Исследование: 70% криптообменников предоставляют возможность выбрать слабые пароли

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
Новое исследование показало, что более 70 процентов ведущих обменников криптовалют позволяют пользователям создавать учетные записи со слабыми паролями. По мнению авторов, это приводит к финансовым кражам из-за небезопасных паролей. Менее половины опрошенных торговых платформ предоставляют инструменты оценки надежности пароля.
«12345» и «Пароль»
Некоторые из самых популярных криптообменников позволяют клиентам использовать опасно слабые пароли. 43% платформ позволяют пользователям создавать учетные записи, выбирая пароли с чисел, менее 8. 34 процента не требуют буквенно-цифровых паролей вообще. Во многих случаях тестерам удалось настроить учетные записи с паролями, используя простые комбинации чисел, такие как «12345» и даже такие слова, как «пароль».
Более 70% опрошенных обменников позволяют создавать слабые пароли в соответствии с ежегодным рейтингом мощности паролей Cryptocurrency Exchange, представленным Dashlane. Компания цифровой безопасности проверила 35 ведущих криптоторговых платформ в мире, изучая их пароль и безопасность учетной записи.
Исследователи также проверили, предоставляют ли обменники инструменты оценки сложности пароля, подтверждение или активацию электронной почты и двухфакторную аутентификацию ( 2FA ). Небезопасные методы поставляют множество счетов клиентов, которые могут быть взломаны и украдены, заключают авторы исследования.
Каждая криптобиржа была протестирована по пяти критических уровнях безопасности пароля и учетной записи и оценивалась в соответствии с полученными результатами. Только 10 платформ соответствуют всем пяти критериям. Это Bitcoin.de, BitMEX, BTCC, Cobinhood, Coinbase, Cryptopia, Gemini, Huobi, itBit и Paxful.
Исследование проводилось с 12 по 19 марта этого года. Это первая попытка специалистов с безопасности паролей ранжировать обменники криптовалютами в соответствии с их процедурами безопасности паролей. Ранее компания тестировала и оценивала ведущие потребительские сайты в соответствии с аналогичными критериями.
Эксперты советуют пользователям создавать уникальные пароли с не менее чем 8 символами для каждой онлайн-учетной записи, которую они открывают. Использование чисел, букв с учетом регистра и специальных символов также повышает безопасность. Следует избегать использования паролей, содержащих общие фразы, места или имена. Включение двухфакторной аутентификации (2FA) имеет решающее значение и не должно пропускаться даже при первом входе в систему.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу