• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Яндекс наконец купил банк Акрополь за ₽1,1 млрд

1.jpg



Российская интернет-компания Яндекс наконец приобрела в своё полное владение московский банк Акрополь - об этом сегодня пишут российские СМИ. Вместе с этой покупкой Яндекс получил в руки то, к чему так сильно стремился ранее, то есть банковскую лицензию и ЦБ РФ уже одобрил эту сделку.

В общей сложности за этот не самый крупный в Москве банк Яндексом было уплачено 1,1 млрд рублей, из которых 75 млн рублей стало премией к капиталу за это приобретение. Сообщается, что скорее всего, руководство Яндекса захочет переименовать этот коммерческий банк, но какое будет его новое имя, то это пока неизвестно.

Ну и получив в руки банковскую лицензию, вне всяких сомнений, Яндекс будет ещё активнее развивать свои финансовые сервисы и запускать новые финансовые продукты для клиентов своего сервиса, а также своих партнеров по бизнесу.

Напомним, что несколько месяцев назад, Яндекс уже запустил свой новый финансовый сервис "Yandex-Pay", который даёт возможность пользователям платить за свои покупки с привязанной на Яндексе карты.

Между тем, по данным портала Банки.ру, в апреле этого года убытки банка Акрополь составляли 29 млн рублей и видимо Яндексу придётся активно поработать над устранением этой проблемы.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,734
Реакции
14,410
Поинты
39.133
Сверху Снизу