• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестор в тапочках. Как овладеть первым опытом. - Страница 2

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
Снимите тапочки,
эх, mantyk, mantyk - теперь вам и тапочки мои поперек горла)

если планируете празднование своих 90 лет, то обязательно меня включите в список приглашенных - будет что вспомнить)
 

mantyk

Специалист
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
785
Реакции
15
Поинты
0.000
эх, mantyk, mantyk - теперь вам и тапочки мои поперек горла)
Так это Ваши тапочки?!
А я-то думал до сих пор,что это тапочки Ваших несчастных знакомых,взятые в качестве залога займа,который Вы им выдали под проценты.
По крайней мере я так связал название темы с Вашим первым постом как топикстартера.Там еще есть слово "овладеть",но тут я вообще потерялся в догадках.
 
Последнее редактирование:

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
Видимо это станет венцом ваших мыслей…
 

mantyk

Специалист
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
785
Реакции
15
Поинты
0.000
INSE, судя по тому,что Вы несколько дней отсутствовали на форуме и не плодили длинных пространных постов,Вы воспользовались моим советом и неоднократно прослушали рекомендованную Вам песню.
Возможно Вы даже сильно скорректировали свою никак не реализованную глобальную инвестиционную стратегию(задумчиво глядя на "свои" тапочки) и теперь будете щедро делиться ее элементами по всему форуму.

P.S.Если песня В.Бутусова не помогла,то прослушайте композицию из моей подписи - должно "пробить".
 

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
судя по тому,что Вы несколько дней отсутствовали на форуме
приятно вас слышать)

1. А вы, видимо, отсутствовали в этой ветке по причине непонятия моего последнего поста обращенного к вам?)

2. Видите ли, mantyk - «большие мысли» ) требуют «пространства».
Лаконичность двусмысленна, как минимум - по определению.

Желаете убедиться?)
 

mantyk

Специалист
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
785
Реакции
15
Поинты
0.000
Желаете убедиться?)
Убедиться-это значить проверить на практике и получить результат(отрицательный, положительный или вообще никакого).
Но Вам возможность убедиться не грозит(по крайней мере в этой жизни).
Вы только теории гоняете из угла в угол,пыль поднимая.
 

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
Вы только теории гоняете из угла в угол,пыль поднимая.

Ворона каркала:
Кар-кар…
Кар-кар…
Кар-кар…
На разные лады
Не замечая впрочем, то - что всё одно - Кар-кар

Убедиться-это значить проверить на практике и получить результат
вам это и предлагается)
 

Dontmir

Интересующийся
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
68
Реакции
0
Поинты
0.000
Прикольная дискуссия!!!:wink2: Живот порвал от смеха!:crackup: Браво!
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
:m1517000:Да блин темка то что надо может тоже стать инвестором в ,,тапочках,,:zzzzzz-broccoli9::m1507000:
 

mantyk

Специалист
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
785
Реакции
15
Поинты
0.000
Хочу обратиться к топикстартеру данной темы.
Почему Вы не поддерживаете и не развиваете тему и идеи инвестирования предложенные в первом посте,претендует ли она еще на актуальность?
Есть ли результаты практического применения?
Очень люблю изучать все новое и наблюдать за чужими тараканами.
 

mantyk

Специалист
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
785
Реакции
15
Поинты
0.000
mantyk, вы желаете рассказать (поделиться) о своем опыте?
А при чем тут я?Не я открывал эту тему.
Просто ТС(пользователь INSE) забросил свою тему в неопределенности и приходится только смутно догадываться чего же он хотел.
И у меня остались вопросы:
1.Воплощалась ли в реальности предложенная инвестиционная стратегия?
2.Принесла ли она ощутимые доходы(до сих пор ли инвестор в тапочках)?
3.Можно ли на это жить и как долго(в нашей стране)?
4.Все ли знакомые вмещаются в инвестиционный портфель и как дальше жить остальным?
5.Секретный вопрос.

P.S.Уважаемый Google сообщил мне,что INSE - это некая организация,больше похожая на секту,которая хочет всех людей сделать счастливыми и богатыми.Вы случайно не оттуда,INSE?
 

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
приходится только смутно догадываться чего же он хотел.
mantyk, как вы думаете, чего можно хотеть от данной темы или любой другой?)
Для меня, например, это возможность рассказать о некотором своем опыте, с целью услышать нечто подобное, но иное по «содержанию» от прочих участников форума. В достаточно осмысленной форме изложения, а не на уровне эмо инсинуаций. Мне интересен чужой опыт)

1.Воплощалась ли в реальности предложенная инвестиционная стратегия?
Конечно. Не только воплощалась, а именно этот инструмент в данный момент для меня первоочередной)
Т.к. не так уж много возможностей извлечения пусть и минимальных профитов с ничтожными стартовыми организационными расходами)

2.Принесла ли она ощутимые доходы(до сих пор ли инвестор в тапочках)?
на данный момент не более 20-25% годовых)

3.Можно ли на это жить и как долго(в нашей стране)?
не помешает организация кредитного кооператива или иной небанковской кредитной организации в дальнейшем

4.Все ли знакомые вмещаются в инвестиционный портфель и как дальше жить остальным?
отдаю предпочтение мелким предпринимателям - знакомым)

5.Секретный вопрос.
не разглядел смысла) - о чем речь?)


что INSE - это некая организация,больше похожая на секту,которая хочет всех людей сделать счастливыми и богатыми
Подумать только! )
Интересно, кто раньше в инете сочетание «INSE» начал использовать - эта самая секта или я?)
Я пользуюсь этим ником с весны 2005…
)
 

Dorian

Интересующийся
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Можете рассказать о своем опыте более подробно? Работаете ли вы еще в этом ключе? Какие видите перспективы и тенденции?
 

Grater

Интересующийся
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000
Попробовать себя возможно и с маленьких сумм: 3-5 т.р., со знакомыми или коллегами по работе (но уж точно не вебмани-кредит).

Со знакомыми или коллегами?..
:nea00000:
Что-то мне подсказывает, что знакомые недолго после этого останутся добрыми знакомыми, а отношения с коллегами станут такими, что начнут вредить работе. Мало кто способен смириться с фактом, что у кого-то рядом денег больше.
 

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
Что-то мне подсказывает, что знакомые недолго после этого останутся добрыми
как знать, как знать) - мой непосредственный начальник (скажем бригадир или старший смены)
должен по трем займам
я недели две на работе не появляюсь, утрясаю вопрос трудоустройства на более оплачиваемую работу - легенда и поддержка старшего смены перед руководством предприятия обеспечена )

Да просто к людям следует относиться по-человечески - не жадничать.
Но это совсем иная и длинная история)
 

mantyk

Специалист
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
785
Реакции
15
Поинты
0.000
INSE, рекомендую Вам заранее приобрести дополнительную пару тапочек белого цвета(обязательно белого! - так принято) потому,что считаю избранный Вами способ инвестирования высокорискованным(не только и не столько по отношению к деньгам).
Так же рекомендую,пока не поздно,прочесть заново роман Ф.М.Достоевского "Преступление и наказание".Там описаны среднесрочные и долгосрочные прогнозы поведения участников инвестиционного процесса схожего с Вашим.
Раз уж Вы решили,как Вы говорите,относиться к людям по-человечески,то днем и ночью в любую секунду будьте готовы,что к Вам отнесутся так же - по-человечески.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
В данном случае родитель и выступает носителем теории.
Движение на двух ногах есть постоянное падение тела вперед с перестановкой второй ноги как опоры для равновесия.

:crackup::crackup::crackup::crackup::lol::lol:
Давненько я так не ржал:biggrin2:
Лично мне и в голову не приходило, что под процесс ходьбы можно подвести теоретичекую базу:appl:

Ну а по теме - Опыт (хорошо что чужой) мне подсказывет, что если процесс зарабатывания денег начинается с друзей и знакомых - то это нехорошо заканчивается: чаще всего не остается ни друзей ни денег. Я редко выражаюсь категорично, но поверьте - деньги портят отношения. Всегда.
 

Londongirl

Любитель
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
388
Реакции
10
Поинты
0.000
как знать, как знать) - мой непосредственный начальник (скажем бригадир или старший смены)
должен по трем займам
я недели две на работе не появляюсь, утрясаю вопрос трудоустройства на более оплачиваемую работу - легенда и поддержка старшего смены перед руководством предприятия обеспечена )

Перечитала Вашу тему. Ну что могу сказать - я, например, из собственного опыта решила вообще стараться не давать в долг никому - ни друзьям, ни знакомым, ни соседям, ни родственникам. А если и даю, то такие суммы, которые не жалко потерять - иногда хочется просто выручить хорошего человека.

С Вашим подходом к делу, Вы точно скоро останетесь без друзей. Ведь дружба (я имею в виду настоящую дружбу, а не поверхностное или шапочное знакомство с человеком) между людьми существует только до тех пор, пока между ними не встают деньги. Друзья помогают друг другу бескорыстно, на то они и друзья.

Судя по Вашей реплике о Вашем непосредственном начальстве, Вам приносит большое удовлетворение его зависимость от Вас (он же Вам должен по трем займам!). А он, скорее всего, тихо Вас ненавидит :)

Да просто к людям следует относиться по-человечески - не жадничать.
Но это совсем иная и длинная история)
И это говорит ростовщик, дающий знакомым под проценты? Это и действительно совсем другая история, которая, скорее всего, не про Вас.
 
Сверху Снизу