• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Япония заплатит своим компаниям, чтобы те вернулись из Китая

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342



Власти Японии заплатят своим компаниям, чтобы те вернулись из Китая
или переехали в другие страны.
Японские власти будут финансировать собственные организации для осуществления инвестиций в японские предприятия в компании Юго-Восточной Азии в рамках проекта направленного на усиления снижения зависимости от производства в КНР.


Какие суммы обещают власти страны.
Общее количество запланированных на субсидии организаций составляет 57 предприятий, в том числе и завод по изготовлению масок ris Ohyama и Sharp Corp, которые получат от властей страны 57,4 миллиарда иен ($536 000 000). Эти средства пойдут на финансирование перехода производственных мощностей из КНР обратно в Японию.

Еще 3 десятка компаний получат средства для осуществления инвестиций в другие страны Юго-Восточной Азии, такие как Вьетнам, Мьянма, Таиланд.


Планы властей Японии.
Еще весной текущего года японский премьер Синдзо Абэ заявил, что страна обязана возвратить собственные производственные мощности на родину или провести диверсификацию их с предприятиями в других странах Азии, чтобы понизить свою зависимость от КНР.


В ходе ухудшения торговых отношений между Америкой и КНР, усиливаются разговоры о том, каким образом компании и страны могут диверсифицировать логистику по поставкам, дабы снизить свою зависимость от Китая. До настоящего времени еще ни одно государство не приняло четкой политики для поощрения таких нововведений, сообщает источник.

В обычных условиях КНР является самым крупным торговым партнером Японии и японские компании инвестируют туда огромные деньги. Но вот коронавирус COVID-19 разорвал эти экономические отношения и навредил имиджу Китая в Японии.

Власти Японии во главе с премьером Синдзо Абе несколько лет старается наладить отношения с КНР после того как они были подпорчены в следствии антияпонских восстаний 2012 года, но вспышка COVID1-19 и территориальный спор по островам и месторождений газа в Восточно-Китайском море, которые продолжаются, стали препятствовать этим усилиям.



По материалам: https://minfin.com.ua/2020/07/22/49260787

 
Сверху Снизу