• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Южнокорейский город объявляет о плане конфискации криптоактивов местных уклонистов от налогов

1692745710681.png

Правительство города Чхонджу, расположенного в центральном регионе Южной Кореи, стремится конфисковать виртуальные активы, такие как биткоины у лиц уклоняющихся от уплаты налогов.

По сообщению местных СМИ от 22 августа городские власти обратились за помощью к семи криптобиржам, включая Upbit и Bithumb, чтобы наказать этих правонарушителей.

Этим биржам было приказано представить отчет о криптоактивах 8250 человек, каждый из которых задолжал более 1 миллиона южнокорейских вон (747 долларов США) в виде местных налогов.

После выполнения этой задачи власти города Чхонджу проверят полученные данные, прежде чем конфисковать и ликвидировать эти активы для получения непогашенных налогов.

В очередной раз эта идея была подчеркнута правительством города Чхонджу, которое заявило, что криптовалюты обычно используются для сокрытия своих доходов в Южной Корее, что и является причиной этой инициативы по конфискации активов.

Интересно, что подобное событие происходит в южнокорейском городе не впервые. В 2022 году власти Чхонджу запросили отчет о криптоактивах 16 000 физических лиц, прежде чем приступить к конфискации 68 миллионов вон (51 000 долларов США) у 17 инвесторов.

В Южной Корее арест криптовалютных активов для уклонения от уплаты налогов является обычной практикой, поскольку Верховный суд страны считает, что эти активы представляют законные имущественные интересы и, следовательно, подлежат конфискации национальными властями.

Согласно отчету «Статус ареста виртуальных активов» представленному национальной ассамблее Южной Кореи в сентябре 2022 года, налоговые регуляторы азиатской страны арестовали 259,79 миллиарда вон (194,15 миллиона долларов США) в качестве налоговой задолженности в период с 2021 по 2022 год.

Сумма активов конфискованных в провинции Кёнгидо составила наибольшую сумму — 53,04 миллиарда вон (39,65 миллиона долларов США), за ней следует столица страны Сеул с 17,84 миллиарда вон (23,24 миллиона долларов США).

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу