• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Из приложений Google Play и App Store пропали приложения нескольких банков РФ

1.png


Из магазина Гугл Плей на этой неделе были удалены мобильные приложения ещё нескольких российских банков, а именно "Санкт Петербург", "Левобережный", "Приморье" и "Уралсиб", поскольку 24 февраля 2023 года на них были наложены санкции.

Ещё в одном банке - БПСБ, который тоже попал под американские и европейские санкции, мобильное приложение, которое его клиенты ставили на свои телефоны пока работает как обычно и клиенты могут совершать все операции. В этом банке уточнили, что у них н сайте уже лежит инструкция, следуя которой клиенты могут установить новое мобильное приложение на свои смартфоны на базе Android. Там также добавили, что веб-версия интернет-банка продолжает работать в привычном режиме.

Новостные агентства перечисляют мобильные приложения, которые уже пропали из магазина Google Play и это Металлинвестбанк, МТС-Банк, СДМ Банк, Московский Кредитный Банк (МКБ), Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР), Ланта Банк и "Зенита-Банк".

А из магазина App-Store уже были удалены мобильные приложения следующих российских банков как: "Уралсиб", "Зенит-Банк", "Приморье" и все приложения Тинькофф-Банка, включая приложения для инвестиций и бухгалтерии.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
В этом банке уточнили, что у них н сайте уже лежит инструкция, следуя которой клиенты могут установить новое мобильное приложение на свои смартфоны на базе Android. Там также добавили, что веб-версия интернет-банка продолжает работать в привычном режиме.
мда... о какой безопасности и защите персональных данных можно говорить, если по инструкции устанавливать сторонние программы. а банк может гарантировать что его не взломают и не заменят другим инстальным файлом?!
 
Сверху Снизу