Юридические вопросы - Страница 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
То есть клиенты не прошедшие верификацию вексель получить не могут, и даже теоретически свои права в суде защитить тоже?
Теоретически шансы свои защитить клиенты в суде смогут, при условии, что клиент правильно указал свое ФИО. Потому как в случае проблем у эмитента мы то раздадим векселя но выписаны векселя будут на держателя личного кабинета в нашей системе. Если клиент Сидоров, а в ЛК написал Петров, то естественно у такого клиента нет шансов.

добавлено через 3 минуты
Я как-то упустил вопрос верефикации. А для чего она нужна? Всем обязательно верефицироваться?
Верификация необходима вам для получения ценных бумаг проектов в физическом виде, для осуществления пополнения счета банковским переводом, для изменения платежных реквизитов в вашем личном кабинете.
Согласно законодательству о предотвращении отмывания денег и борьбе с Терроризмом, мы как лицензированная компания, работающая полностью в правовом поле, просто обязаны следовать общепринятой, мировым сообществом, политике "Знай своего клиента". Это не наша прихоть, это обязательное требование нашего регулятора.
 
Последнее редактирование:

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
в случае проблем у эмитента мы то раздадим векселя
Немного не понял. Раньше вроде писали здесь, что в случае невыполнения обязательств со стороны эмитента биржа получает право распоряжаться объектами эмитента вплоть до их продажи, чтобы рассчитаться со вкладчиками. А теперь выходит, что если начинаются проблемы, то биржа просто отдает векселя а дальше каждый сам за себя. Так как же на самом деле?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Немного не понял. Раньше вроде писали здесь, что в случае невыполнения обязательств со стороны эмитента биржа получает право распоряжаться объектами эмитента вплоть до их продажи, чтобы рассчитаться со вкладчиками. А теперь выходит, что если начинаются проблемы, то биржа просто отдает векселя а дальше каждый сам за себя. Так как же на самом деле?
Одно другому не мешает. Используются оба подхода.
Разговор у нас в последних сообщениях зашел именно о ценных бумагах, поэтому я и писал процедуру действий конкретно по ценным бумагам.
 

Smolalit

Интересующийся
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Безвыходных ситуаций не бывает.
Напишите запрос на почту [email protected], что вы не можете предоставить ваш загран паспорт. Вам обязательно предложат вариант выхода из данной ситуации.

Благодарю за совет, я писала и получила ответ. Меня просили предоставить копию банковской карты. Но я уже передумала вкладывать деньги в ваш проект. Хочу просто удалить сканы уже загруженных файлов и удалить личные данные с сайта. Как я могу это сделать? Надеюсь, для этого не нужен загран. паспорт :)
 
Последнее редактирование:

Istrebitel

Профессионал
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
1,023
Реакции
803
Поинты
0.000
О чем и речь, что ничего я реально не добьюсь, а значит всем вашим красивым словам цена ровно 0 долларов 0 центов.

Судиться на основании векселей? С кем? С товарищем из Украины? Да как с ним судиться буду, я же из России, меня в Украину и не пустят даже! Тем более судиться. Расходы на суды покроют любую возможную прибыль. А что я отсужу то? Денег то ведь не будет у него, если он мошенник. Окажется какая-нить фирма без собственности с нулевым уставным капиталом и хрен что получишь с неё.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Благодарю за совет, я писала и получила ответ. Меня просили предоставить копию банковской карты. Но я уже передумала вкладывать деньги в ваш проект. Хочу просто удалить сканы уже загруженных файлов и удалить личные данные с сайта. Как я могу это сделать? Надеюсь, для это не нужен загран. паспорт
Вы можете написать запрос на ту же почту, все ваши данные будут удалены из личного кабинета.

добавлено через 3 минуты
О чем и речь, что ничего я реально не добьюсь, а значит всем вашим красивым словам цена ровно 0 долларов 0 центов.

Судиться на основании векселей? С кем? С товарищем из Украины? Да как с ним судиться буду, я же из России, меня в Украину и не пустят даже! Тем более судиться. Расходы на суды покроют любую возможную прибыль. А что я отсужу то? Денег то ведь не будет у него, если он мошенник. Окажется какая-нить фирма без собственности с нулевым уставным капиталом и хрен что получишь с неё.
Не совсем так, возможности для возврата средств есть.
Если вас смущает проект из Украины, вы можете покупать доли Российских проектов.
Тем более, что тщательная проверка проектов при прохождении процедуры листинга, сводит к минимуму возможность попадания на биржу каких либо мошеннических проектов.
На самом деле все просто. Все находится на виду. Прежде чем инвестировать в какой либо проект, изучите его внимательно, изучите его деятельность, а потом уже принимайте решение вкладывать деньги или нет.
Любой вид инвестирования имеет свои риски. Если вы знаете хотя бы один инвестиционный инструмент который полностью исключает все риски, поделитесь пожалуйста с нами. Наша задача, максимально снизить этот риск, но исключить его на 100% к сожалению не возможно в принципе.
 
Последнее редактирование:

donspb

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
33
Реакции
15
Поинты
0.000
У меня вот какой возник вопрос. С биржей допустим всё понятно - регистрация в Белизе, офшорные счета, "международная юрисдикция", черт с ним. А вот у эмитентов не возникает проблем с этими деньгами? Там же, как я понимаю, есть ООО, зарегистрированные и работающие в России или Украине. Как они проводят поступление средств от продажи неких акций в Белизе за валюту? Как они проводят выплату дивидендов? Или все эти честные организации с тщательно проверенной отчетностью крутят деньги "мимо кассы"?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
У меня вот какой возник вопрос. С биржей допустим всё понятно - регистрация в Белизе, офшорные счета, "международная юрисдикция", черт с ним. А вот у эмитентов не возникает проблем с этими деньгами? Там же, как я понимаю, есть ООО, зарегистрированные и работающие в России или Украине. Как они проводят поступление средств от продажи неких акций в Белизе за валюту? Как они проводят выплату дивидендов? Или все эти честные организации с тщательно проверенной отчетностью крутят деньги "мимо кассы"?
Все проходит официально.
По факту это займ.
Поэтому никаких проблем не возникает.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Хайпы и всевозможные пирамиды оставляют деньги у себя. Мы же деньги у себя не держим, они от нас, сразу поступают эмитентам.
Почему вы не заботитесь о защищенности инвесторов ? Ведь намного логичнее быть ответственными за деньги инвесторов, и выдавать их эмитентам ? Таким образом вы можете быть гарантом, что эмитенты не кинут публику, а так же подмочат вашу репутацию.
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,494
Реакции
2,287
Поинты
0.000
Так биржа так и работает - средства поступают на нее, а потом выдаются эмитентам, к тому же сумма, которую может собрать эмитент, ограничивается. А если оставлять средства на бирже и не выдавать эмитентам,то как они проценты платить будут?
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Так мы перечисляем деньги бирже, соответственно и спрос с нее, а в правилах написано что никакого отношения к эмитентам не имеет, если что случится - спрашивать с эмитентов. И где потом этих эмитентов искать ??? Т.е. получается инвестируем через "прокладку", мы юридически абсолютно никак не защищены.
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,494
Реакции
2,287
Поинты
0.000
Но биржа отвечает за достоверность сведений об эмитентах, их верификацию, и в свою очередь, имеет договора с эмитентами, где прописывается уже их ответственность за средства, полученные с биржи. Так и на реальных фондовых рынках - до передачи денег эмитенту ответственность на бирже, после - уже эмитента.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Так и на реальных фондовых рынках - до передачи денег эмитенту ответственность на бирже, после - уже эмитента
Что мешает эмитенту закрыться по банкротству, если в правилах биржи написано что она (биржа) ответственности никакой не несет ???
 

tyazha

Любитель
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
215
Реакции
32
Поинты
0.000
Если эмитент не выполняет свои обязательства, у вас на руках остаются его ценные бумаги которые вы через суд, сможете предъявить к погашению если эмитент не выполнил это погашение в указанные сроки добровольно.
Это в том случае, если инвестор заказал ценные бумаги на руки. А если на руках у инвестора ценных бумаг нет? Тогда и в суд стыдно идти будет?))

добавлено через 12 минут
Попробую дать вам то что стоит реальных денег и можете посмотреть на это:
Вексели от эмитентов ШИ "Рантье" и SBN Life. Если они их не погасят в положенное время, то по таким бумагам можно судиться непосредственно с эмитентом, минуя биржу долей.
И вот по поводу этого!!! Перейдите по данной ссылке http://invest-tulovische.blogspot.ru/2015/06/shareinstock-veksel.html и прочитайте комментарий внизу страницы!!! Человек пишет про ФАЛЬШИВЫЕ ценные бумаги.
Прошу представителя биржи прокомментировать.
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
И вот по поводу этого!!! Перейдите по данной ссылке http://invest-tulovische.blogspot.ru...ck-veksel.html и прочитайте комментарий внизу страницы!!! Человек пишет про ФАЛЬШИВЫЕ ценные бумаги.
Прошу представителя биржи прокомментировать.
Ценные бумаги соответствуют международным стандартам.
Вы сами если вам будет интересно можете погуглить и посмотреть основные требования к векселям. Все сделано в соответствии с международными требованиями.
То, что там написано, это субъективное мнение отдельно взятого человека.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,160
Реакции
6,528
Поинты
6.259
Все сделано в соответствии с международными требованиями.
Только суд на местах будет принимать в соответствии с требованиями страны, или предлагаете в международных учреждениях судиться?
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Т.е. если не оформил ЦБ (заранее пройдя верификацию) доказывать в суде что не олень - бесполезно ? ЭЦП-то хоть есть у биржи ???

добавлено через 1 час 23 минуты
И как на счет этого сообщения ?
Что мешает эмитенту закрыться по банкротству, если в правилах биржи написано что она (биржа) ответственности никакой не несет ???
 
Последнее редактирование:

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,494
Реакции
2,287
Поинты
0.000
Если эмитент банкротится, то никакая биржа ответственности не несет, это и в реале так. Другое дело, что если эмитенты на бирже будут банкротится, то инвесторы отсюда уйдут, для этого и существует листинг. И пока он свою роль выполняет- за два года банкротств не было.
 

Самоделкинъ

Любитель
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
176
Реакции
77
Поинты
0.000
И пока он свою роль выполняет- за два года банкротств не было.
Так еще бывает при варианте, если все проекты и биржа - одно лицо :rolleyes:
Из черного списка црфин никто пока, к сожалению, не выходил. Только в скам.
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,494
Реакции
2,287
Поинты
0.000
Только эмитенты тут многие раза в 3 старше биржи. Так что с одним лицом сильно уже феерическая версия :) А ЦРФИН это вообще не аргумент. Это не госорган и не регулятор, частная структура, к тому же подконтролен Альпари и поместит в ЧС кого хочешь, если люди уходят из ПАММов в новую сферу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу