• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Я не учусь и не работаю» Как и на что живут люди, которые отказались от карьеры

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Отказ от карьеры и получения образования не такой уж редкий случай. Число молодых людей, которые не работают и не учатся, в странах Евросоюза достигает 15 миллионов. В Италии и Греции их доля превышает 25 % всех жителей в возрасте от 20 до 34 лет. В России ситуация лучше: в категорию NEET (Not in Employment, Education or Training) попадают 15 % молодых людей. The Village поговорил с теми, кто оказался в их числе, о расходах, доходах и планах на жизнь.

Андрей​

28 лет, Новосибирск

не работает, но получает 100 тысяч рублей в месяц​

Уход из офиса​

Сегодня сломал руку или, может быть, вчера — не помню. Поскользнулся и упал, она распухла и дико болела. До травмпункта так и не дошел, потому что ничего меня к этому не подвигло. Товарищ предложил: «Давай выпьем, это поможет». Ну мы и выпили. А потом еще и еще. Сейчас я продолжаю пить один, и рука вроде не так болит. Вообще мне иногда сложно выйти мусор выкинуть — настолько я обленился. Кажется, я просто завис в возрасте 17 лет и не знаю, что делать.
Последний раз я работал в офисе Tele2 три года назад. Тогда я еще жил на Камчатке, но там мне не хватало общения и тусовок. Тогда я переехал в Новосибирск — это прикольный город, третий по населению, тут много интересных людей и красивых мест. Потом я встретил девушку, и мы переехали к ней в Иркутск, но позже мы расстались, и я вернулся обратно.

1609628577920.gif

Я пытался выдвинуться на старшего менеджера, чтобы сидеть и ничего не делать, но меня забраковали несколько раз​

Сейчас целыми днями я играю в «Лигу легенд», катаюсь на коньках, прогуливаюсь, иногда употребляю вещества. Я живу довольно скучно и серо. У меня нет ни семьи, ни нет работы, ни вот этой всей движухи в коллективе. Этого очень не хватает. Но я не хочу работать. На последнем месте работы меня откровенно бесило, что молодая девочка старше меня по званию, которая только и умела, что выводить цветные квадратики в Paint, пыталась научить меня работать! Хотя я ей показывал, как пользоваться комбинацией кнопок Ctrl + Del в текстовом документе.
Я до мозга костей айтишник, но недоучился, и это вынудило меня пойти в офис. Большинство сотрудников там сидели и болтали друг с другом, а я работал так, чтобы выполнить план. Я мог опоздать на работу на три и пять часов, из-за этого на меня пытались наехать, хотя опоздания не мешали мне выполнять план. Я пытался выдвинуться на старшего менеджера, чтобы сидеть и ничего не делать, но меня забраковали несколько раз. Так что я был обычным работником и выслушивал указания девочки-менеджера. Но однажды мне это надоело, и я показал ей свой Сбербанк, где было почти 100 тысяч рублей, и сказал: «Мне все это ** *** [совсем] не нужно, я пишу увольнительную». Так я ушел из офиса.

Доходы и развлечения​

Я раздолбай, ничего не делаю. За декабрь мой доход составил 103 тысячи рублей. Сейчас середина января, и я заработал уже около 40. Доход мне приносят ставки, покер и курс валют. Да, я сам бы удивился, если бы мне сказали, что так можно. Ставить я начал еще лет шесть назад, постепенно пришло понимание и баланс. Некоторые знакомые просили меня научить зарабатывать так же, но не у всех получалось. Они искали кнопку, которую бы нажали и деньги посыпались, но так не бывает.
Я часто пытаюсь понять, куда уходят мои деньги, но не могу. Не контролирую их. Например, с девушкой мы как-то что-то готовили. Сейчас я все из «Яндекса» заказываю, хоть и понимаю, что там дороже, чем самому сварить ту же курицу. На аренду квартиры у меня обычно уходит тысяч 20–30, на коммуналку тысяч 5, на перелеты по городам тысяч 10. Я не могу все время сидеть на месте и часто путешествую по России. Еще я разбиваю свой айфон чуть ли не раз в месяц — на его ремонт уходит тоже тысяч 5.

1609628577934.gif
С утра вышел за пельменями в «Пятерочку». И мне так тоскливо стало по Новосибирску — я взял кота и сумку и сел в самолет​

Иногда я пишу музыку, но это зависит от состояния и вдохновения. Еще со мной всегда мой кот. Когда одиноко, я с ним разговариваю, иногда мне кажется, что он меня понимает. Если я еду в другой город или переезжаю, то кот со мной. Например, недавно со мной такая маниакальная штука случилась. Я жил в Москве, и у меня квартира была на месяц вперед оплачена. С утра вышел за пельменями в «Пятерочку». И мне так тоскливо стало по Новосибирску — я взял кота и сумку и сел в самолет. Потом сижу и думаю: «Что и как вообще произошло? Почему я лечу в самолете?»
В будущем хочу попробовать стримить. Мне в игре пишут, что у меня хорошо получается, но я не особо в это верю.

Миша​

28 лет, Сочи

ушел с работы ради курсов пикапа​

В поисках девушки​

По образованию я геолог. После института уехал в другой город, где у меня появилась стабильная работа и зарплата. Там начал получать 50 тысяч в месяц, купил себе последний айфон и хотел найти девушку, но не вышло. Друзья у меня были скучные и безынициативные, не хотели со мной тусить, и я чувствовал, что жизнь проходит мимо.
Я начал смотреть всякие ролики, как наладить жизнь и найти девушку. Потом начал переписываться с 20-летним бизнес-тренером из Воронежа. Он обещал наладить мою жизнь, если я ему буду платить. Я ему поверил, бросил работу и за несколько тысяч километров полетел в Воронеж. Я прошел у него мастер-класс по пикапу, но девушку не нашел. Даже хуже стало: до мастер-класса у меня была нормальная работа. В Воронеже я еще пробыл год-два — снимал квартиру, гулял, играл в онлайн-шахматы. В общем, пробовал найти себя, но так и не нашел. Решил вернуться домой.

Без работы​

Уже несколько лет я живу с родителями на их деньги и трачу на себя около 10 тысяч рублей в месяц. Я трачу только на еду и кидаю 500 рублей на интернет. За проезд не плачу — город небольшой, везде можно пешком дойти.

Девушки у меня нет и не было. Да и разочаровался я в них. У приятеля была девушка и изменяла ему, а он терпел, а другая его девушка ушла к другому, и он переживал. Не хочу для себя такого же. А как представлю, что еще будет свадьба с законом на стороне женщин, так и вовсе отпадает желание с ними общаться.

1609628622462.gif
Планов я пока никаких не строю — они все равно разрушатся о непредвиденность жизни​

Работать ни на хозяина, ни на государство я не хочу, потому что в России не относятся нормально к работникам. Считаю, что такая работа — плевок мне в душу. Сейчас армия меня уже не преследует из-за возраста. А так мне изрядно потрепали нервы письмами и звонками. Я одно время даже и хотел туда пойти. Думал, отслужу там год, а потом в Росгвардию пойду, буду ходить по городу и алкашей палкой мутузить — прикольное занятие. Но с Росгвардией пути разошлись: я не стремился в армию, а армия не сильно стремилась принять меня в свои ряды. Хотя даже если бы ко мне и пришли из военкомата, то не нашли бы, ведь я жил в то время в другом городе. Планов я пока никаких не строю — они все равно разрушатся о непредвиденность жизни.

Настя​

27 лет, Киев

не смогла продолжить учебу из-за депрессии​

Жизнь до депрессии​

Пять лет назад у меня случился нервный срыв, и мне пришлось бросить работу и учебу, потому что началась сильная тревожность. Обычные вещи вроде похода в магазин начали вызывать во мне волнение как перед очень важным экзаменом. Мне кажется, что до моего тревожно-депрессивного периода все происходило с другим человеком. Я бегала на эйфории: училась в аспирантуре геологического факультета, работала колористом, ходила на курсы по фехтованию. Даже становилось страшно, когда в конце дня я вспоминала, сколько всего успела сделать и где побывать. Что не успевала в будни — старалась сделать в выходные, но все равно жутко не хватало времени.

1609628660724.gif

Я считаю, что у меня тревожное расстройство и депрессия. Но большинство в моем окружении считает, что я просто бью баклуши​

Наверное, я набрала на себя слишком много ответственности и не успевала все сделать. Постепенно люди и здесь и там стали недовольны. Например, я смешиваю красящие пигменты на работе, звонят из института — я беру трубку, и начинается пипец: я во всем виновата и всем что-то должна. Я сильно переживала, напряжение росло. В один момент всего стало слишком много и все в жизни начало ломаться — даже вдруг розетка дома сгорела. Тогда я поняла, что на работу вернуться больше не смогу.
Я бросила работу и учебу, и поэтому меня еще накрыла депрессия — от осознания своей несостоятельности. Сейчас я считаю, что у меня тревожное расстройство и депрессия. Но большинство в моем окружении думает, что я просто бью баклуши. Добрый врач в государственной поликлинике выписала мне антидепрессанты, но они слишком дорогие для меня: на них нужно примерно 700 рублей в месяц. Поэтому не всегда могу себе позволить. Курс прекращается, когда кончаются деньги.

Чтение и друзья​

Теперь я могу заниматься только делами, которые не требуют большой ответственности и где меня никто не контролирует, не давит. Например, могу печь пироги и писать стихи. Я пробовала в своем нынешнем состоянии работать на нормальной работе — картографом, но через три месяца меня начало накрывать от сильной ответственности и все разрушилось.
Мое плохое самочувствие не постоянно. Иногда меня отпускает, но ненадолго, дней на семь в месяц. Тогда кажется, что я свободна и можно делать все. Хоть я и знаю, что меня скоро накроет.

1609628660736.gif

Я много времени трачу на самообразование, но мне об этом некому рассказать​

Взаимоотношения у меня только с друзьями. Парня нет, но, может, это и к лучшему. Возможно, моя тревожность обострилась бы. Если бы я нашла человека, с которым мне было бы хорошо, я бы, наверное, все испортила от страха его потерять. Например, бывает, когда собираюсь к друзьям, я боюсь опоздать на встречу, на меня из-за этого накатывает сильное волнение, и я опаздываю еще сильнее, чем могла бы. Конечно, здорово было бы найти человека со сходными интересами. Для меня праздник с таким просто поговорить хоть недолго.
Я много времени трачу на самообразование, но мне об этом некому рассказать. Люблю читать классику. Например, недавно нашла на полке у деда сборник новелл Цвейга. А до этого прочитала «Мартина Идена» и просто обалдела от того, что герой умер в конце.

Расходы и планы​

У меня очень неравномерный заработок — от 2 до 5 тысяч в месяц. Его источники такие: иногда я подрабатываю помощником ведущего на квестах, а еще у меня есть много разных костюмов, которые иногда берут в аренду. Еще родители дают — мне трудно просить их, но они это знают и дают сами. Иногда могут купить что-нибудь, например сапоги. Еще у меня есть кошка, она кушает на тысячу в месяц. Квартиру я снимаю по знакомству — плачу за нее 7 тысяч. На еду тоже трачу 7. Платных развлечений у меня нет, но могу потратить пару раз в месяц по 700 рублей на костюмы там, где их продают на развес. На лекарства трачу, только когда есть деньги.
По образованию я палеонтолог — это геология на границе с биологией. Эта наука изучает всякие окаменелости, например кости древних животных. Я даже подрабатывала экскурсоводом на выставке динозавров, когда она приезжала к нам в город. Но по специальности пока работать не получается. В будущем планирую подлечиться, а пока буду продвигать свои фотопроекты и костюмерную, писать стихи и прозу. То есть буду делать все то, чем бы я не занималась в нормальном состоянии.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
а какой смысл писать о таких людях? особенно о тех, кто живет на родительские деньги?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
а какой смысл писать о таких людях? особенно о тех, кто живет на родительские деньги?
Это тоже отдельная тема для обсуждения, так как этой молодежи не везет с работой, вот и ведут такой образ жизни.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
а какой смысл писать о таких людях? особенно о тех, кто живет на родительские деньги?
Веление времени, как раньше при СССР на лозунгах писали. Дом-2, те же псевдо-герои, заполонившие экраны уже в виде певцов и т.д. По классификации планеты - просто паразиты. Есть мир "сито" кто сеет, жнет, а есть мир "парасито". Причины подвегшие этому я пока не буду раскрывать.
 
  • Like
Реакции: ttxz

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
Какашка.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Это тоже отдельная тема для обсуждения, так как этой молодежи не везет с работой, вот и ведут такой образ жизни.
Это о тех людях, которые помоему имеют психологические проблемы и им просто не кому помочь было во время, не скем поговорить и не кому поддержать в сложный момент. Одинокие неудачники
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Веление времени, как раньше при СССР на лозунгах писали. Дом-2, те же псевдо-герои, заполонившие экраны уже в виде певцов и т.д. По классификации планеты - просто паразиты. Есть мир "сито" кто сеет, жнет, а есть мир "парасито". Причины подвегшие этому я пока не буду раскрывать.
паразитов у нас кругом полно. просто какой смысл прославлять их?! что бы больше таких было вокруг? их и без такой рекламы с каждым днем все больше :(
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
ну как бы это при советах журили и было позорно в таком рассказе себя увидеть. сейчас это для кого то может быть и героем :(
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
ну как бы это при советах журили и было позорно в таком рассказе себя увидеть. сейчас это для кого то может быть и героем
У каждого свое восприятие, понятно что текст не будет принят однозначно.
 

Шевченко

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
206
Реакции
57
Поинты
0.020
Знаю случай, когда девушка уехала автостопом на юг и вышла там успешно замуж
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198

Похожие темы

Сверху Снизу