• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Южная Корея отменяет 20-процентный налог на прибыль от цифровых активов до 2025 года

1658830033711.png

Южная Корея снова отложила введение спорного 20-процентного налога на прирост цифровых активов. Теперь налоговый режим вступит в силу в 2025 году, а не в 2023 году, как планировалось ранее.

Правительственные чиновники, в том числе Чу Кён Хо, заместитель премьер-министра экономики и министр стратегии и финансов подтвердили отсрочку, представляя план налоговой реформы Южной Кореи на 2022 год на брифинге для прессы, который транслировался MBC News 20 июля.

Чиновники заявили, что правительству нужно время для подготовки мер по защите инвесторов и сослались на застойные условия на рынке цифровых активов. К сожалению, никаких изменений в детали налогового режима не вносится.

Правительство по-прежнему планирует облагать налогом прибыль превышающую 2,5 млн. южнокорейских вон ($1900) за один год полученную от торговли, передачи или кредитования цифровых активов. Напротив, планы налоговой реформы предложенные на брифинге, предусматривают значительное снижение текущего налогового бремени для офисных работников и корпораций.

«Налоговая система будет структурно реорганизована в соответствии с налоговыми принципами и мировыми стандартами, тем самым оптимизируя уровень налоговой нагрузки на людей и закладывая основу для преодоления кризиса и модернизации пути роста, создавая эффективный цикл роста и налоговых поступлений», — сказал Чу.

Это второй раз, когда Южная Корея отложила введение налогового режима. Первоначально планировалось, что режим вступит в силу до октября 2021 года после того, как он был объявлен в январе того же года, но законодатели отложили план до января 2022 года и в итоге отложили его до 2023 года.

coing.png
der.png
 
Сверху Снизу