• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Исследование показало, что многие люди считают свою работу бессмысленной

1690582773610.png

Согласно исследованию Цюрихского университета, многие работники не видят социальной пользы в своей работе. Особенно это касается финансов, продаж и управления.

Это первое исследование, которое количественно подтверждает актуальность профессий при ощущении бессмысленности, говорится в пресс-релизе Цюрихского университета (UZH).

Вало, социолог из UZH проанализировал данные опроса 1811 человек в США, работающих по 21 профессии. Вопросы были сосредоточены в частности на их чувстве внесения положительного вклада в общество и выполнения полезной работы. Он обнаружил, что 19% рабочих всех профессий ответили никогда или редко.

Затем исследователь сравнил данные о сотрудниках с аналогичными условиями труда и обнаружил, что действительно существуют различия связанные с профессиональным сектором. Больше всего негативных ответов дали работники финансового и торгового секторов.

В среднем они в два раза чаще других отвечали, что считают свою работу социально бессмысленной. Так же было у руководителей и служащих (в 1,6 и 1,9 раза чаще). Вало также обнаружил, что доля работников считающих свою работу социально бесполезной, выше в частном секторе, чем в некоммерческом и государственном секторах.

Однако исследование Вало также подтверждает, что на восприятие сотрудниками своей работы могут влиять и другие факторы, в том числе отчуждение, неблагоприятные условия труда и социальное взаимодействие.

Это исследование под названием «В конце концов, чушь собачья. Почему люди считают свою работу социально бесполезной» опубликована в журнале Work, Employment and Society.


88x31_07777.png
 
Сверху Снизу