• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

iPhone 8 будет оборудован молекулярным сканнером

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Следующее поколение мобильных девайсов от корпорации Apple будет иметь молекулярный датчик. Информацию об этом обнародовало агентство MacRumors. По предварительным данным в новую модель Айфона будет встроен специальный сканнер выпущенный заводом Si-Ware. Сенсор молекулярного распознавания дает возможность определять химический состав предмета, который находится по близости.

Новая разработка анонсированная производителем Si-Ware под названием Neo Speсtra Micro. Специальный чип для спектральной идентификации, который можно использовать с помощью мобильных телефонов. Стоимость этого датчика будет составлять около 100 долларов, поэтому встроить его в любой гаджет не получится, так как это может сильно повлиять на цену законченного устройства.

В Айфоне новую разработку вполне можно использовать, и в первую очередь этому способствует то, что потребитель уже привык к высокой цене яблочных девайсов. Кроме того, компания Епл в своих маркетинговых кампаниях всегда выступала за сохранение природных ресурсов и здоровый образ жизни. А iPhone оборудованный молекулярным сканнером даст возможность потребителям улучшать свое здоровье путем подбора здоровых продуктов питания, выявления наличия вредных примесей в различных товарах, и прочих способов контроля. Работает сенсор в ближнем диапазоне инфракрасного излучения.

Производитель Si-Ware уже сейчас произвел чехол, со встроенным датчиком NeoSpeсtra Micro для демонстрации своего изобретения именно в работе в интеграции с iPhone. На сегодняшний день, габаритные размеры прототипа чипа составляют 0.18х0.18х0.4 сантиметров, что позволяет встроить его не только в iPhone, но также и смарт часы от Apple.

К сожалению, в ближайшее врем не приходится говорить о массовом использовании данного сканера в мобильных гаджетах и другой потребительской электронике. Однако с развитием этой технологии со временем даст возможность встраивать ее и в устройствах бюджетного класса. Уже понятно, что первым устройством со встроенным NeoSpectra Micro станет Айфон, и выйдет он уже в 2017 году.



Специально для MMGP.COM
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Нет ну это конечно круто, но блин телефон все больше и больше превращается в «Уни тул», в котором есть все и сразу.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Думаю постоянное использование телефона и других гаджетов может быть вреднее чем состав продуктов и других предметов. А с таким функционалом, телефон все чаще будет находится в руках


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Думаю постоянное использование телефона и других гаджетов может быть вреднее чем состав продуктов и других предметов. А с таким функционалом, телефон все чаще будет находится в руках


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну так или иначе производители пытаются минимизировать негативное воздействие своих устройств, а епл особенно.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Уже не знают что туда запихнуть...
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Уже не знают что туда запихнуть...



2016 год был безумно прибыльный для эпл, видимо, они все делают для удержания своих позиций и прибавления капитала. Просто насколько понравится новинка людям - другой вопрос.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 1 минуту
Ну так или иначе производители пытаются минимизировать негативное воздействие своих устройств, а епл особенно.



Минимизировать негативное воздействие - это правильно. Но считаю, нужно уменьшить и время, которые проводят люди со своими гаджетами


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Лалла

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
548
Реакции
74
Поинты
0.000
Это получается с помощью этого устройства можно будет определять в продуктах наличие ГМО?
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Вот интересно, а зачем он нужен.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Открывашка нужна и зажигалка, а не какой то там сканер. :)
 

Ankorus

Любитель
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
523
Реакции
46
Поинты
0.000
Даже если этот слух и окажется фейковым, это что-то принципиально новое для смартфонов. В последнее время в мире смартфонов нет технологических прорывов, одни улучшения, инноваций нет, по крайней мере в серийном производстве.
 

Лалла

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
548
Реакции
74
Поинты
0.000
Интересно, а реальный срок годности продуктов в супермаркетах нельзя будет с помощью этого устройства проверять?
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Интересно, а реальный срок годности продуктов в супермаркетах нельзя будет с помощью этого устройства проверять?

Ну учитывая что в просроченных продуктах появляются вредные вещества, а этот сканер определяет химический состав - думаю вполне реально может определить и то что продукт уже не свежий.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,954
Поинты
2.764
Это получается с помощью этого устройства можно будет определять в продуктах наличие ГМО?
Кааанечна, они же из молекул. Прямо камеру наводишь, я так понял по картинке - вот те, пожалуйста, ГМО.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Однако с развитием этой технологии со временем даст возможность встраивать ее и в устройствах бюджетного класса
Ага , конечно, со временем. Да только объявят что такое будет с 100% гарантией появится куча китайских «поделок» с таким сканером, хотя я и не сильно понимаю для чего его применять в повседневной жизни.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Ага , конечно, со временем. Да только объявят что такое будет с 100% гарантией появится куча китайских «поделок» с таким сканером, хотя я и не сильно понимаю для чего его применять в повседневной жизни.

Ну конечно, куда уж тут без Китайских подделок ? :biggrin2:
А в повседневной жизни это устройство очень даже применяемо, как по мне.
 

Лалла

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
548
Реакции
74
Поинты
0.000
Кааанечна, они же из молекул. Прямо камеру наводишь, я так понял по картинке - вот те, пожалуйста, ГМО.
В общем надпись "Без ГМО" при наличии этого сканера уже не прокатит.
Или наводишь сканер, а тебе полный анализ продукта: Е123, Е527, Е513 и т.д. И красная лампочка загорается. :)
 
Сверху Снизу