• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом.

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
Нас окружает громадье информации.
Как инвестировать, куда.
Как торговать, чем торговать.
Каким должен и может быть свой бизнес.
И тут и там нас уговаривают купить акции, вложиться в ПИФы, приобрести недвижимость, землю и т.п.
Меж тем успех в том или ином начинании определяется пониманием системы, какого либо процесса, действия.

Представьте, что задумали смастерить табурет - простой домашний табурет.
Что вам необходимо? Заготовить или купить древесину; высушить или купить с определенными свойствами материал; определенным инструментом изготовить детали будущей табуретки; всё это соединить: клеем, шурупами; и покрыть защитным слоем: краской или лаком.
Т.е. при изготовлении табурета вы пользовались системой (технологический процесс) и основываясь на данной системе достигли успеха.
Тоже самое и в инвестировании.

Ответе себе на вопрос: каким образом за последние 200 лет заработано более всего денег? В абсолютных величинах…
На вложениях в недвижимость, в золото?
На продаже пепси или MS Windows?

Ответ - это ссудный процент.
Да, сей инструмент в последнее время хают на каждом углу. И может «жить» то ему уготовано еще лет 30-50.
Но сейчас вы имеете возможность начать свой инвестинг с первооснов - с опыта денежного займа.
Именно освоив этот инструмент, вы на «собственной шкуре» обретете понимание необходимости диверсификации, поймете до какого предела всё та же диверсификация эффективна и когда она способна принести убытки; поймете необходимость «расчетов» рисков; поймете необходимость знания человеческой психологии; ощутите необходимость понимания влияния внешних факторов.
И самое важное: вы это всё можете «потрогать руками». Это не индекс РТС, это не валютная пара или фьючерс - это основопологающий инструмент инвестирования.
Попробовать себя возможно и с маленьких сумм: 3-5 т.р., со знакомыми или коллегами по работе (но уж точно не вебмани-кредит).
Достаточно 5-7 раз, что бы достичь некоторого понимания использования инструмента.

И поверьте в следующий раз, собравшись покупать акции или валюту, вы задумаетесь не только о рисках инвестиций, но и о рисках которые сопровождают деятельность брокера - вы начнете оценивать тех, кому так или иначе вы доверяете собственные деньги.
 

Iaroslava

Любитель
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
135
Реакции
4
Поинты
0.000
начинающему инвестору легко потерять свои деньги, поэтому ему необходимо иметь наставника
 

sirozha79

Должник!!!
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2,246
Реакции
4
Поинты
0.000

Radu Andrei

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Значит вы предлогаете для начала потерять а потом научится? А как же понимание того из-за чего потеряны деньги.:t-1doh:
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Потеря будет стимулом прошерстить форумы и блоги, мол что же я не так сделал. А пока не потерял, ну может и прошерстил, а может и нет. Прочитал там что-то между строк.. В общем не то, не то...
 

Butcherito

Любитель
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
590
Реакции
10
Поинты
0.000
INSE, очень радикально вы рекомендуете начинать инвестирование. С одалживания денег) Хотя... Этот, однозначно, горький опыт "инвестирования" научит вашего любителя тапочек думать, прежде чем делать глупые инвестиции. Хотя в принципе, ваш вариант имеет право на жизнь, как резкий, но действенный способ самообучения :)
 

Александр Дунаев

Интересующийся
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Чаще рекомендуется обратное все же, начинать с тех денег, которые не мешают вашему выживанию и которые вы можете позволить себе поетярть. Последнее, правда мне принять сложно было....все же реальные оффлайновые деньги засунуть в интернет да еще и потерять....а сейчас ничего =) Потерял 65$ теперь научился =) В профите пока что!

Лучше все же начинать со своих денег, свои терять тоже жалко, ведь расходы урезать придется! .

Согласен насчет наставника, я без него ни куда! =) Ближайший год, я думаю!
 

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
Этот, однозначно, горький опыт
ну почему же?)
это, напротив, способствует размышлениям - кому дать под процент?
какую сумму?
чем подстраховаться?
и т.п.
Т.е. в некотором роде развивает предусмотрительность)
 

loyso

Интересующийся
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
INSE, очень радикально вы рекомендуете начинать инвестирование. С одалживания денег) Хотя... Этот, однозначно, горький опыт "инвестирования" научит вашего любителя тапочек думать, прежде чем делать глупые инвестиции. Хотя в принципе, ваш вариант имеет право на жизнь, как резкий, но действенный способ самообучения :)
по-моему такие инвестиции более надёжны, чем, например, инвестирование в хайпы )
во всяком случае, если одалживать деньги знакомым, то можно более или менее оценить риск невозврата.
 

Дмитрий Шитов

Интересующийся
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
а как потеряете около сотни баксов,а то и две,это и будет ваше обучение :wink2:

Это глупо, в любой бизнес нужно входить подготовленным и чтобы уметь правильно инвестировать - этому нужно просто для начала обучиться у профессионалов :zzz-hugs:

Я обучаюсь у таких личностей как Джорджа Сороса и Уоррена Баффета
Джордж Сорос по своему характеру и видению мира сильно отличается от Уоррена Баффета. Так, если Баффет является классическим долгосрочным инвестором и не стремится больше играть никакой роли, то Сорос – фигура неоднозначная, противоречивая, стремящаяся к публичности и мировому признанию.

Сорос заработал свое состояние во время кризисов, если использовать термины биржевиков, то он является классическим «медведем», то есть играющим на понижение. При этом, у Сороса есть своя собственная стратегия, которую он назвал «теория рефлективности фондовых рынков»
 

mantyk

Специалист
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
785
Реакции
15
Поинты
0.000
Это глупо, в любой бизнес нужно входить подготовленным и чтобы уметь правильно инвестировать - этому нужно просто для начала обучиться у профессионалов
Чему-либо научиться Можно только на практике.И никак иначе.Например,решив научиться ездить на автомобиле,вы можете прочитать целую библиотеку книг и просмотреть уйму обучающих фильмов об автомобиле и его вождении и это не сделает из вас водителя.Вы сможете научиться только тогда,когда сядете за руль и попытаетесь поехать.
И отрицательный практический опыт(именно это имел в виду sirozha79) гораздо более полезен в начале,чем головокружительный успех,вызывающий эйфорию и снижающий качество мышления(падение может быть очень болезненным).
И деньги здесь не цель и не средство,насчет чего многие любят спорить.
Деньги и их количество это всего лишь показатель эффективности деятельности.
А по поводу займов знакомым под проценты,как способ инвестирования,ну это....короче,воспитание не позволяет мне точно охарактеризовать это явление,а цензурные выражения не будут точными.Хотя возможно я отстал от жизни и сейчас так принято.

INSE, простите если я Вас оскорблю,но почитав Ваши посты,я пришел к выводу, что Вы очень любите заниматься затеоретизированным словоблудием и у Вас нет достойных собеседников.
Там внизу форума,в разделе "Курилка",есть похожий пользователь kapn.Правда он с другого полюса(его вопрос паранойи и глобального мироустройства беспокоит) и ему тоже не с кем дискутировать.
Возможно Вам стоит сойтись в горячей полемике,найдя общую тему.
 

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
воспитание не позволяет мне точно охарактеризовать это явление
mantyk, не смею надеется , что вы воспримите мои слова как совет
тем не менее, mantyk, откажитесь от ханжества - думаю, вы на этом форуме не для того, что бы раздавать деньги
затеоретизированным словоблудием
интересное определение, mantyk
Знаете, мне захотелось с вами поспорить о теории и практике - возможно, вы окажетесь более аргументированы.

Представьте, mantyk, человеку дали молоток.
Вы расскажете, как следует забивать гвозди?
Или будете наблюдать как, отбивая палец за пальцем, человек будет учиться пользоваться предметом?

У меня нет намерения переубедить вас, но возможно над чем, то вы задумаетесь )

добавлено через 1 минуту
есть похожий пользователь kapn
воспользуюсь вашим предложением при случае
 
Последнее редактирование:

sirozha79

Должник!!!
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2,246
Реакции
4
Поинты
0.000
Это глупо, в любой бизнес нужно входить подготовленным и чтобы уметь правильно инвестировать - этому нужно просто для начала обучиться у профессионалов :zzz-hugs:

Я обучаюсь у таких личностей как Джорджа Сороса и Уоррена Баффета
Джордж Сорос по своему характеру и видению мира сильно отличается от Уоррена Баффета. Так, если Баффет является классическим долгосрочным инвестором и не стремится больше играть никакой роли, то Сорос – фигура неоднозначная, противоречивая, стремящаяся к публичности и мировому признанию.

Сорос заработал свое состояние во время кризисов, если использовать термины биржевиков, то он является классическим «медведем», то есть играющим на понижение. При этом, у Сороса есть своя собственная стратегия, которую он назвал «теория рефлективности фондовых рынков»

чего то мне сильно сомнительно,что хайпам(пирамидам,лохотронам)можно по книжкам выучится:)
 

FINN_sv_COOL

Специалист
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
569
Реакции
28
Поинты
0.000

mantyk

Специалист
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
785
Реакции
15
Поинты
0.000
тем не менее, mantyk, откажитесь от ханжества - думаю, вы на этом форуме не для того, что бы раздавать деньги
Ладно,откажусь.Выдачу знакомым займов под проценты под видом инвестирования считаю жлобством(нашел все таки цензурное слово).
Представьте, mantyk, человеку дали молоток.
Вы расскажете, как следует забивать гвозди?
Или будете наблюдать как, отбивая палец за пальцем, человек будет учиться пользоваться предметом?
У любого человека есть свой мозг(если Вы не в курсе) и способность к обучению,которая у него от природы с самого рождения.Если бы ее не было,то мы до сих пор бы не умели не ходить не говорить.
Вы видели когда-нибудь как ребенок учиться ходить?Он сначала встает,пробует идти,падает,затем снова встает и пробует идти и вновь падает(причем порой очень болезненно) и повторяет попытки до тех пор пока не научиться ходить.И помощь родителей ему в этом не нужна,она может только удлинить процесс обучения.А если следовать Вашей логике,то этому ребенку сначала надо бы с десяток лекций прослушать о теории хождения от профессионалов этого дела.
На мой пост можете не отвечать.По опыту общения с подобными Вам людьми знаю,что диалог может быть бесконечным(мне столько не прожить) и бестолковым.The end.
 
Последнее редактирование:

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
жлобством(нашел все таки цензурное слово).
видите ли, mantyk, вам не приходилось своим знакомым продавать что-нибудь?
Авто, квартиру, детскую коляску?
Ну, деньги тот же самый товар. Или вы их боготворите?
А вы попробуйте предложить в займ под меньший процент в банке; не требуйте пени за просроченные платежи, если зарплату задержали; дайте на покупку чего-либо необходимого, а не просто «проесть».
И тогда вам, возможно, скажут спасибо)

Вы видели когда-нибудь как ребенок учиться ходить?
Да, видел. И если бы рядом не было родителей (человека), а были бы волки (к примеру), то ребенок так бы и продолжал «ползать».
В данном случае родитель и выступает носителем теории.
Движение на двух ногах есть постоянное падение тела вперед с перестановкой второй ноги как опоры для равновесия.
И мозгу намного проще обрабатывать процесс ползания, чем ходьбу

По опыту общения с подобными Вам людьми знаю, что диалог может быть бесконечным(мне столько не прожить) и бестолковым.
.
Это, правда, обычно подобное случается, когда возникает необходимость смены убеждений, видения.
И много комфортнее оставаться с тем, что уже «имеешь», чем осваивать новое.
Это понятно и нормально - практически так же, как ползать и ходить.
 

mantyk

Специалист
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
785
Реакции
15
Поинты
0.000
Блин,не хотел же ввязываться...
В данном случае родитель и выступает носителем теории.
Движение на двух ногах есть постоянное падение тела вперед с перестановкой второй ноги как опоры для равновесия.
И мозгу намного проще обрабатывать процесс ползания, чем ходьбу

Ё-ё-ё-ё-ё!!!(это мои эмоции)
Yes-s-s!!!(а так выражают практически все свои эмоции американцы и современные тинейджеры большинства стран).
Да Вы безнадежны,уважаемый!Так измываться над родным мне языком может только "хронический теоретик" из разряда вечных студентов.Наверняка у Вас за плечами пара высших образований,плюс аспирантура,плюс еще какая-нибудь хрень и всем этим Вы очень гордитесь,но,как водиться,пользы от этого-ноль.От того Вы и изливаете свои пространные и малоценные(как информация) рассуждения на этом форуме.


Это, правда, обычно подобное случается, когда возникает необходимость смены убеждений, видения.
Представьте себе,у меня вообще нет убеждений(О ужас!).Я стараюсь относиться к ситуациям в жизни исходя из состояния "как есть именно сейчас"(именно в данных обстоятельствах,именно в это время и т.д.).Это довольно сложно и страшно.Но это правильно.Большинство людей любую ситуацию стремятся сразу же загнать в рамки убеждений,стереотипов,наклеить ярлык,определить черное это или белое.Любая неопределенность их пугает.Но Вам похоже испуг не грозит,потому ,что Вы "все знаете".
 

Fishy_Cat

Любитель
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
172
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответе себе на вопрос: каким образом за последние 200 лет заработано более всего денег? В абсолютных величинах…
На вложениях в недвижимость, в золото?
На продаже пепси или MS Windows?

Ответ - это ссудный процент.

А мне почему-то кажется, это продажа оружия и наркотиков.
 

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
Блин,не хотел же ввязываться...
да ладно, чего уж там - я то не заморачиваюсь по этому поводу)

Да Вы безнадежны,уважаемый!Так измываться над родным мне языком может только "хронический теоретик" из разряда вечных студентов.Наверняка у Вас за плечами пара высших образований,плюс аспирантура,плюс еще какая-нибудь хрень и всем этим Вы очень гордитесь,но,как водиться,пользы от этого-ноль.От того Вы и изливаете свои пространные и малоценные(как информация) рассуждения на этом форуме.
предлагаю вам и мне считать это вашим проявлением эмо
т.к. не понял, о чем вы пытались высказаться

Это довольно сложно и страшно.
да нет, в принципе - лишь требуется знать алгоритм) выхода из данной ситуации

Но Вам похоже испуг не грозит,потому ,что Вы "все знаете".
)))
причина, правда, в ином - я не делю «белое и черное»

Я стараюсь относиться к ситуациям в жизни исходя из состояния "как есть именно сейчас"(именно в данных обстоятельствах,именно в это время и т.д
полностью согласен, единственное сомневаюсь, что для вас это проходит безболезненно

добавлено через 1 минуту
продажа оружия и наркотиков
...старайтесь оставаться в правовом поле)
 
Последнее редактирование:

mantyk

Специалист
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
785
Реакции
15
Поинты
0.000
да нет, в принципе - лишь требуется знать алгоритм) выхода из данной ситуации
Похоже,что Вы все в своей жизни делаете по алгоритму.Какая радость в такой жизни?

полностью согласен, единственное сомневаюсь, что для вас это проходит безболезненно
Я и не говорил,что это просто.Поэтому большинство людей этого избегают.


INSE, Снимите тапочки,а то в старости нечего вспомнить будет(а до нее Вы точно доживете).
Ну или хотя бы, для начала, прослушайте песню В.Бутусова "Выключи компьютер,детка,не сходи с ума..."
 
Сверху Снизу