• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ИПешники перестают платить по банковским кредитам

1.jpg


Часть российских ИПешников сейчас испытывают трудности с возвратом банковских кредитов.

Просрочка по ним за 10 месяцев этого года выросла на 3,6%, то есть почти на 1 млрд рублей. Сейчас банки говорят о проблемах с кредитами ИП на сумму более 28 млрд рублей.

По словам директора коллекторского агентства "Долговой Консультант" г-на Аксёнова уровень задолженности ИПешников по своим кредитам в РФ достиг 4% и вроде как это не очень страшно. Однако, надо помнить, что в отличие от кредитов для юрлиц, наши ИПешники отвечают по своим долговым обязательствам перед банками всем своим имуществом, в том числе, квартирами и машинами и в случае невозврата кредита, можно остаться просто на улице.

Хуже всего дела с возвратом кредитов сейчас обстоят в Новосибирске и рост неплатежей за этот год увеличился там в 3,8 раза. На втором месте стоит Севастополь - в 2,3 раза, а затем идёт Калининград - в 1,8 раза

А по не отданным банкам ранее занятым суммам и процентам, то первые места заняла Москва и Подмосковье: 2,6 и 2,4 млрд рублей, соответственно. На третьем месте сейчас Краснодар - 1,5 млрд рублей невозвращенных банкам денег. А в Новосибирске и в Ростовской области 1,2 и 1,1 млрд рублей соответственно.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу