• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Яндекс научился бороться с XSS

VolandProlId

Любитель
Регистрация
09.07.2008
Сообщения
197
Реакции
12
Поинты
0.000
Яндекс, похоже, научился бороться с одним из черных методов продвижения – накручивания тИЦ сайта с помощью XSS. Оптимизаторы в начале этой недели отметили резкое падение тИЦ сайтов, на которых использовался этот метод.

По сути, XSS – это хакерский взлом сайта. С помощью определенных манипуляций на один или несколько сайтов (по желанию заказчика) проставляются ссылки на определенный ресурс. Поисковая система ( в частности Яндекс) в бэклинках эти ссылки не показывает, но учитывает.

«Возникает вопрос - что мешает Яндексу не учитывать их полностью и при подсчете тИЦа?» - поинтересовался еще в конце марта блогер Даниил Маул в своем посте о том, как он с помощью XSS накручивает тИЦ у своих саттелитов. По словам блогера, он отдает по одному доллару за каждую единицу тИЦа. Даниил таким образом поднимает тИЦ у 15 своих сайтов-саттелитов, которые впоследствии ссылаются на его ресурсы.

Не прошло и месяца после публикации этого поста Даниила, как Яндекс научился бороться с неестественно накрученным тИЦом. Вряд ли именно эти заявления блогера о саттелитах сподвигли поисковую систему побороть черный метод оптимизации. Но SEO-шники не преминули намекнуть на причастность Маула к санкциям Яндекса. Кстати, в этом посте манимейкера говорится о том, что Даниил потерял более 9 000 единиц тИЦ.
 

moneydealer

Любитель
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Яндекс научился бороться с XSS

Это ж сколько сайтов нужно взломать чтоб так ТИЦ нарастить, а хозяева этих сайтов что совсем ничего не видят? Странно, тут просто промышленный взлом сайтов... ЗЫ Надо пасс сменить...
 

Мишка

Интересующийся
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
381
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Яндекс научился бороться с XSS

Тюю, бред интересно где он столько сайтов с активной xss'кой откопал, пассивную не проблема найти, но, что она даст ( если админ не конь, если конь можно и сайт заиметь правда не на долго ), имхо, это бред.
 
Сверху Снизу