Японцы представили самое дорогое в мире мороженное за более чем $6 500 баночка

1.jpg


Японцы "порадовали" мир самым дорогим в мире мороженным - за $6 500 баночка.

Необычное по цене мороженное получило название Byakuya или по-русски Бякуя и оно уже попало в книгу рекордов Гиннеса. Уточняется, что над созданием этого мороженного потрудились спецы от японского производителя мороженого премиум класса компании Cellato.

Они взяли за основу белый трюфель, цена которого за кило достигает $15 200 и этот сорт трюфелей выращивают около итальянского города Альба и плюс добавили в состав Byakuya ещё и дорогой итальянский сыр пармиджано. А для особого привкуса залили ещё и чуточку японской водки сакэ.

К каждой такой баночке супердорого японского мороженного прилагается металлическая ложечка сделанная вручную японскими мастерами по металлу.

Можно добавить, что специалисты компании Cellato потратили 1,5 года на создание особого вкуса этого мороженного и сейчас это богатый насыщенный вкус трюфеля с фруктовым привкусом пармиджано и осадок сакэ, которые мягко обволакивают вкусовые рецепторы языка и обонятельные рецепторы носа. В общем просто райское мороженное по просто "райской цене", желающие налетай!

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,993
Реакции
14,556
Поинты
57.412
Я наверное за всю свою жизнь не съем даже супер-пупер качественного мороженого на $6500 ) а тут за раз отвалить столько )
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Я наверное за всю свою жизнь не съем даже супер-пупер качественного мороженого на $6500 ) а тут за раз отвалить столько )
Ага, смотришь на это мороженое и думаешь что купить: три баночки мороженого или автомобиль с автосалона?)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,968
Реакции
20,138
Поинты
116.992
Ага, смотришь на это мороженое и думаешь что купить: три баночки мороженого или автомобиль с автосалона?)
Лучше купить баночку мороженного. Останутся воспоминания на всю оставшуюся жизнь, при которых будешь ещё и вздрагивать. :wink2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,968
Реакции
20,138
Поинты
116.992
И кто будет его есть :unsure: можно же взять обычное и запивать сакэ)
Не, ну если мне лично заплатят эти $6 500, то я точно съем и могу даже залпом (вместе с сакэ!). Опыт уже есть, правда пока китайский :wink2:

 
Сверху Снизу