• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Испания усиливает надзор за криптовалютой с помощью новых мер по сбору налогов

1707150208027.png

Министерство финансов Испании под руководством Марии Хесуса Монтеро обнародовало стратегию по усилению надзора за криптовалютами внутри страны. Этот шаг предполагает включение юридических поправок в общий налоговый закон, в частности в статью 162, чтобы предоставить налоговому агентству Испании возможность выявлять и присваивать криптоактивы у физических лиц с непогашенными налоговыми обязательствами.

Недавний королевский указ вступивший в силу 1 февраля, расширил круг организаций уполномоченных осуществлять сбор налогов, включив в него больше финансовых учреждений, помимо банков и кредитных кооперативов. Казначейство Испании в настоящее время готовится активизировать борьбу с уклонением от уплаты налогов, обязав все банковские и цифровые платежные службы предоставлять подробные отчеты о транзакциях, стремясь закрыть любые существующие лазейки в процессе сбора налогов.

На горизонте находятся дальнейшие правила: Министерство экономики и цифровой трансформации Испании планирует внедрить регулирование рынков криптоактивов (MiCA), комплексную криптовалютную структуру ЕС к декабрю 2025 года, что предшествует официальному графику Европейского Союза.

Резиденты Испании владеющие криптоактивами на международных платформах, теперь обязаны сообщить об этих активах налоговым органам до конца марта, после начала периода подачи деклараций по форме 721 1 января 2024 года. Декларации необходимы для физических и юридических лиц владеющих криптоактивами. Те, кто хранит свои криптовалюты в холодных кошельках, также обязаны сообщать о своих активах, используя стандартную форму налога на активы 714.

По всей Европе страны продвигаются к улучшению управления рынком криптовалют, при этом усилия сосредоточены на защите граждан и поддержании финансовой целостности. Недавние инициативы Испании представляют собой значительный шаг в этой континентальной тенденции.

conmarket.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу