Южная Корея обложит налогом зарубежные криптоактивы, начиная с 2022 года

vvzvz.png

Южнокорейцы будут обязаны платить налог за криптовалюту, которая хранится на зарубежных биржах, начиная со следующего года.
Налог будет требоваться, когда общие суммы на счетах в иностранных компаниях, занимающихся виртуальными активами, превысят 500 млн. вон ($450 тыс.) в конце каждого месяца.

Нововведение применяется с начала следующего года, а налоговая отчетность требуется с июня 2023 года.

Нарушение будет караться штрафом в размере 10% -20% от суммы, о которой не сообщается. Уголовное наказание возможно на суммы, превышающие 5 млрд. вон ($4,5 млн.).

В апреле министр финансов Хун Нам-Ки сказал, что налогообложение доходов от криптовалютной торговли неизбежно.

Южная Корея придерживается более жесткого подхода к регулированию криптовалют, пытаясь бороться с отмыванием денег и мошенничеством. Крипто-компании в Корее должны до сентября зарегистрироваться в качестве поставщиков услуг виртуальных активов в финансовом регуляторе страны, чтобы можно было контролировать законность их деловых операций.​


 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Тоесть если я храню на корейской бирже мне можно не платить получается?)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949
Тоесть если я храню на корейской бирже мне можно не платить получается?)
Имелось ввиду на иностранных биржах корейцам. Насчет корейской биржи придется платить в своей стране налог, если это подлежит регулирующим правилам этой страны.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Имелось ввиду на иностранных биржах корейцам. Насчет корейской биржи придется платить в своей стране налог, если это подлежит регулирующим правилам этой страны.
если я кореец допустим и храню на корейской бирже свои активы, то я плачу соответствующий налог по законодательству. А если на иностранной бирже храню, тогда они изымаются и я уплачую дополнительно штраф?)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
если я кореец допустим и храню на корейской бирже свои активы, то я плачу соответствующий налог по законодательству. А если на иностранной бирже храню, тогда они изымаются и я уплачую дополнительно штраф?)
Я думаю просто штраф к тому что должен заплатить налог, если конечно налог этот ранее не заплатил
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,194
Реакции
7,349
Поинты
197.949
если я кореец допустим и храню на корейской бирже свои активы, то я плачу соответствующий налог по законодательству. А если на иностранной бирже храню, тогда они изымаются и я уплачую дополнительно штраф?)
Налог или штраф, когда на зарубежной бирже.
 

Похожие темы

Сверху Снизу