IPO Arm и статистика дали позитивный импульс индексам США в четверг

Успешно прошедшее первичное размещение акций Arm открыло IPO на рынке США для технологических компаний. Кроме рекордного привлечения капитала, акции разработчика чипов выросли за сессию на 15%.

Кроме фактора IPO, четверг отметился позитивной статистикой по превысившей прогнозы розничной торговли США и индексу цен производителей. Без учета стоимости энергоносителей, индикатор совпал с предварительной оценкой, что доказывает дальнейшее продолжение дезинфляции по плану ФРС.

Рост фондовых индексов возглавил Dow Jones, показав лучший дневной результат с августа на уровне 0,96%. Котировки пересекли скользящую среднюю периодом 50 дней, вернув позитивный сигнал роста, впервые с 1-го сентября.

На втором месте оказался индекс широкого рынка S&P500 с результатом 0,84% последним стал Nasdaq, поднявшийся на 0,81%. Технологический акции вызывают опасения из-за противостояния США с Китаем. Рынок КНР важен для американских кампаний, как показала ситуация в случае Apple, чья капитализация потеряла сотни миллиардов после запрета IPhone для госслужащих КНР.

2023-09-15_023847.jpg


Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу