• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 74

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Я когда-то имел дело вести с ним краткий диалог
Но прошлую его тем, с портфелем Вы не просматривали?

интересно, за что дают шильдик "Эксперт", судьи как говорится кто? Я тоже имел честь общаться с этим попрошайкой в предыдущей теме, где он слил свой портфель в 2014 году.

Как можно слить на акциях, я не представляю, но ему удалось. Этот портфель ждет тоже самое.

Правда в этот раз - это демо портфель акций. У какого он брокера обслуживается, почему скрины не с Квика а от руки, где хоть ОДНА заверенная брокером отчетность?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,314
Реакции
6,798
Поинты
0.800
Но прошлую его тем, с портфелем Вы не просматривали?

интересно, за что дают шильдик "Эксперт", судьи как говорится кто? Я тоже имел честь общаться с этим попрошайкой в предыдущей теме, где он слил свой портфель в 2014 году.

Как можно слить на акциях, я не представляю, но ему удалось. Этот портфель ждет тоже самое.

Ссылку на "слитый портфель" мы от вас увидим? Вопрос риторический, поскольку вы и сами прекрасно знаете, что нельзя выложить несуществующее, поэтому хватит придуриваться и разводить бредовые обсуждения. То, что у вас не все в порядке с психикой мы уже поняли.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Ссылку на "слитый портфель" мы от вас увидим?
Сначала, мне бы хотелось послушать от Вас историю, как Вы удачно управляли до 2014 года? Нечем Вам похвастаться потому что слито все.

Иначе бы Вы, будучи на этом форуме с 2009 года, трубили на всех углах о Ваших доходах на рынке.

А потом, я уже дам ссылки)))).
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,314
Реакции
6,798
Поинты
0.800
Сначала, мне бы хотелось послушать от Вас историю, как Вы удачно управляли до 2014 года? Нечем Вам похвастаться потому что слито все.

Иначе бы Вы, будучи на этом форуме с 2009 года, трубили на всех углах о Ваших доходах на рынке.

А потом, я уже дам ссылки)))).

Нет ссылок - нечего обсуждать. Я все сказал.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,314
Реакции
6,798
Поинты
0.800
У Протека вышла провальная отчетность - деньги вместо дивидендов потратили на фармзавод, поэтому продал его по 99. Отчасти, это не так плохо, поскольку купил взамен НЛМК, который упал от максимумов еще больше. Инвестидея в нем давно возникла - это увеличене фрифлота и соответственно включение в крупнейший индекс для западных инвесторов, плюс довольно неплохие уже утвержденные дивиденды, но акция за год удвоилась и без скидки брать не хотелось.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
У Протека вышла провальная отчетность - деньги вместо дивидендов потратили на фармзавод

Nickma, вы имеете в виду, что в Протеке в ближайшее время дивидендов вообще не будет, или что они будут, но очень очень маленькие ?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,314
Реакции
6,798
Поинты
0.800
Nickma, вы имеете в виду, что в Протеке в ближайшее время дивидендов вообще не будет, или что они будут, но очень очень маленькие ?

Учитывая прошлую дивисторию скорее всего годовых не будет вообще. Возможно, за 9м будут, но тут нужно новые отчеты посмотреть.
 

ololoshe4ka

Любитель
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
115
Реакции
42
Поинты
0.000
Пора потихоньку входит в СаратНПЗ, вышел отчет за 1 квартал, ЧП увеличилась, выручка тоже, если продолжат в том же духе, то вырастем на 50% в течение года.
Плюс дивы 900 как минимум за 2016 год)):cool:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,040
Реакции
4,213
Поинты
2.698
Пора потихоньку входит в СаратНПЗ, вышел отчет за 1 квартал, ЧП увеличилась, выручка тоже, если продолжат в том же духе, то вырастем на 50% в течение года.
Пожаловал мажор в надежде слить свой пакет? :rolleyes:
 

ololoshe4ka

Любитель
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
115
Реакции
42
Поинты
0.000
такие мажоры по форумам не шляются))

Пожаловал мажор в надежде слить свой пакет? :rolleyes:

добавлено через 3 минуты
у РКК Энергия 8 млрд убытков, в понедельник планка вниз будет походу(((
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,314
Реакции
6,798
Поинты
0.800
Да, РКК преподнесла сюрприз, спустить 12 млрд за квартал - это надо умудриться, хотя скорее всего они просто спрятали сверхприбыль от продажи космодрома от дивидендов. Но, надо отдать должное компании - они включили маркетмейкера, который не дал котировкам резко уйти вниз. Закупил на замену им Алросы, НЛМК и Норникеля.
Пора потихоньку входит в СаратНПЗ, вышел отчет за 1 квартал, ЧП увеличилась, выручка тоже, если продолжат в том же духе, то вырастем на 50% в течение года.
Плюс дивы 900 как минимум за 2016 год))

Компания сильно уронила свою репутацию в прошлом году, теперь им нужно предложить куда больше 9% дивидендов, чтобы снова стать интересной идеей. Возможно, возьму перед самой отсечкой. если курс не вырастет, а пока более надежных инвестидей достаточно.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,314
Реакции
6,798
Поинты
0.800
Рынок отрагировал бурным ростом на решение брать с госкомпаний 50%ЧП на дивиденды. Мне, все же не верится, что Газпром и Россети заставят раскошелиться, но пока прикупил немного МОЭСК.

не смущает, что у нее чп упала в 2 раза в 1 квартале?

Главное не убыток. Тут основной драйвер будет высокий дивиденд, а отчеты будут влиять уже после, по 1 кварталу сложно делать выводы на год.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,040
Реакции
4,213
Поинты
2.698
Мне, все же не верится, что Газпром
Мне тоже, "Интерфакс" вообще отжёг, отписал, что газик растёт на новостях о строительстве "Северного потока - 2". :biggrin2:
В Россетях вся надежка на выхлоп по префам.
 

1973v

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
204
Реакции
72
Поинты
0.000
Все х....я, ждем ЛенЭнерго.
 

PetrD

Любитель
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
145
Реакции
33
Поинты
0.000
Уважаемый,Nickma! Хотелось бы узнать Вашу стратегию финансовую. В частности потому что сам еще не понял как поступить. Предположим Ваш портфель акций 1 млн. руб., в год Вы на росте/падении получаете 30%, итого у Вас уже 1млн 300. Вы все реинвестируете? или вытаскиваете что-то? как подобие заработка?
Если Вы все реинвестируете, то есть ли конечная цель? ну скажем 5 млн руб и потом просто жить на 30% годовых с 5 млн.
Хотелось бы понять Вашу логику инвестирования в течении нескольких лет. Где Ваше все мне хватит?)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,314
Реакции
6,798
Поинты
0.800
Уважаемый,Nickma! Хотелось бы узнать Вашу стратегию финансовую. В частности потому что сам еще не понял как поступить. Предположим Ваш портфель акций 1 млн. руб., в год Вы на росте/падении получаете 30%, итого у Вас уже 1млн 300. Вы все реинвестируете? или вытаскиваете что-то? как подобие заработка?
Если Вы все реинвестируете, то есть ли конечная цель? ну скажем 5 млн руб и потом просто жить на 30% годовых с 5 млн.
Хотелось бы понять Вашу логику инвестирования в течении нескольких лет. Где Ваше все мне хватит?)

Разумеется, я снимаю часть дохода по необходимости. Пока на рынке есть хорошие низкорисковые варианты вложений - зачем от них отказываться. Я допускаю, что через несколько лет рынок акций вырастет в несколько раз до оценок подобных 2008г, когда дивидендные доходности опустились до смешных уровней в 1-5%, тогда разумеется, будет смысл уйти от акций, пока они снова не станут выгодными.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,314
Реакции
6,798
Поинты
0.800
Итог 2 недель - получена прибыль +4,1%. Для сравнения, индекс ММВБ вырос на +5,24%. Дивсезон начался и, как обычно, когда запахло реальными деньгами, про недавний кризис и Сирию быстро забыли.
Дивиденды объвили ГМК, ВХЗ, ЛМК, Алроса. По-прежнему, еще не объявлены самые высокие ливиденды сезона в Ленэнерго ап, зато многие компании порадоваи прекрасными отчетами за 1 квартал - Распадская, Энел, МОЭСК, НЛМК - все это обещает продолжение ралли в этих акциях позже, когда по этой прибыли начнут платиться дивиденды.

Из портфеля проданы провалившиеся Протек и РКК, впрочем, выйти из них удалось без серьезных потерь, на замену добрал НЛМК, ГМК и добавил МОЭСК.

 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,314
Реакции
6,798
Поинты
0.800
АФК Система сегодня так громко рухнула на новостях об иске Роснефти, что смогла весь индекс увести на 1,5% вниз. Поскольку иск неверьезный, возможно, акция станет выгодной с точки зрения дивидендов, но пока нужно подождать, чтобы огромная толпа закупившихся на сегодняшнем падении высадилась.
Видимо, из-за косвенного вляния Системы Ленэнерго ап падала в моменте до 33% с последующим отрастанием до -5% - похоже на закрытие кого-то по маржинколлу с принудительной продажей других акций.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,040
Реакции
4,213
Поинты
2.698
Да Системой можно затариться, если есть свободные средства. Ценник стал весьма интересным.
 
Сверху Снизу