• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвесторы распробовали чат-бота Baidu. Рост акций IT-гиганта обернулся распродажей

Утренние торги акциями Baidu в четверг открылись ростом на 3%. Инвесторы покупали бумаги на фоне открытия общего доступа «китайским Google» к чат-боту Ernie. Регуляторы Китая неохотно разрешали запуск нейросетей, подобных ChatGPT из-за сложности контроля цензуры, но Baidu удалось создать удовлетворяющую этим требованиям, модель.

Ernie меньше чем за сутки занял первое место в китайском магазине AppStore, но уже к вечерней сессии стала появляться первая реакция на использование бота. В силу цензурированности Интернета и его контроле со стороны Baidu, пользователи не могли в полной мере выразить свое мнение, но инвесторы «проголосовали рублем».

Котировки акций китайской IT-компании рухнули на Nasdaq, потеряв весь утренний рост и еще 1,55%. При этом сам индекс завершил вчерашнюю сессию на положительной территории.
2023-09-01_062919.jpg

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу