• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я слил депозит – что делать? - Страница 2

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
иначе бы открывали свои ПАММы и не тратили зря свое время.
Паммы это СНГ-шная тема и не интересны по 2-м причинам:
1) в "серьезных" конторах запрещены
2) СНГ-шный "инвестор" хочет 10% в месяц, а лучше в неделю..:biggrin2:

и такие слабые обсуждения в теме. эх...
А какие тут обсуждения, рано или поздно садятся за книги, либо на своем опыте (не один слитый депозит) - что дольше и затратнее))

Ну и по теме:
В 99% случаев слив происходит из-за высоких рисков, тут и ответ..:)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
книги не особо помогут без постоянной ежедневной практики на протяжении пары лет хотя бы на демке
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
книги не особо помогут без постоянной ежедневной практики на протяжении пары лет хотя бы на демке
любая теория проверяется на практике в этом виде бизнеса.. Это как-бы подразумевается, даже если не пишется..:rolleyes:
книги вообще не помогут
художественные конечно не помогут..:biggrin2:
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
книги вообще не помогут
То есть Буренин Силантьев, Балабушкин, Чекулаев и Правдюк писали зря?)))

добавлено через 1 минуту
без постоянной ежедневной практики на протяжении пары лет хотя бы на демке
Зачем столько практиковаться, когда можно сделать бэктест на те же два года назад? В наш век стоит стремится к автоматизации торговых алгоритмов, руками на рынке делать нечего.
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
книги не особо помогут без постоянной ежедневной практики на протяжении пары лет хотя бы на демке
Конечно. Более того, мне однажды говорил успешный трейдер, что они способны даже навредить, мол все книги - это в основном классика, а она на рынке не работает. Он пошел по пути практики и создания своей непохожей ни на что ТС. А насчет демки, то я бы предпочел практиковаться уже после нескольких месяцев на центовике, благо можно открыть счет на копеечные 10 баксов и уже будет больше мотивация, чем на демке.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Конечно. Более того, мне однажды говорил успешный трейдер, что они способны даже навредить, мол все книги - это в основном классика, а она на рынке не работает.

Ну как сказать не работает. Ведь в той же классике и рассматриваются основы, от которых новичок уже пляшет и продвигается дальше в своем обучении, взяв что-то полезное за основу. Сказать, что полностью они бесполезны я бы не сказала.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Ну как сказать не работает. Ведь в той же классике и рассматриваются основы, от которых новичок уже пляшет и продвигается дальше в своем обучении, взяв что-то полезное за основу. Сказать, что полностью они бесполезны я бы не сказала.
Мне тот товарищ говорил такую фразу, что мол у меня сильно голова забита классикой и возможно это негативно влияет на успешную торговлю. Под классикой он подразумевал те моменты и ситуации, который уже кем-то признаны и испробованы.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Мне тот товарищ говорил такую фразу, что мол у меня сильно голова забита классикой и возможно это негативно влияет на успешную торговлю. Под классикой он подразумевал те моменты и ситуации, который уже кем-то признаны и испробованы.

А как иначе нарабатывать опыт? Надо же на чем то учиться. Сразу никто и не может знать таких особенностей, чтоб они были не классическими, со временем понимаешь что через все надо проходить самому.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Меньше всего конечно хочется нарабатывать опыт через сливы :) но увы так оно и есть.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
а вы по книгам о трейдинге торговать научились?
Конечно.. Любая профессия требует изучения основ, нет основ - есть блуждание разума и поиск "чудо" тактик..

Как алфавит или как фундамент для дома, это потом "рождается" что-то свое..

А то спросишь трейдера считающего себя грамотным, в каком состоянии рынок - и все трейдер в тупике, и таких большинство, ну а большинство деньги теряет.. Вроде логично..?!
 

1abcdf

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
313
Реакции
41
Поинты
0.020
тогда двайте сюда скорее книгу по которой научились торговать. Все хотим. Все сидят , лазят по форумам и другим ресурсам, смотрят вебинары. А оказывается все так просто почитал книгу и все, научился
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
тогда двайте сюда скорее книгу по которой научились торговать. Все хотим. Все сидят , лазят по форумам и другим ресурсам, смотрят вебинары. А оказывается все так просто почитал книгу и все, научился
вот пара ссылок где эту книгу уже упомянул..
1) где то в тексте есть про книгу
2) тут тоже есть про книгу с основами трейдинга

добавлено через 2 минуты
А оказывается все так просто почитал книгу и все, научился
конечно не просто, но "база" должна быть.. Иначе не от чего отталкиваться, чтобы понять рынок.

добавлено через 3 минуты
тогда двайте сюда
и еще если есть желание ставить УГ, нет проблем у меня их 20 штук в день, могу раздавать на право и на лево..:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
А как иначе нарабатывать опыт? Надо же на чем то учиться. Сразу никто и не может знать таких особенностей, чтоб они были не классическими, со временем понимаешь что через все надо проходить самому.
По его словам, ему повезло, что он не начинал с чтения всяких книжек по классике, а практически сразу начал делать что-то свое, отличающееся от остального. ТС его основана на законах физики, о чем вообще нет никакой инфы в интернете. Но безусловно поначалу столкнулся со сливом, по-другому и никак не выйдешь на солидный уровень.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
По его словам, ему повезло, что он не начинал с чтения всяких книжек по классике, а практически сразу начал делать что-то свое, отличающееся от остального. ТС его основана на законах физики, о чем вообще нет никакой инфы в интернете. Но безусловно поначалу столкнулся со сливом, по-другому и никак не выйдешь на солидный уровень.

Так не каждому дано брать и с ноля сочинять свою стратегию, в основном берут чтото в сети и начинают переделывать под себя, и причем не у всех получается, многие сливают, так как не знают особенностей системы
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Так не каждому дано брать и с ноля сочинять свою стратегию, в основном берут чтото в сети и начинают переделывать под себя, и причем не у всех получается, многие сливают, так как не знают особенностей системы
Согласен, он видимо относится к числу уникальных людей, способных самому создавать что-то, не беря за основу уже готовые ТС или методы торговли. Безусловно какие-то общие принципы он соблюдает, понимает, что такое тренд, флэт, ММ, остальное всё авторское.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
понимает, что такое тренд, флэт, ММ,
Так это и есть основы, которые "дешевле" понять через книги, а не через слитые депозиты..:)

добавлено через 4 минуты
Согласен, он видимо относится к числу уникальных людей, способных самому создавать что-то, не беря за основу уже готовые ТС или методы торговли
Нет ничего нового под луной (с)...
Чтобы ваш товарищ не придумывал, в любом случае он будет либо "трендовик", либо "коридорник"..
 
Последнее редактирование:

Bull37

Интересующийся
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
39
Реакции
12
Поинты
0.000
Тут зашел разговор о книгах и их пользе для трейдера...

Я в торговлю пришел с мыслью "это всего лишь цифры и их надо, либо правильно понимать,либо правильно считать".
И всё, я брал ручку и бумагу и переписывал все значения на М1 - складывал,вычитал,прибавлял,прогонял через разные формулы и т.д.

И в таком ключе я муд*хался до создания прибыльной торговой системы почти 3 года. Периодически накатывала депрессия и забрасывал на время, но возвращался с мыслью, что я смогу создать прибыльную стратегию.
И в итоге создал.
Да,она не дает сказочные 1000% в месяц от депозита,но дает стабильные 25-40% в спокойном режиме и до 80% если у монитора торчать по 15 часов.

Я к чему это, я пришел во все это с поверхностными знаниями и не читал ни одной книги, не слушал ни один вебинар и т.д.
У этого есть свой плюс, потому что голова не замылена стандартным отношением к рынку. Уверен,что если бы я прошел "базовый" уровень обучения торговли,то не смог бы создать ту ТС,что имеется.
У этого так же имеется и минус, т.к. какие-то приемы торговли я узнаю только сейчас,которые могу применить к своей ТС и уверен,что найду уйму для себя интересного в книгах.
Тут как всегда, у медали две стороны)
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Тут зашел разговор о книгах и их пользе для трейдера...

Я в торговлю пришел с мыслью "это всего лишь цифры и их надо, либо правильно понимать,либо правильно считать".
И всё, я брал ручку и бумагу и переписывал все значения на М1 - складывал,вычитал,прибавлял,прогонял через разные формулы и т.д.

И в таком ключе я муд*хался до создания прибыльной торговой системы почти 3 года. Периодически накатывала депрессия и забрасывал на время, но возвращался с мыслью, что я смогу создать прибыльную стратегию.
И в итоге создал.
Да,она не дает сказочные 1000% в месяц от депозита,но дает стабильные 25-40% в спокойном режиме и до 80% если у монитора торчать по 15 часов.

Я к чему это, я пришел во все это с поверхностными знаниями и не читал ни одной книги, не слушал ни один вебинар и т.д.
У этого есть свой плюс, потому что голова не замылена стандартным отношением к рынку. Уверен,что если бы я прошел "базовый" уровень обучения торговли,то не смог бы создать ту ТС,что имеется.
У этого так же имеется и минус, т.к. какие-то приемы торговли я узнаю только сейчас,которые могу применить к своей ТС и уверен,что найду уйму для себя интересного в книгах.
Тут как всегда, у медали две стороны)
Вот видите, значит, если имеется такая хорошая ТС, дающая такие неплохие я бы сказал даже шикарные проценты в месяц, значит нужно ничего не менять в ней и не захламлять голову ненужным. И на протяжении какого времени у вас получается показывать столь высокую прибыльность?
 
Сверху Снизу