• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Известный макроинвестор Дэн Тапиеро: «Крипторынок ожидает большой приток традиционного капитала»

1.png


Управляющий партнер и гендиректор 10T Holdings Дэн Тапиеро убежден в неизбежном распространении криптовалют и технологии blockchain, так как интерес финансовых гигантов к криптопространству продолжает стремительно расти.

В ходе разговора с бывшим гендиректором банка Goldman Sachs Раулем Палом, Дэн Тапиеро подчеркнул растущий интерес традиционных розничных компаний и финансовых гигантов к криптовалютам. По словам макроинвестора, это заметно контрастирует с ситуацией, которая возникала во время предыдущего медвежьего тренда на крипторынке.

На сегодняшний день Web3, технология blockchain и цифровые активы массово входят в корпоративный сектор. Крупные компании, такие как Adidas, LVMH и Nike, изучают интеграцию невзаимозаменяемых криптовалютных токенов (NFT), чтобы улучшить свои бизнес-модели, отметил Тапиеро. Даже такие финансовые гиганты, как Franklin Templeton, Fidelity и BlackRock, проявляют значительный интерес к крипто-сектору. Хотя эти компании еще не приступили к существенным криптоинвестициям, их запрос на BTC-связанные биржевые фонды (ETF) свидетельствует о сильном интересе к цифровым активам.

Тапиеро уверен, что это только начало глубокого понимания экосистемы цифровых активов, и в конечном итоге все ценности будут токенизированы — каждый актив найдет свое место в блокчейне. Инвестор подчеркнул, что за последние полгода токенизация нашла признание у множества компаний — за это время стоимость токенизированных активов выросла сj 100 млн до 800 млн долларов.

Еще одним неотъемлемым сегментом развивающегося крипторынка стали стабильные монеты. Тапиеро объяснил, что всего три года назад рынок стейблкоинов фактически не существовал. Однако только в 2022 году транзакции с использованием стейблкоинов достигли поразительной цифры в 8 триллионов долларов. Это значительный показатель роста, особенно по сравнению с традиционными финансовыми инструментами.

Дэн Тапиеро сделал прогноз, что в будущем в цифровом активном пространстве произойдет "бум", так как в него начнет поступать традиционный капитал, и в крупных объемах. Он назвал текущий рыночный цикл "циклом внедрения", отметив, что существенные денежные потоки уже входят в криптовалютную индустрию через протоколы, аналогичные Ethereum. Однако Тапиеро подчеркнул, что данный вид доходов отличается от того, к чему привыкли традиционные инвесторы.



Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу