• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Исследование: Гонконг является бесспорным лидером на мировом криптовалютном рынке

1685098830462.png

Готовность к криптовалютам стала ключевым фактором в определении потенциала юрисдикции как глобального центра цифровых активов и в этом отношении Гонконг стал лидером.

Новое исследование объявило Гонконг самой крипто-готовой юрисдикцией в мире, подчеркнув его активную позицию в области цифровых валют. Доброжелательное отношение города к инвестициям в цифровые активы и его дальновидный подход к нормативно-правовой базе вывели его в авангарде технологической революции.

Гонконг проложил путь для процветания компаний занимающихся цифровыми активами в пределах своих границ. Признавая огромный потенциал биткоин технологии и блокчейна, город активно привлекает инвестиции и создает экосистему способствующую их росту.

Недавнее исследование проведенное Forex Suggest, образовательной платформой по обмену валюты показывает, что Гонконг привлек внимание инвесторов благодаря своей благоприятной налоговой политике.

В отличие от некоторых юрисдикций, Гонконг не облагает криптовалюты налогом на прирост капитала. Это налоговое преимущество сделало город привлекательным местом для частных лиц и предприятий стремящихся получить максимальную отдачу от инвестиций.

Гонконг также выделяется своей динамичной экосистемой блокчейна. В исследовании подчеркивается, что город может похвастаться тремя блокчейн-стартапами на 100 тыс. человек, что обеспечивает ему второе место по плотности блокчейн-стартапов.

Исследование также показывает, что США и Швейцария занимают второе и третье места соответственно с точки зрения общей готовности к криптовалютам.

США занимают первое место по общему количеству криптоматов, причем значительное их количество разбросано по стране. Однако при анализе доступности этих криптоматов по отношению к населению плотность ниже по сравнению с другими странами. Это указывает на то, что, несмотря на значительный общий подсчет, доступность криптоматов для граждан США относительно скромна.

Гонконг известный своей ограниченной территорией, сумел занять достойное место в мире криптоматов. В расчете с двумя криптоматами на 100 тыс. человек, всего их насчитывается149. Гонконг демонстрирует относительно более высокую концентрацию этих автоматов по сравнению с США.

bitcoinist1.png
 

Ulixes

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
200
Реакции
118
Поинты
0.374
Многое зависит от регулирования криптовалют. Если власти относятся либерально к регулированию, то и криптовалютные стартапы активно развиваются.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Многое зависит от регулирования криптовалют. Если власти относятся либерально к регулированию, то и криптовалютные стартапы активно развиваются.
Это понятно, но Китай как переменчивая погода и ветер дует на Америку. Он второй центр.
 

Ulixes

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
200
Реакции
118
Поинты
0.374
Это понятно, но Китай как переменчивая погода и ветер дует на Америку. Он второй центр.
Так в Америке прецедентное право, там имеют силу решения суда. Криптовалюты будут урегулированы тогда, когда по ним будет куча решений вынесено, а вот на это требуется время. Ведь надо создать прецедент.
 

Похожие темы

Сверху Снизу