• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Израильская компания разработала велосипедные очки «как у летчиков»

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000

Израильская компания Elbit Systems, обычно специализирующаяся на оборонных заказах, создала «умные» очки для велосипедистов. Сейчас компания ищет испытателей, чтобы обеспечить обратную связь во время финальной стадии тестирования очков.

Израильская компания разработала велосипедные очки "как у летчиков"

Смарт-очки выводят на прозрачный внутренний экран информацию, позволяющую ознакомиться с пошаговой навигацией, а также показателями тренировки, такими как время, расстояние, скорость, пульс, частота вращения педалей. Встроенная видеокамера позволяет снимать HD-видео, также очки предоставляют возможность совершать телефонные звонки и слушать музыку через динамик в оправе. Но при всем этом, разработчики уверяют, что пользователя совершенно не отвлекает, и он может полностью концентрироваться на дороге, не напрягая зрение.

В отличие от аналогичных продуктов, эти «умные» очки поставляются без инвазивных боковых проекторов, которые могут значительно сократить поле зрения владельца. Судя по снимкам, очки от израильских разработчиков очень похожи на любые другие велосипедные очки — легкие, изящные и удобные в использовании.

Израильская компания разработала велосипедные очки "как у летчиков"

Очками можно управлять с помощью голосовых команд, сенсорной панели, расположенной сбоку, или контроллером, который закрепляется на руль. Внешние датчики фиксируют полный набор метрик, и которые синхронизируются со специальным мобильным приложением (доступным для Android и iOS). Всей информацией модно сразу поделиться с друзьями с помощью социальных медиа или фитнес-приложений.
http://www.fainaidea.com/izobreteni...elosipednye-ochki-kak-u-letchikov-115843.html
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Описание просто фантастическое. Вот только сомневаюсь, что они будут доступны обычному любителю. А вот профессиональным спортсменам они явно пригодятся.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Я бы протестировала такие очки и обязательно одела бы их на свои велосипедные прогулки.Также очень порадовало,что можно команды отдавать с помощью голоса.А то,что очки легкие и удобные-это плюс.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Описание просто фантастическое. Вот только сомневаюсь, что они будут доступны обычному любителю. А вот профессиональным спортсменам они явно пригодятся.

Мне тоже кажется, что такие очки мало кто сможет позволить себе.
А по описанию они действительно замечательные! Профессиональные спортсмены должны быть довольны)
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Мне тоже кажется, что такие очки мало кто сможет позволить себе.
А по описанию они действительно замечательные! Профессиональные спортсмены должны быть довольны)

Не могу с вами не согласится по поводу цены и того количества людей, которые смогут позволить себе данное изобретение. Ну а главная задача их задача это значительно упростить велосипедистам их ситуацию на дороге
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Не могу с вами не согласится по поводу цены и того количества людей, которые смогут позволить себе данное изобретение. Ну а главная задача их задача это значительно упростить велосипедистам их ситуацию на дороге

Так эта разработка и рассчитана на профессиональных спортсменов. Согласитесь, что любителям она не особо нужна будет. Да и дорого все-таки для них)
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Так эта разработка и рассчитана на профессиональных спортсменов. Согласитесь, что любителям она не особо нужна будет. Да и дорого все-таки для них)

От части согласна с вами, но ведь стоит и учитывать то, что любители велосипедов тоже бывают разные) в любом какую то часть новинки приобретут и простые любители
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Думаю прикольно в таких очках прокатиться на велосипеде,данные помогают лучше ориентироваться при движении,но наверное дорогие.
 

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120
начал читать новость и понял, что не отпускает чувство дежавю... гугл всё прояснил
внизу новости дата публикации...
вообще, с одной стороны крутые очки, а с другой, проще уже в шлеме виртуальной реальности валяться на диване и вообще не рисковать... и ещё, даже на велосипеде, лучше следить за дорогой, а не за отвлекающими разноцветными цифрами. это любителям, конечно-же. спортсменам должны пригодиться такие очки.
 

Fernand0

Интересующийся
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
43
Реакции
3
Поинты
0.000
Сейчас компания ищет испытателей, чтобы обеспечить обратную связь во время финальной стадии тестирования очков.
Интересно напишут ли они как прошли испытания и сколько людей отвлеклось от дороги на циферки), хотя они пишут что якобы не отвлекает) но по моему любое лишнее изображение перед дорогой отвлекает)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Классные очки они имеют много функций, к примеру спортсменам такие очки не помешали бы, тем более они классно смотрятся. Сколько интересно, их реальная цена?
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Профессиональные спортсмены должны быть довольны)

Я думаю профессионалам они не очень нужны. У них куча тренеров и инструкторов, плюс собственный организм, который работает как компьютер. Основное предназначение для продвинутых любителей.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
От части согласна с вами, но ведь стоит и учитывать то, что любители велосипедов тоже бывают разные) в любом какую то часть новинки приобретут и простые любители

Мне кажется, что это будет слишком маленький процент. Если человек просто любит езду на велосипеде, то такие очки ему просто ни к чему)
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Не думаю, что цена на такие очки будет недоступна для широких масс европейских потребителей. На российских она вряд ли рассчитана хотя бы по той простой причине, что в России не развит велосипедный транспорт.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Мне кажется, что это будет слишком маленький процент. Если человек просто любит езду на велосипеде, то такие очки ему просто ни к чему)

Посмотрим на статистику после старта проекта) ну у нас как говорится на каждый товар по идее должен найтись свой покупатель) а вообще изобретение интересное
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Главное для велосипедистов чтоб такие очки не дали сбой во время каких-то серьезных соревнований, а то будет очень обидно.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Для обычных людей, которым нравится время от времени прокатится на велосипеде, вещь не особо то и нужная, сейчас на любой смартфон куча всяких программ зачем еще дополнительно тратить деньги.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Смарт-очки выводят на прозрачный внутренний экран информацию, позволяющую ознакомиться с пошаговой навигацией, а также показателями тренировки, такими как время, расстояние, скорость, пульс, частота вращения педалей. Встроенная видеокамера позволяет снимать HD-видео, также очки предоставляют возможность совершать телефонные звонки и слушать музыку через динамик в оправе. Но при всем этом, разработчики уверяют, что пользователя совершенно не отвлекает, и он может полностью концентрироваться на дороге, не напрягая зрение.
Здорово! Думаю такие очки будут очень популярны, профессиональное вело-оборудование и сопутствующие товары стоят достаточно дорого, интересно, сколько же будут стоить подобные очки?
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,549
Реакции
316
Поинты
28.114
Такое себе устройство а-ля Мистер Смит для велошварцнеггеров :)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я думаю профессионалам они не очень нужны. У них куча тренеров и инструкторов, плюс собственный организм, который работает как компьютер. Основное предназначение для продвинутых любителей.

Тут не соглашусь с вами. Я сама занималась легкой атлетикой и там мне нужны были часы, которые измеряют километраж и пульс проверяют, не смотря на тренера.
 
Сверху Снизу