• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Из Сбербанка начался исход топов

1.jpg



СМИ сегодня пишут, что на этой неделе из Сбербанка России уходят 3 члена правления данной ведущей кредитной организации РФ.

Двое из этих топов женщины, и это Александра Бурико, которая руководила финансовым департаментом Сбера и Наталья Алымова, которая возглавляла блок "Благосостояние". Ну а мужчину зовут Сергей Мальцев и он контролировал блок "Сети продаж".

Сообщается, что на этой неделе это уже вторая крупная потеря Сбера и ранее СМИ писали, что вице-президент Сбербанка Юлия Чупина в начале мая написала заявление об увольнении, при этом находясь последние полгода в так называемом "творческом отпуске". Сейчас она уже покинула пределы РФ и устраивает свою жизнь за границей.

Кроме того, с начала февраля Сбер покинули Лев Хасис - заместитель Германа Грефа и сейчас он обживается в США, а вслед за ним из Сбера ушёл один вице-президент Давид Рафаловский и Андрей Ванин - CEO подразделения SbeX.

Плюс этот корабль сейчас покидает и ещё один вице-президент Андрей Шеметов, который вообще не пересекал порог "родного банка" с середины марта этого года. Где он был всё это время, то СМИ просто не уточняют. Видимо тоже - "в творческом отпуске".

Источники сообщают, что этот массовый исход топов банально связан с деньгами. Дело в том, что даже работая в госбанке эти люди (по крайней мере, их большая часть) держали свои деньги на счетах в банках Европы. Также их семьи живут там - на Западе, а зарабатывали они здесь - в РФ. Поэтому они не хотят рвать с таким образом жизни, ведь деньги есть, а в РФ неопределенность. Отсюда каждый делает свой выбор, показывая остальным ради чего он собственно и работал на высокой должности в Сбере. Осуждать их или нет, то каждый пусть решит для себя сам, но факт ухода топов из Сбера говорит о том, что ситуация там пока не айс.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу