• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ищем логику в фигурах разворота тренда - Страница 2

Фигуры технического анализа:

  • Работают?

    Голосов: 2 100.0%
  • Ерунда все это?

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Ищем логику в фигурах разворота тренда.

Как с чего я взял? Вы мне рассказываете, что фигуры теханализа это лишь для творчества аналитиков, то есть вы изучили все фигуры досконально и сделали вывод, что работать с ними нельзя?
Работать можно, но если хочется ЗАРАБОТАТЬ то не стоит, это хлеб аналитков, НО!!! - принимать во внимание вероятность формирования фигуры ТА - вполне, но это не панацея:i-yes:
А если нет, то с чего вы говорите о том, о чем не понимаете ничего?
Хм:dirol:
Вы мне рассказываете, что фигуры это ерунда, а вот движение цены это все, при этом ничего не понимаете в этом движении, или как это понимать?
Как это фигуры ерунда, совсем не ерунда, но это не о деньгах, это, я бы сказал, для души:_4:

Вы особый умник? С чего это вы взяли, что все должны понимать, что вы там сказали в одной фразе?
Сказал не я, сказал Доу, почитайте, очень интересные и полезные мысли о торговле:i-yes:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Ищем логику в фигурах разворота тренда.

Работать можно, но если хочется ЗАРАБОТАТЬ то не стоит, это хлеб аналитков, НО!!! - принимать во внимание вероятность формирования фигуры ТА - вполне, но это не панацея
Вы читали что я спросил? Вы проверили статистику отработки фигур технического анализа, раз утверждаете такое? В таком случае, вы могли бы мне показать цифры, которые получены вами, каков процент отработки и не отработки фигур технического анализа, например треугольника, у вас же есть такие цифры, коль вы так уверенно мне все это пишите?

Как это фигуры ерунда, совсем не ерунда, но это не о деньгах, это, я бы сказал, для души
Тоже самое, подтвердите свои слова цифрами, иначе это лишь слова.

Сказал не я, сказал Доу, почитайте, очень интересные и полезные мысли о торговле
Простите, мы на форуме, вы утверждаете что логика есть лишь в движении цены и не хотите назвать что это за логика, предлагая мне читать самому?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Ищем логику в фигурах разворота тренда.

Значит такая логика у человека
Ну интересная логика, что тут скажешь, на форумах люди часто не могут отстоять свою точку зрения, предлагая читать чего то на стороне.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С фунтом интересно, выше 1,33 получается фигура двойное дно, ниже 1,26 голова и плечи.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
С фунтом интересно, выше 1,33 получается фигура двойное дно, ниже 1,26 голова и плечи.

А можно картинку по фунту, просто интересно как вы идентифицируете фигуры, особенно двойное дно выше 1,33.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А можно картинку по фунту, просто интересно как вы идентифицируете фигуры, особенно двойное дно выше 1,33.
Конечно можно.Вот так может выглядеть двойное дно, если будет.

А вот так линия шеи головы и плеч, то есть возможно мы флетим сейчас в правом плече.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43 KB · Просмотры: 37
  • 2.png
    2.png
    36.5 KB · Просмотры: 29

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
С фунтом интересно, выше 1,33 получается фигура двойное дно, ниже 1,26 голова и плечи.

Сразу коофиценты в стазках на спорт напомнило , все никак из головы не вылетают
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сразу коофиценты в стазках на спорт напомнило , все никак из головы не вылетают
Ну вряд ли оно имеет отношение к ставкам на спорт, хотя, может некая аналогия и есть.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Конечно можно.Вот так может выглядеть двойное дно, если будет.
....
А вот так линия шеи головы и плеч, то есть возможно мы флетим сейчас в правом плече.

О, да у Вас такое глобальное видение рынка, сразу видна старая школа:wink2:
 

AlexVan

Интересующийся
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
84
Реакции
21
Поинты
0.000
Эта тема сама по себе лишена смысла. Денег вы точно здесь не заработаете и тренд развернётся когда вам этого меньше всего нужно.:k-unsure:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Эта тема сама по себе лишена смысла. Денег вы точно здесь не заработаете и тренд развернётся когда вам этого меньше всего нужно.
Денег вы где не заработаете, в этой теме? А что, кто то обещал, что зайдя в тему на форуме, можно получить денег?:) Умиляет, когда настолько косноязычные ребята рассказывают, что моя статья лишена смысла.:)
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Как понять глобальное? Вообще фигуры то могут появиться на любом таймфрейме.

Ну это если сформируют на фунте двойное дно, то открываем таки покупку - стоп, "по правилам" пунктов 600, ну прибыль соответственно 1200 и ждем-с:i-yes:
Понимаете zaharik, мне кажется что вопрос должен звучать несколько иначе - ищем логику разворота цены с помощью фигур.
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Эта тема сама по себе лишена смысла. Денег вы точно здесь не заработаете и тренд развернётся когда вам этого меньше всего нужно.:k-unsure:

Где здесь? Понятно, что тик в тик разворот виден только на истории. Пробовать видеть закономерности все таки нужно уметь, фигуры могут быть в этом помощниками. Ставте стопы если опасаетесь ошибки
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну это если сформируют на фунте двойное дно, то открываем таки покупку - стоп, "по правилам" пунктов 600, ну прибыль соответственно 1200 и ждем-с
Понимаете zaharik, мне кажется что вопрос должен звучать несколько иначе - ищем логику разворота цены с помощью фигур.
А разве всем обязательно работать именно так, открыл и сидишь? Вы можете работать внутри дня, но при этом учитывать куда направлен тренд, то есть, если фигуру пробиваем вверх, то значит внутри дня работаем только вверх. пока фигура не отработает, вниз тоже самое.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще я не особо понимаю, почему многие утверждают, что фигуры разворота не имеют логики. Ну правда, неужели столько людей описывали все это в классической литературе по трейдингу и все они фантазеры?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сверху Снизу