• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японская иена упала до минимума за 24 года

Screenshot_20220622-104719_Chrome.jpg


Японская иена обвалилась до самого низкого уровня с октября 1998 года.

21 июня, доллар на международных торгах прибавил 1% и достиг 136,34 иены за доллар. В последний раз торги около этой отметки происходили 5 октября 1998 года.

В течение первой половины 2022 года иена обесценилась на 18%, а с июня 2021 года - почти на 23%. Главными причинами называют мягкую денежно-кредитную политику ЦБ Японии и ужесточения политики ФРС США.

Японская иена быстро дешевеет в цене с марта. Тогда валюта потеряла 5%, а в апреле уже 6%. В мае обесценивание замедлилось и значение составило всего 1%. В свою очередь, в июне иена ослабилась на 7%. Эксперты утверждают, что только укрепление экономики США и отказ от стимулов ФРС позволит иене восстановить утраченные позиции.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу