Юань? Это отныне - как доллар, а для некоторых - еще лучше! - Страница 2

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Вечно тоже экономики не могут расти.

Так о том и речь, а сейчас мировая экономика практически не растёт, так что кусок пирога уменьшается, а если он уменьшается, то долларов становится больше, чем надо, к тому же у него появился конкурент. А если его с части рынков вытеснит, то понятно, что таки ударит.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Впрочем, пять лет назад МВФ отказал Китаю в признании его валюты резервной, аргументируя это отсутствием в стране свободного курса юаня.
За истекшие пять лет в этом плане ничего не изменилось. Народный банк просто устанавливает курс юаня, поэтому про замену говорить рано. Нерыночный курс неприемлем в экономическом сообществе.

Как известно выдвижение валюты страны на роль резервной возлагает определенные обязанности на ее экономику: необходимо поддерживать относительную стабильность этой валюты.
Это как раз проще всего, какой надо курс, тот и установили.
Сегодня Народный банк решил ещё снизить курс юаня до рекордной величины с 2010 года.
Курс юаня к доллару понизился на 0,34% - до 6,7008 за единицу, по решению Народного банка Китая.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
1. ФРС США вместо доллара введет новую денежную валюту; 2. Россия превратит США в ядерный пепел; 3. Все расчеты перейдут на биткоин и технологию блокчейн.
Можно добавить еще кучу пунктов.
4) Евросоюз из аморфной организации станет чем-то реальным и потеснит США, как США в свое время Англию потеснила. Между прочим, частично для этого он и создавался...
5) Кто-то из азиатов через некоторое время поднимется и потеснит их. Если не Китай, то еще несколько стран пытаются повторить Азиатское чудо. Или свой союз забахают.
6) Новая криптовалюта, или электронные деньги, боле совершенные чем биткоины.
Не забывайте, США сто с лишним лет были всего лишь обычной заурядной страной...
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Евросоюз из аморфной организации станет чем-то реальным и потеснит США,
Ага, особенно после Брексита
5) Кто-то из азиатов через некоторое время поднимется и потеснит их. Если не Китай,
Мы этого уже не увидим, поскольку ждать придется лет 200
6) Новая криптовалюта, или электронные деньги, боле совершенные чем биткоины
Вполне может быть, особенно если ее создаст ФРС
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ага, особенно после Брексита
Ну так раньше там всем заправлял Лебедь, щука и рак. Может двое последних боле успешно смогут всем руководить.

Мы этого уже не увидим, поскольку ждать придется лет 200
Азиаты начали прогрессировать очень быстро, Китайское чудо довольно многим удалось повторить, так что возможно намного раньше увидим. Одна Корея, которая строит чуть ли не половину кораблей мира, чего стоит...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
1 октября этого года МВФ, несмотря на многолетнее сопротивление США, предоставил китайскому юаню статус резервной мировой валюты
Ничего себе! Такими темпами развития, мне кажется, что Бенджамин Франклин сменится на китайского чиновника или коммуниста!) Хотя, стоп, стоп! Доллар - это добрый славный Дядюшка Сэм! Неее! Доллар непобедим!)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Ничего себе! Такими темпами развития, мне кажется, что Бенджамин Франклин сменится на китайского чиновника или коммуниста!) Хотя, стоп, стоп! Доллар - это добрый славный Дядюшка Сэм! Неее! Доллар непобедим!)
Да уж непобедим он, но если в Китае может случится что-то непонятное и в итоге может получится, что она станет просто второй валютой в мире, и получается что все могут перейти на нее!
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,373
Реакции
1,204
Поинты
9.853
признание экономической мощи и уровня международного влияния Китая в глобальном масштабе»
Как бы в действительности быстро падающий Китай не придавил полмира своей рухнувшей мощью, с 2008-го года там идет спад, причем сильный.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Так как же случилось, что мировой аутсайдер смог вырваться в мировую элиту?

Это знают лишь консультанты вроде меня. ))) Во-первых, если рассматривать не последствия, а действительные причины, проявившиеся по своей природе, это и то, чему суждено реализоваться. Во-вторых, применения более умными государствами работающих стратегий нестандартных, не принятых на Западе. Стратегии, которым обучены консультанты, которые помогают достигать свои цели на удивление другим, на более быстрый и эффективный результат себе.
Я как консультант в таких науках знаю о волшебных действиях не по наслышке. ) Приходите в мою тему, принимайте участие. Проверяйте на себе казалось бы волшебные, но такие простые вещи.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Та это хорошо или плохо? Надо доллары продавать и идти юани покупать? А что, уже и в продаже есть? Как то я несколько обменников схпросмотрела, у нас никаких юаней нету на табло, только стандартно доллар, евро, рос. рубль, злотый польский, гривна украинская.
 

Rate

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
327
Реакции
70
Поинты
0.000
Та это хорошо или плохо? Надо доллары продавать и идти юани покупать? А что, уже и в продаже есть? Как то я несколько обменников схпросмотрела, у нас никаких юаней нету на табло, только стандартно доллар, евро, рос. рубль, злотый польский, гривна украинская.

Может быть лет через 30...Юань тоже падает к доллару, не так как рубль, но если есть тенденции к укреплению, там компартия быстро его опускает, иначе китайские товары не выдержат конкуренции.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
1 октября этого года МВФ, несмотря на многолетнее сопротивление США, предоставил китайскому юаню статус резервной мировой валюты
Вообще решение правильное и обоснованное от и до... другое дело, что юаню никогда не переплюнуть доллар и не быть мировой валютой, так как экономика Китая во многом развивается благодаря США и большинство активов там принадлежат именно американцам, а они позиции доллара так просто не сдадут... как по мне то на данный момент юань - это тот же доллар, только для китайцев... надеюсь вы поняли о чем я))
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Та это хорошо или плохо? Надо доллары продавать и идти юани покупать? А что, уже и в продаже есть? Как то я несколько обменников схпросмотрела, у нас никаких юаней нету на табло, только стандартно доллар, евро, рос. рубль, злотый польский, гривна украинская.

На юани, как и на золото, спред слишком огромен. Когда я бывала в Мск, я хотела несколько приобрести. И как оказалось, опять же как и с золотом, есть банки, которые специализируются именно на юане. В такие банки и надо идти/ехать. В Москве не проблема их найти. Гуглите банки, того банка я название уже и не помню, но они на сайтах своих указывают, что доступно для покупки клиентами. И курс юаня сразу на сайте дают. Но, если сумма крупная, то ее надо заказывать, поскольку юаней может не оказаться в банке в нужном количестве. :_378:
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
а они позиции доллара так просто не сдадут... как по мне то на данный момент юань - это тот же доллар, только для китайцев... надеюсь вы поняли о чем я))
Ну что же они просто не смогут сделать все то же для юаня, что именно делают для доллара. Там совсем другой подход к этому, лишь за счет импорта они получаются и выскакивают и именно так держат свою валюту!
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,373
Реакции
1,204
Поинты
9.853

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Наверное, получения заметной прибыли от вложения в юань ждать не стоит, он может пригодиться скорее как запасной аэродром для сбережений и накоплений.

Да ну вполне реально что уже через некоторое время вполне реально, что такой запасной могут стать реально первым. Так, что это такое дело, что не для всех и не каждый поймет, а вот отрицательное движение все также реально!
 
Сверху Снизу