• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

IТ-сообщество Украины предлагает Кабмину свою помощь с реформами

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

Инициаторами проекта, в первую очередь, названы реформы в налоговой и образовательной системе и закона об электронной коммерции.

Было озвучено обращение представителей украинской IТ отрасли к чиновникам и политикам Украины с предложением оказания помощи для создания новой системы на государственном уровне. Для этой цели лидерами рынка запланирована разработка комплексной программы по инновационному развитию страны. Программа получила рабочее название Национальный Проект «Инновационная Украина».

IТ-шная отрасль Украины развивалась быстрыми темпами, не взирая на глобальный финансовый кризис и тяжелое экономическое положение 2008-2009 годов. Такая же тяжелая ситуация наблюдается и по сегодняшний день. IТ-отрасль создавалась «с нуля» и на настоящее время является в числе самых главных экспортных отраслей в экономике Украины, в которой создано более 100 тысяч рабочих мест с высоким уровнем оплаты специалистов.

Инициативная группа проекта сообщает, что им не привыкать развивать строительство инновационных компаний без малейшей государственной поддержки. Только так можно достигнуть максимального потенциального роста. Группа предлагает комплексную программу и ставит перед собой цель по стимулированию дальнейшего развития инновационной программы Украины и стимулировать максимальный потенциал интеллектуального могущества государства.

В первую очередь, инициаторами проекта предлагается реформировать систему налогообложения, принять новые законы касательно IT, а также электронной коммерции, реформировать образовательную систему, поддержать создание инфраструктуры по развитию высокотехнологического бизнеса и внедрить IT-технологии в государственные учреждения.

Отчасти в планах проекта создание экспертной группы советников, которые будут оказывать помощь правительству от планирования, дальнейшей разработки и внедрения IT-инициатив. Также планируется создание команд специалистов (full-time/part-time), которые готовы к слиянию с соответствующими рабочими группами в правительстве. В планах создание базы данных, в которую войдут отдельные лица и компании, готовые принять активное участие pro-bono в проектах, которые позволят увеличить прозрачность и эффективность государственных структур.

Проект получил поддержку у отраслевых ассоциаций таких как Ukraine high-tech initiative, Комитет по электронной коммерции при ИАУ, IT Ukraine Association, Телекоммуникационная палата Украины, Интернет Ассоциация Украины (ИАУ), Ассоциация участников электронного бизнеса Украины, Совет по конкурентоспособности индустрии информационно-коммуникационных технологий, Ассоциация предприятий информационных технологий (АПИТУ).

Также изъявили желание поддержать инициативу Группа Компаний ЛІГА (АО Юскутум, Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, ЛІГА:ЗАКОН). Осуществлять представление интересов ГК ЛІГА в составе рабочей группы планируется Адвокатским объединением «Юскутум».

К проекту подключились известные личности в IT-сообществе такте, как Евгений Уткин (DeNovo, KM Core), Александр Кардаков (Инком, Datagroup), Дмитрий Шимкив (Microsoft Украина), Александр Ольшанский (Imena.ua), Дмитрий Гадомский (Юскутум), Алексей Аникин (Global Technology Foudation), Виктор Галасюк (Bionic Hill), Андрей Колодюк (AVentures Capital), Андрей Логвин (ModnaKasta) и многие другие специалисты.

Инициативная группа проекта просит всех участников IТ-сообщества присоединяться к ним.
 
  • Like
Реакции: morg
Сверху Снизу