• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ирландский банк AIB закроет по стране 70 своих касс

1.jpeg


Ирландский крупный банк AIB намерен прекратить обслуживание наличных средств в 70 своих отделениях, что вызвало протест в сельских районах Ирландии.

Хотя в некоторых кругах это решение будет приветствоваться как шаг к цифровому банкингу, оно также уже подверглось широкой критике за то, что клиенты в сельской местности Ирландии остались без источника наличных на несколько миль вокруг. Эта новость была объявлена в рамках инвестиционной программы на сумму 40 млн Евро, которая включала расширение альянса банка с национальной почтовой службой An Post.

В то время как инициатива AIB с почтовой службой An Post будет предлагать клиентам банка наличные и чековые услуги через 920 почтовых отделений, то 70 отделений банка будут "перепрофилированы" с упором на открытие счетов и цифровые услуги. Банк также пообещал до конца этого года набрать 500 сотрудников, занимающихся цифровыми технологиями и запустить образовательную программу для продвижения цифрового банкинга.

Управляющий директор AIB по розничным банковским услугам Джим О'Киф сказал, что решение сократить объем кассовых услуг было связано со снижением спроса и ростом использования цифровых услуг. "То, как клиенты хотят работать с нами, претерпевает огромные изменения, поскольку использование цифровых технологий стремительно растет", — сказал он.

Следовательно, стоимость обслуживания кассовых и чековых услуг во всех филиалах становится 'все более неприемлемой", - добавили в этом банке.

Сектор розничных банковских услуг Ирландии в настоящее время занимается ликвидацией двух из пяти крупных банков - Ulster Bank и KBC Ireland.

И хотя AIB сохраняет свой статус фирмы с крупнейшей банковской сетью в стране, насчитывающей 170 отделений, включая филиалы в 95% мест, которые освобождают Ulster Bank и KBC, сельские группы населения всё-таки сетуют на отказ от кассовых услуг. Ирландская Ассоциация поставщиков молока для маслозаводов заявила, что этот шаг привел к "огромному разочарованию".

Президент молочной Ассоциации г-н Пэт МакКормак сказал: "Несмотря на то, что многие транзакции в настоящее время осуществляются в онлайн режиме, реальность такова, что наличные деньги по-прежнему играют огромную роль в сельской экономике, для малого сельского бизнеса и, в частности, для старшего поколения, использование наличных денег имеет решающее значение и этот местный банк был чрезвычайно важен с точки зрения доступа к наличным деньгам и выполнения повседневных операций. Люди также обеспокоены тем, что потеря кассового обслуживания — это ещё один шаг к закрытию филиала, и важно, чтобы AIB предоставил гарантии, что это не так", — добавил г-н Маккормак.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу