• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

К 1 сентября цветы в РФ конечно, подорожали - до ₽3 000 за букет

1.png


Российская IT-компании "Атол" подсчитала стоимость букета цветов на 1 сентября текущего года, то есть на начало учебного года в школах страны. Конечно, букетик обычных цветов за прошедший год подорожал - на 13%.

Соответственно, по подсчётам специалистов "Атола", то к 1 сентября цена букета цветов в России в среднем составила 2 465 рублей. Хотя сами цветочники оценивают средний букет к 1-му сентября ещё выше - в среднем 3 000 рублей.

Так, одна роза стоит 180 рублей и за год её цена выросла на 11%. Одна гвоздичка теперь в среднем стоит 59 рублей и именно она за год подорожала меньше других - на 3%. За один цветок каллы в среднем просят 350 рублей и это на 7% больше прошлого года. За пион - 378 (плюс 8%) и за хризантемы - 264 рубля (тоже плюс 8%).

А тем кому нравятся гортензии, то за один цветок придётся выложить 478 рублей и это самый дорогой цветок среди перечисляемых. Также можно обойтись более дешёвыми гладиолусами и за одну штуку сейчас просят 236 рублей. Ирис обойдется в 112 рублей и все эти цветы за год подорожали на 4%.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,569
Реакции
21,197
Поинты
179.699
из года в год цветы дорожают. и из года в год все равно родители покупают цветы. и только учителя с тоскою смотрят на цены и думаю что лучше бы деньгами)
Я по радио слушал, что сейчас школьников подбивают вместо цветов на благотворительность отдавать деньги в школу или типа родительского комитета (не понял так из этого эфира, кто именно эти деньги собирает). Новое веянье так сказать, хотя не во всех школах пока.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Я по радио слушал, что сейчас школьников подбивают вместо цветов на благотворительность отдавать деньги в школу или типа родительского комитета (не понял так из этого эфира, кто именно эти деньги собирает). Новое веянье так сказать, хотя не во всех школах пока.
зависит от родительского комитета. иногда он работает хуже чем рекетиры в микрокредитование). так что ничему не удивишься по сбору денег с учеников и их родителей самими же родителями ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,569
Реакции
21,197
Поинты
179.699
зависит от родительского комитета. иногда он работает хуже чем рекетиры в микрокредитование). так что ничему не удивишься по сбору денег с учеников и их родителей самими же родителями
Понятно. Это родители будущих рэкетиров - с малых лет их (своих детей) учат уму разуму. :cool:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Понятно. Это родители будущих рэкетиров - с малых лет их (своих детей) учат уму разуму. :cool:
самое интересное что дети могут быть как адекватными или наоборот просто не могут угнаться за родителями по их ушлости)))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,569
Реакции
21,197
Поинты
179.699

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Яблочки от яблоньки недалеко падают. :wink2:
не согласен. знаю много примеров когда у не очень хороших родителей были очень даже хорошие дети. и когда вырастили, то уже совсем по другому воспитывали своих детей. но не у всех так получается(
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,569
Реакции
21,197
Поинты
179.699
не согласен. знаю много примеров когда у не очень хороших родителей были очень даже хорошие дети. и когда вырастили, то уже совсем по другому воспитывали своих детей. но не у всех так получается(
Исключения из правил, конечно, есть, здесь я согласен с вами.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Исключения из правил, конечно, есть, здесь я согласен с вами.
хотелось бы конечно что бы это была закономерность, но наверное вы правы - исключение их правил все таки
 
Сверху Снизу