• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Искусство нищеты: как я жила месяц на 12 000 рублей - Страница 8

zemchihin

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
619
Реакции
148
Поинты
0.000
В 2005г был студентом, жил в общаге мой бюджет составлял 600 руб в неделю из них 120 руб уходило на
Билет на автобус , 400 руб на пиво, все остальное на еду!!!
 
Последнее редактирование:

Aquarelka

Интересующийся
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
50
Реакции
90
Поинты
0.000
Мои рецепты экономии на еде (я из большой семьи):
Бочку капусты на зиму (осенью она дешевая ), на лето - в погреб в банках. Это возможность вкусного борща !!
Картошку осенью на весь год купить
Огурцы в августе на весь год закатать побольше (это возможность салатов, рассольников, винегретов и пр )
Укропа летом в морозилку побольше. И перца болгарского. И ягодок.
Самой селедку, сало и корейскую морковку делать всегда.
Мужчин у нас 3 ... едят много ... На обед мужу на работу не деньги, а суп ! Вообще у нас до 5 литров еды за сутки уходит. Потому - борщ, рассольник и уха и пр. супы - преимущественно ... Замаялась картошку чистить.
Сегодня вот надумала плов делать из перловки вместо риса ... а что, намного дешевле )) И еще рецепт блинов на минералке в инете откопала :biggrin2: Скоро кашу из топора варить выучусь :biggrin2:
Живу в квартире ... погреб - в гараже.
Муж заколебал с тратами на курение, кофе и сахар. В одно лицо за 3 дня 1 кг сахара потребляет.:eek: Прячу. И вообще, выяснила, что молоко он у нас один пить стал. А потому - покупать его перестала. Нефиг. З\пл у него - 14 тыс. Детей двое. Младший маленький, у меня з /платы нет пока. Дедушка наш коммуналку платит.
Есть еще способ зимой рульку купить (это часть ноги ) 2 кг, сварить зараз все концентрированным бульоном, разделить на 5 частей - и на заморозку на балкон. Это 5 супов.
Котлетки и фрикадельки делаю тоже сама из охлажденной курицы, с соответствующими добавками. Намного дешевле и вкуснее. На другое мясо не хватает ... Печень еще рулит, она сравнительно дешевая...Да куриные ножки + окорочок = холодец ...
Но все равно уж лучше в питании ужиматься, но, хотя бы маленький процент бюджета сберегать и на инвестиции направлять ... чем сама и занимаюсь.
А еще крашу волосы сама и всех своих мужчин машинкой стригу... И с экономией бытовой химии креативить приходится.Летом - на общей даче пашу (не только нашей семьи). В отпуск никуда не ездим.
Но если честно, заколебалась я уже все сама. Я еще молодая и красивая. Муж с зарабатыванием не парится... И решила я себе любовника найти, в свет хоть иногда за его счет выходить :biggrin2:

добавлено через 28 минут
Кошкино проживание в 900 руб/мес обходится ... Она кровит от любого другого питания, кроме как от корма для деликатного пищеварения ... Приходится разоряться. Но разоряюсь в Совместных покупках, по оптовым ценам. Вообще там часто закупаюсь, особенно на распродажах.
Но очень хочется такие зарплаты и экономическую структуру в стране, чтоб уже не выживать, а просто жить можно было.
 
Последнее редактирование:

sensei.invest

Новичок
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
510
Реакции
25
Поинты
0.000
не нужно стремиться к этому искусству
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
М Я еще молодая и красивая. Муж с зарабатыванием не парится... И решила я себе любовника найти, в свет хоть иногда за его счет выходить :biggrin2:

Муж заколебал с тратами на курение, кофе и сахар. В одно лицо за 3 дня 1 кг сахара потребляет. Прячу.
)))

И вообще, выяснила, что молоко он у нас один пить стал. А потому - покупать его перестала.
)))
:d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup:
Класс, очень смеялся над всем и особенно над этим,
чувство юмора супер.:):):)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу