• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Из-за хакеров и мошенников в 2022 году потеряно $11,5 млрд в криптовалюте

2.jpg



В 2022 году активность хакеров и мошенников привела к потере владельцами криптовалют на сумму 11,5 млрд, сообщили аналитики TRM Labs. Несмотря на снижение котировок криптовалют, объем преступлений, связанных с ними, практически не изменился по сравнению с 2021 годом. Однако кража биткоинов хакерами становится все менее популярной.

В 2022 году около 7,8 млрд было вложено в финансовые пирамиды, а 3,7 млрд было украдено. Также было потрачено около 1,5 млрд на запрещенные вещества в даркнете. Примерно 2 млрд было похищено в результате атак на межсетевые мосты, которые служат для перевода средств между различными блокчейнами. Киберпреступники все чаще используют эту схему атаки, чтобы усложнить отслеживание перемещения активов.

Биткоин также утратил свою значимость в другой криминальной схеме. Если в 2016 году биткоин был единственной криптовалютой, используемой для финансирования терроризма, то в 2022 году блокчейн TRON стал основным инструментом для этой цели, составляя 92% всех активов, построенных на этой сети. Популярность TRON обусловлена низкими комиссиями, именно поэтому здесь происходит большая часть оборота стейблкоина USDT.

В мае 2023 года киберпреступники украли 71 млн в криптовалюте, а в июне произошел крупнейший взлом в этом году - более 100 млн было похищено у пользователей криптокошелька Atomic Wallet.

Киберпреступники продолжают активно использовать криптовалюты для своих преступных действий, хотя привлекательность биткоина снижается. Блокчейны Ethereum и Binance Smart Chain становятся все более популярными среди хакеров и мошенников. Важно, чтобы пользователи принимали меры безопасности при работе с криптовалютами и выбирали надежные платформы для хранения своих активов.


источник


уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу