Испанке запретили продавать Солнце на eBay

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237

Фантастический судебный процесс стартует в Испании. 54-летняя жительница города Виго Мария Дюран подала в суд на представителей крупнейшего интернет-аукциона eBay за то, что те запретили ей продавать на своем сайте участки Солнца. Женщина требует компенсации в размере 10 тысяч евро.

Мария Дюран записала на себя Солнце у местного нотариуса еще в 2010 году. После этого женщина выставила участки звезды на аукционе eBay. Цены у Дюран были весьма божеские – всего один евро за квадратный метр небесного светила. Однако руководство интернет-аукциона такую щедрость не оценило.

Взяв с женщины комиссию за размещение своего лота, представители eBay вскоре спохватились и спешно убрали Солнце с торгов. По словам испанки, за то время, пока участки звезды были выставлены на продажу, она успела заработать на них 1,2 тысячи евро.

"Любой мог записать на себя Солнце, просто я сделала это первой. Я прекрасно знаю закон и ничего не нарушила", — заявила Дюран.

Гражданка Испании требует у eBay выплатить ей 10 тысяч евро в качестве компенсации за моральный ущерб. Случай Дюран напоминает историю о том, как поклонники Канье Уэста начали продавать на eBay воздух с концертов кумира.

http://www.diapazon.kz/world/73150-ispanke-zapretili-prodavat-solnce-na-ebay.html
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
думаю, мож себе Сатурн прикупить?

а чего его покупать?.. его что уже купили?.. пойти к нотариусу да и записать на себя... ну там пошлину заплатить... :wink2:

= "Любой мог записать на себя Солнце, просто я сделала это первой. Я прекрасно знаю закон и ничего не нарушила", — заявила Дюран.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Всё это действо с продажей, по-моему, тот еще бред, но спрос, однако, есть, да и закон не нарушен.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Всё это действо с продажей, по-моему, тот еще бред, но спрос, однако, есть, да и закон не нарушен.
на каждый товар всегда есть свой покупатель, вопрос только во времени.
 
Сверху Снизу