• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японцы снизят комиссию за межбанковские переводы

1.jpg



Банковский сектор и финансовые регуляторы Японии объявили, что находятся на завершающей стадии переговоров о снижении комиссии за межбанковские денежные переводы и это произойдёт впервые за последние 40 лет.

Текущие комиссии за межбанковские электронные переводы денежных средств сейчас составляют в Японии 1 доллар США для переводов на сумму менее 276 долларов США и 1,49 доллара США для переводов на сумму 276 долларов США и более. В настоящее время ведутся переговоры о снижении ставки примерно до 0,56 долл. США.

Напомним, что японская система межбанковских переводов денежных средств называется системой Zengin и управляется платежной клиринговой сетью японских банков. Сообщается, что в прошлом году японская Комиссия по справедливой торговле исследовала тему как местные банки определяют размер комиссии для клиентов, использующих эту систему межбанковских переводов Zengin.

В итоге в опубликованном на тот момент отчете представители Комиссии по справедливой торговле заявили, что отношение к межбанковским платежам по формуле "установил и забыл" подняло вопросы о недостатках управления и прозрачности операций в этом финансовом секторе. Согласно сообщениям, этот регулятор считает, что высокие комиссии за переводы могут помешать распределению безналичных платежей и других новых услуг в Японии.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу