Из-за санкций бизнес Приморья лишается японских авто и запчастей

1.jpg



Издание "Восток-Медиа" пишет, что приморцы забеспокоились по поводу заявления властей Японии ввести новый пакет санкций за последние события в Украине. Это подразумевает остановку выдачи виз россиянам, блокировка средств бизнеса в японских банках, а также прекращение поставок товаров в пользу организаций связанных с оборонным сектором.

Особенно переживают поставщики японских авто с пробегом. Как известно они покупают эти машины на авторынках в Японии, а также на тамошних аукционах. Но сейчас России из-за санкций не дадут вести бизнес не только в долларах и Евро, но и в японских иенах, а значит закупки новых автомобилей просто отменяются.

По словам одного такого автоскупщика: "Наши рубли им не нужны, наличные иены мы теперь не купим, а в банках проводить операции в иенах просто откажутся и что делать?"

Интересно, что эти санкции на Россию, на самом японском бизнесе практически никак не скажутся, так как россияне далеко не первые по закупкам поддержанных японских машин - другие страны берут намного больше.

Ранее эта страна восходящего Солнца ввела санкции против РФ, а также ДНР и ЛНР за их признание и это касается всех этих субъектов. И как люди будут выкручиваться из этой непростой для них ситуации сейчас вообще непонятно. Бизнес накрывается медным тазом.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу