• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Юрист рассказал как можно по глупости легко потерять свои деньги

1.jpg


Директор юридической конторы Urvista г-н Петропольский рассказал, что какие казалось бы безобидные действия могут оставить вас без денег и ниже кратко о некоторых из них.

Во-первых, Алексей Петропольский настоятельно советует не связываться с "моментальными кредитами по SMS". Он говорит, что можно взять такой кредит на 5-6 тысяч рублей, а потом узнать, что должен несколько сотен тысяч рублей и в кредитном договоре про эти условия было указано, однако, многие люди просто его не читают. По его словам, если вы видите в таком договоре ссылку на какой-то сайт, на котором якобы указаны полные условия подобного кредитования, то следует сразу отказаться от подписи под таким неполным документом. Просто именно в договоре должно быть прописано всё, в том числе и по возврату денег.

Во-вторых, он напоминает, что сейчас многие люди практикуют гражданские браки и зачастую один из супругов начинает вкладываться в имущество другого, хотя от этого стоит воздерживаться, потому что в случае развода, добиться возврата вложенного вряд ли получится и даже совместные дети не будут являться гарантией того, что имущество можно будет поделить поровну.

В-третьих, он обращает внимание, что гася ипотеку за счёт средств материнского капитала (а это до 600 000 рублей), вы тем самым выделяете долю в новой квартире своему ребенку или нескольким детям, а далее продать такую квартиру станет практически невозможно, потому что дети не могут оставаться без жилья и за этим строго следят наши органы опеки. То есть взять опять новую ипотеку, чтобы улучшить свои жилищные условия вы просто не сможете.

В-четвертых, следите за своими порывами в Интернете, поскольку штрафы за клевету сейчас в РФ стали немалыми и если в суде мы не сможете доказать, что в реальности не хотели делать ничего подобного, то тогда придётся расстаться с крупной суммой денег.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
По его словам, если вы видите в таком договоре ссылку на какой-то сайт, на котором якобы указаны полные условия подобного кредитования, то следует сразу отказаться от подписи под таким неполным документом. Просто именно в договоре должно быть прописано всё, в том числе и по возврату денег.
так сейчас многие банки основные условия прописывают на сайте, а в договоре вставляют строчку с адресом сайта. я еще с таким сталкивался в начале 2000-х, когда попался на удочку банка с депозитом.
 

Похожие темы

Сверху Снизу