• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Из здания МИД России украли $1 млн

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Это произошло год назад, местонахождение денег по-прежнему неизвестно. По уголовному делу проходят сотрудница валютно-финансового департамента МИДа и ее сожитель, который младшее ее на 20 лет

Из здания Министерства иностранных дел России на Смоленской-Сенной площади в Москве украли крупную сумму наличных в валюте. Об этом РБК сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

«В 2019 году МИД России обнаружил пропажу крупной суммы наличных средств в кассе валютно-финансового департамента. По факту исчезновения денег руководство министерства сразу обратилось в правоохранительные органы», — говорится в сообщении.

После проведенных следственных действий в качестве обвиняемой по уголовному делу была привлечена сотрудница валютно-финансового департамента МИДа. «Следствие по данному делу в настоящее время завершено. Обвинительное заключение утверждено прокурором, дело направлено в суд», — уточнили в пресс-службе.

РБК обратился в пресс-службу ГУ МВД России по Москве. Там посоветовали обратиться в пресс-службу Пресненского суда. РБК обратился в пресс-службу Пресненского суда.

По информации РЕН ТВ, сумма украденного составила чуть более $1 млн. Инцидент с кражей произошел 19 декабря прошлого года. В преступлении заподозрили 49-летнюю Наталью Агальцову, которая работала ведущим специалистом-экспертом валютно-финансового департамента МИДа. Уже на следующий день после обнаружения пропажи денег ее задержали, отвезли в отдел полиции по району Арбат и допросили. Вместе с ней задержали ее сожителя Василия Маковоза, который младше Агальцовой на 20 лет. Следователи возбудили уголовное дело.

Как сообщает телеканал, сейчас оба находятся на свободе. Маковоза отпустили спустя несколько дней после задержания, так и не предъявив ему обвинения. В феврале уголовное дело передали из одного следственного отдела в другой. Из-за пандемии следствие несколько раз продлевали, равно как и срок содержания Агальцовой под стражей. В августе подозреваемой изменили меру пресечения на домашний арест. Суд посчитал, что следователи имели возможность провести все очные ставки и допросы, которые откладывались весной, но так этого и не сделали.
источник
 
Сверху Снизу