• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Качество жизни: топ-10 городов России

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Специалисты Финансового университета при правительстве России составили список российских городов с самым высоким качеством жизни.

Ниже мы расскажем о них подробнее.

1. Тюмень




Отмечается, что столица Тюменской области, не заняв первое место ни по одному из более чем десяти параметров оценки качества жизни, лидирует по итоговому индексу.

2. Грозный



Грозный - один из крупных городов Северного Кавказа: второе место по площади и третье — по населению (297 137 человек на 2018 г., что составляет 20,68% населения республики).

3. Москва



По словам проректора финуниверситета, российская столица является одним из лидеров по качеству медицинского обслуживания, работе ЖКХ и уровню доходов населения.

4. Казань



Казань - один из крупнейших религиозных, экономических, политических, научных, образовательных, культурных и спортивных центров России.

Казанский кремль входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

5. Сочи



Сочи — крупнейший курортный город России, важный транспортный узел, а также крупный экономический и культурный центр черноморского побережья России.

На сегодняшний день Сочи — всесезонный курорт международного уровня; на его территории ведут деятельность 705 классифицированных средств размещения, в их числе 66 санаториев, 20 пансионатов и баз отдыха, 1 бальнеолечебница и 618 гостиниц.

6. Екатеринбург



Город является одним из крупнейших экономических центров мира.

Входит в список 600 крупнейших городов мира, производящих 60% глобального ВВП.

Один из крупнейших в стране транспортно-логистических узлов (международный аэропорт, через город проходит Транссибирская магистраль и 6 федеральных автотрасс), важный промышленный центр.

7. Санкт-Петербург



"Северная столица" вошла в число лидеров по качеству медицинского обслуживания, работе ЖКХ и уровню доходов населения.

8. Череповец



Череповец — город в Вологодской области России. Ведущими предприятиями города являются ПАО "Северсталь", ОАО "Северсталь-метиз", АО "Апатит" (создано в результате слияния ОАО "Аммофос" и ОАО "Череповецкий азот" и других заводов ОАО "Фосагро"), на которых работают 40% горожан.

9. Тула



Расположенные на территории города объекты культурного наследия представляют собой большую ценность и являются неотъемлемой частью всемирного культурного наследия.

На территории Тулы имеется более 300 объектов культурного наследия: это памятники архитектуры и градостроительства, истории, произведения монументального искусства, археологии.

Тула относится к числу наиболее экономически развитых городов России, крупный промышленный, научный и культурный центр, важный железнодорожный узел.

10. Сургут



Сургут — город в России, административный центр Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Один из немногих российских региональных городов, превосходящих административный центр своего субъекта федерации как по численности населения, так и по экономическому значению.

Экономика Сургута связана с добычей нефти и переработкой попутного газа. Крупнейшие нефтегазовые компании, штаб-квартиры которых базируются в городе — ОАО "Сургутнефтегаз", "Газпром трансгаз Сургут" и "Газпром переработка".
Источник
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,873
Реакции
1,271
Поинты
0.000
Спасибо за статистические данные, интересно было узнать об этих фактах.
 

MonikTop

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
14,159
Реакции
1,323
Поинты
0.000

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Череповец назван в списке одним из пятнадцати городов России с неблагоприятной экологической обстановкой. О каком качестве жизни говорится?
При оценке качества жизни используется более десяти параметров, при составлении данной статистики вероятней всего в приоритете была экономическая составляющая, уровень жизни людей, промыщленность, а так же культурное наследие.
 

hotbestinvest

МАСТЕР
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
2,993
Реакции
71
Поинты
9.010
При оценке качества жизни используется более десяти параметров, при составлении данной статистики вероятней всего в приоритете была экономическая составляющая, уровень жизни людей, промыщленность, а так же культурное наследие.

Сомнительный такой ТОП, если говорить именно о качестве жизни. Брать за основу экономическую составляющею, как-то не рационально. Хотя с половинной из списка я в принципе согласен.
 

MonikTop

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
14,159
Реакции
1,323
Поинты
0.000
Сверху Снизу