• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

IRS рассылает письма с требованием об уплате налогов с криптовалютных доходов - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На крипте зарабатываешь - плати налоги, вполне естественно )
Вопрос открытый, каким образом? все эти кошельки абсолютно анонимны, каким образом вообще можно узнать, что зарабатывает? Хотя, если только выводить в денежку и по расходам человека отследить, которые вдруг резко выросли.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Вопрос открытый, каким образом? все эти кошельки абсолютно анонимны, каким образом вообще можно узнать, что зарабатывает? Хотя, если только выводить в денежку и по расходам человека отследить, которые вдруг резко выросли.

Наверное на выводах и попадаются. А как иначе. Даже если на биржу вывели поменяли на другую криптовалюту, все равно можно уже попасться - биржи сейчас все чаще хотят знать своего клиента. И анонимные переводы очень ограничены в сумме.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наверное на выводах и попадаются. А как иначе. Даже если на биржу вывели поменяли на другую криптовалюту, все равно можно уже попасться - биржи сейчас все чаще хотят знать своего клиента. И анонимные переводы очень ограничены в сумме.
Да. я думаю, один из путей, это обязать биржи, чтобы они верифицировали своих клиентов, если нет, то биржу закрываем и пусть себе работает где то на банановых островах, на нелегальном положении, тогда да, есть шанс.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Вопрос открытый, каким образом? все эти кошельки абсолютно анонимны, каким образом вообще можно узнать, что зарабатывает? Хотя, если только выводить в денежку и по расходам человека отследить, которые вдруг резко выросли.

вывели с биржу себе на карту, вот вам и данные для налоговой. если будет гонять криптовалюту где-то в сети без вывода в фиат, то никто к вам не прицепится. на блокчейнах налоговых нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вывели с биржу себе на карту, вот вам и данные для налоговой. если будет гонять криптовалюту где-то в сети без вывода в фиат, то никто к вам не прицепится. на блокчейнах налоговых нет.
Тогда зачем рассылать эти письма? Ведь те, кто получает прибыль на свой банковский счет, должен в любом случае заплатить налоги, ну ведь не рассылают же письма всем гражданам подряд, типа, заплатите налоги.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Тогда зачем рассылать эти письма? Ведь те, кто получает прибыль на свой банковский счет, должен в любом случае заплатить налоги, ну ведь не рассылают же письма всем гражданам подряд, типа, заплатите налоги.

на всякий случай. вдруг кто-то испугается и побежит платить налоги.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
на всякий случай. вдруг кто-то испугается и побежит платить налоги.
Странно, тогда почему именно тем, кто получил свой доход от криптовалют, а не всем подряд, или тех граждан, которые получили доходы не от криптовалюты, пугать не нужно, на всякий случай, а разница какая?
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Тогда зачем рассылать эти письма? Ведь те, кто получает прибыль на свой банковский счет, должен в любом случае заплатить налоги, ну ведь не рассылают же письма всем гражданам подряд, типа, заплатите налоги.
Вряд ли, кто выводит на перфект, тому письмо придёт
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
а не всем подряд, или тех граждан, которые получили доходы не от криптовалюты, пугать не нужно, на всякий случай, а разница какая?

так по остальным и так данные есть, их пугать не нужно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так по остальным и так данные есть, их пугать не нужно.
Подождите, значит данные по тому, кто заработал продав пирожки данные есть, а по тому кто продал криптовалюту данных нет? А разница вообще какая, с чего вы взяли что по одному все данные есть, а по другому нет? И главное, если данных нет, то как им письма присылают?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Подождите, значит данные по тому, кто заработал продав пирожки данные есть, а по тому кто продал криптовалюту данных нет? А разница вообще какая, с чего вы взяли что по одному все данные есть, а по другому нет? И главное, если данных нет, то как им письма присылают?
Любая предупредительная работа достигает своих целей. Там же писали в статье, что список налогоплательщиков заимели, но это не говорит, что они все производили какие либо действия с криптовалютами.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Подождите, значит данные по тому, кто заработал продав пирожки данные есть, а по тому кто продал криптовалюту данных нет? А разница вообще какая, с чего вы взяли что по одному все данные есть, а по другому нет?

так банки уже давно с налоговой работают, а криптовалютные биржи только недавно начали.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Любая предупредительная работа достигает своих целей. Там же писали в статье, что список налогоплательщиков заимели, но это не говорит, что они все производили какие либо действия с криптовалютами.
Ну так я исхожу из названия статьи, что письма рассылались именно тем, кто получил доходы с криптовалюты. А на счет предупредительной работы, не уверен, что в странах с нормальными законами это нормально, дергать всех подряд граждан, это уже на спам похоже.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ну так я исхожу из названия статьи, что письма рассылались именно тем, кто получил доходы с криптовалюты. А на счет предупредительной работы, не уверен, что в странах с нормальными законами это нормально, дергать всех подряд граждан, это уже на спам похоже.
Ну в России регулярно рекламируют пенсионный фонд России который вообще-то государственный и от которого не деться.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
так банки уже давно с налоговой работают, а криптовалютные биржи только недавно начали.

Криптобиржи не давно и не везде. Бразилия из таких стран, где криптобиржи обязали предоставлять данные по клиентам совершивших операции на определенную сумму. А там уже налоговая будет определять кому и сколько платить.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Бразилия из таких стран, где криптобиржи обязали предоставлять данные по клиентам совершивших операции на определенную сумму.

Коинбейз еще в 2017-м году в налоговую данные передала. это давно или нет?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Криптобиржи не давно и не везде. Бразилия из таких стран, где криптобиржи обязали предоставлять данные по клиентам совершивших операции на определенную сумму. А там уже налоговая будет определять кому и сколько платить.
Ничем хорошим это для Бразилии не закончится я считаю, им вообще лучше бы налоги снизить в итоге.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну в России регулярно рекламируют пенсионный фонд России который вообще-то государственный и от которого не деться.
А почему от него нужно куда либо деваться? И я не встречал рекламы пенсионного фонда, хотя, может потому что я не россиянин. Хотя, я таки считаю, что рекламировать пенсионный фонд, дело бесполезное, деньги на ветер.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Ничем хорошим это для Бразилии не закончится я считаю, им вообще лучше бы налоги снизить в итоге.

у них и так ситуация не ахти, хоть так пытаются налоги собрать.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Хотя, я таки считаю, что рекламировать пенсионный фонд, дело бесполезное, деньги на ветер.
Ага, это как у М.Задорнова, советская реклама - летайте самолетами Аэрофлота, как будто в те времена можно было еще какими то самолетами летать..
 

Похожие темы

Сверху Снизу