,262
Реакции
1,857
Поинты
0.000
Хорошо когда такой тандем, когда наставник рассматривает в ученике своего будущего партнёра, тут интересы совсем другие и качество обучения тоже.
Такого наставника найти довольно сложно, как ни крути. Все же вначале будут скорее всего потери(как у меня) затем анализ этих потерь, и затем уже, возможно, что-то стоящее
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Всегда должен быть интерес взаимовыгодный, там во многих сферах бизнеса...
Если только одна сторона, дает то это быстро кончится.

Вообще порой люди существа по сути своей неблагодарные.
Им даже бесплатно помогай а они дадут способы тебя так скажем оскорбить.
И с легкостью отдадут деньги другому. Так как посчитают раз ты бесплатно делаешь, то никакой ты ни профи.

Ведь как говорит реклама, хорошее всегда дорого стоит!!!
 

kashilov

Новичок
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Положил деньги на Паевый инвестиционный фонд Enegita Capital Inc. и не указал индификатор. Получается что дениги не дойдут на кошилёк?
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Вообще порой люди существа по сути своей неблагодарные.
Им даже бесплатно помогай а они дадут способы тебя так скажем оскорбить.
И с легкостью отдадут деньги другому. Так как посчитают раз ты бесплатно делаешь, то никакой ты ни профи.
Тоже сталкивался с таким. Но бывает и, наоборот, спрашивают почему я не беру дополнительные деньги за консультации, и охотно регистрируются в благодарность по реф ссылкам.
 

Ingvarr

Интересующийся
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
56
Реакции
4
Поинты
0.000
касательно вопроса обучения на потерях: в инвестировании приобретение опыта невозможно без потерь, по крайней мере - практического опыта. лично я не знаю ни одного успешного инвестора, который никогда бы не потерял ни одного доллара.

а касательно выдачи кредитов под процент как старта для инвестиций, так сам ступил на стезю онлайн-инвестирования именно как кредитор на бирже вебмани.
 

Zver mani

Интересующийся
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
45
Реакции
2
Поинты
0.000
Опыт приходит с временем и потерями не боитесь терять деньги на ошибках учатся
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
3-5 т.р., со знакомыми или коллегами по работе
Знакомые или коллеги имеют свойство не отдавать деньги вообще, что можно назвать кинуть, и так вы потеряете отношения и с коллегой и со знакомыми, я уже молчу про родственников. А если уж не кинут, то будут очень долго отдавать
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Знакомые или коллеги имеют свойство не отдавать деньги вообще, что можно назвать кинуть, и так вы потеряете отношения и с коллегой и со знакомыми, я уже молчу про родственников. А если уж не кинут, то будут очень долго отдавать

Да, к сожалению это так и есть. Либо не отдадут либо тянуть будут. Но в конечном итоге вы всё ровно теряете отношения с людьми. В обеих случаях вы уже не захотите так сильно общаться с людьми как раньше
 
Сверху Снизу