• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвесторы готовы осваивать Луну - Страница 5

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Пока не видно не какого прогресса, даже США

А в каком виде вы желаете видеть прогресс? Учитывая, что на словах программа полётов стоит всего 10 миллионов долларов? Какой может быть прогресс при таких суммах. Как я и говорил - это скорее всего лишь очередной развод инвесторов-лохов.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
как в фантастических фильмах
Судя по тому, что в РФ к 2030-му году планируют открыть телепорт как я понимаю для телепортации, несчастные сценаристишки всех этих фильмов про покорение космоса скоро окажутся авторами, пишущими в жанре социалистического реализма.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
А в каком виде вы желаете видеть прогресс? Учитывая, что на словах программа полётов стоит всего 10 миллионов долларов? Какой может быть прогресс при таких суммах. Как я и говорил - это скорее всего лишь очередной развод инвесторов-лохов.

Ну так и есть, еслиб Россия объединилась с Японией, Китаем и Германией в этой сфере Мы бы уже строили бы дома на Луне
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Судя по тому, что в РФ к 2030-му году планируют открыть телепорт как я понимаю для телепортации, несчастные сценаристишки всех этих фильмов про покорение космоса скоро окажутся авторами, пишущими в жанре социалистического реализма.
Начнем с того, что до 2030 года еще дожить нужно. Относительно начала 2000-х гг тоже много чего планировали. А на практике практически ничего не осуществилось. Так что можно спокойно и дальше простым гражданам только мечтать о космосе.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
А на практике практически ничего не осуществилось.
Согласен, но в данном случае прогноз был в не в журнале Техника молодежи, а на уровне высочайшем, это шло прямо от президента или его пресс-службы, то есть видимо есть у них какие-то наработки для такого проекта.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Согласен, но в данном случае прогноз был в не в журнале Техника молодежи, а на уровне высочайшем, это шло прямо от президента или его пресс-службы, то есть видимо есть у них какие-то наработки для такого проекта.
Тогда не помешает отслеживать новости по этому поводу, чтобы быть в курсе и не пропустить чрезвычайное мероприятие: полет пассажирской ракеты в космос! Интересно, пассажиров будут к полету подготавливать и сколько в среднем все это будет стоить?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
полет пассажирской ракеты в космос
Хи-хи, вы не поняли, я имел в виду не полет на Луну, который худо-бедно можно осуществить даже с высадкой и маловероятным, но возможным возвращением домой. В новостях из РФ прошло сообщение ни много ни мало о телепорте, т.е. устройстве для переброски материи как я понимаю по еще малоизученным законам физики на огромные расстояния за мгновения. Т.е. не через долгое и нудное поступательное движение, а через некий проброс сквозь толщу пространства, т.е. раз - и вы на Марсе, раз - и на Уране, еще раз - и дома на Земле в кресле с чашкой чая. Ракет уже не надо.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Хи-хи, вы не поняли, я имел в виду не полет на Луну, который худо-бедно можно осуществить даже с высадкой и маловероятным, но возможным возвращением домой. В новостях из РФ прошло сообщение ни много ни мало о телепорте, т.е. устройстве для переброски материи как я понимаю по еще малоизученным законам физики на огромные расстояния за мгновения. Т.е. не через долгое и нудное поступательное движение, а через некий проброс сквозь толщу пространства, т.е. раз - и вы на Марсе, раз - и на Уране, еще раз - и дома на Земле в кресле с чашкой чая. Ракет уже не надо.

Все что они смогут к 30 году телепортнуть это сумму с многими нулями из бюджета правда с неизвестной точкой выхода, но это мелочи. :)
В Сша, кажется, проводили опыты по телепортации частицы и вроде даже удачные ,вот только там энергии уходило море, на перенос человека всего вырабатываемого на шарике не хватит.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
телепортнуть это сумму с многими нулями из бюджета правда с неизвестной точкой выхода
Не перестаю удивляться остроумию форумчан, некоторые выражения прямо просятся в монологи знаменитых юмористов, а порой и превосходят их по лихости. Действительно пока что в мелочах освоена наука телепортации огромных бюджетных денежных сумм из одной точки пространства в очень далекую от нее другую, причем сразу же в некий тайный порт приема, где для внешнего наблюдателя оные деньги уже не материализуются никак.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Хи-хи, вы не поняли, я имел в виду не полет на Луну, который худо-бедно можно осуществить даже с высадкой и маловероятным, но возможным возвращением домой. В новостях из РФ прошло сообщение ни много ни мало о телепорте, т.е. устройстве для переброски материи как я понимаю по еще малоизученным законам физики на огромные расстояния за мгновения. Т.е. не через долгое и нудное поступательное движение, а через некий проброс сквозь толщу пространства, т.е. раз - и вы на Марсе, раз - и на Уране, еще раз - и дома на Земле в кресле с чашкой чая. Ракет уже не надо.
Я конечно не сильно изучаю новости о всяких нанотехнологиях. Но что-то мне слабо верится, что у них все получится с этой телепортацией. Деньги под этот проект будут списывать сказочными суммами, а в итоге отчитаются: не получилось...
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Т.е. не через долгое и нудное поступательное движение, а через некий проброс сквозь толщу пространства, т.е. раз - и вы на Марсе, раз - и на Уране, еще раз - и дома на Земле в кресле с чашкой чая. Ракет уже не надо.
Вы это серьезно?! :) Можете скинуть ссылочку или намекнуть, где об этом можно почитать подробнее? Кстати, вполне возможно, что с научной точки зрения все описывается, или излагается грамотно и логично, но это - теория (что надо помнить).
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Нам не на луне нужно строить дома и все остальное, нам на земле нужно проводить все в порядок, ибо проблем намеренно
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Начнем с того, что до 2030 года еще дожить нужно.
Учитывая последние события на нашей планете, Ваши слова становится актуальными как никогда :) Хотя, если серьезно, то хочется пожить подольше, чтобы увидеть побольше (вспомнил что-то фильм Бодрова "Брат").
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
FMFM, ну так, конечно, там то велико желание это делать, если бы еще такое рвение направить на что-то реально нужное, науку к примеру
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
у них все получится с этой телепортацией
Я и не сомневаюсь, что не получится, современная физика пока что не может делать гораздо более простых вещей, а уж телепортацию освоить за две с половиной пятилетки? Они до сих пор не обуздали термоядерный синтез, который изучался еще в Союзе на древних установках ТОКАМАК. То есть лет за 30 технологию не освоили, а тут лет за 14-15 научиться забрасывать материю в дальние дали в мгновение ока? Странно, что молчат ученые и не слышно отзывов в заграничной прессе, наверное в ужасе притаились :eek:

добавлено через 3 минуты
Можете скинуть ссылочку
Пожалуйста, я правда сам не углублялся в содержание, но потом видел много язвительных отзывов, то есть мне не померещилось, а когда первый раз услышал, то не поверил. Сами наберите в поиске "россия телепортация" и тп.

http://www.kommersant.ru/doc/ 3018874
 
Последнее редактирование:

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Инвестиции в луну это какая-то бессмыслица, неизвестно сколько сотен лет пройдёт пока эти инвестиции будут приносить доход, не об этом сейчас думать надо.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
FMFM, а вы серьезно предполагаем что все эти возможности до сих пор не открыты? Что-то мне подсказывает что все давно есть, но просто пока еще нет желания делится с народом
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
возможности до сих пор не открыты
Не знаю, открыты ли они человечеством, врать не буду, быть может их открыли еще в сталинских научных лагерях-шарашках, где Королев ковал советский космос. Все может быть, до сих пор постоянно удивляют расшифровкой загадок Да Винчи, а он ужас как давно жил.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Что-то мне подсказывает что все давно есть, но просто пока еще нет желания делится с народом

А смысл тогда, летать за свой счет? Или какое развитие в этом плане вы видите? Инвесторы закупят земли и будут продавать простым смертным?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
На спутнике Земли находятся залежи полезных ископаемых на общую сумму в 16 квадриллионов долларов.
Из статьи не понял, что там будут добывать на луне, нефть или золото, что та может стоить 6 квадриллионов долларов, кто то может сказать?!
 
Сверху Снизу