• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как будем определять победителей?

Как будем определять победителей?

  • Свой вариант (расписать в теме)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520
Запускаю опрос на месяц, чтоб все желающие успели высказаться.
Опять идут разговоры, что не правильная система отбора победителей. Поэтому давайте проголосуем и раз и навсегда закроем этот вопрос!
 

Arsaman

Профессионал
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
1,148
Реакции
798
Поинты
40.230
Что лайки, что опросы — есть большая доля вероятности, что имеются "недобросовестные" пользователи которые каждый раз просят за них проголосовать. А то и могут создавать фейки для набора голосов. Итак мало человек голосуют, а возможные махинации резко могут изменить ход голосования. Причем от первого до третьего занявшего разница порой 1 голос.

Если бы участвовали сотни человек в конкурсе, то можно было бы оставить опросы с лайками. А в этом случае немного вариантов остается. Самый норм тогда пусть ведущий выбирает или группа модераторов.

По мне — пусть голосования или лайки остаются, но последнее слово будет за ведущим/админом/командой форума. У вас же наверняка есть общий чат?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,574
Реакции
4,799
Поинты
32.683
По мне — пусть голосования или лайки остаются, но последнее слово будет за ведущим/админом/командой форума. У вас же наверняка есть общий чат?
Так много в модераторах сейчас бывших простых пользователей у которых остались друзья в качестве простых пользователей. У некоторых возможно осталась дружба, поэтому нечестная игра не исключена.
На мой взгляд, все предложенные варианты имеют недостатки, но меньше всего их у варианта "Лайки под постами" - нет ограничений, но зато можно снимать (отменять) свой лайк. Разжевывать преимущества и недостатки я не буду ибо я не модератор. Тем более я ранее пытался это делать, но не был услышан.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,574
Реакции
4,799
Поинты
32.683
Запускаю опрос на месяц, чтоб все желающие успели высказаться.
Опять идут разговоры, что не правильная система отбора победителей. Поэтому давайте проголосуем и раз и навсегда закроем этот вопрос!
У меня есть одна идея как хоть немного убрать жульничество, но, думаю Вы её не оцените). А просто так генерировать идеи как-то не охота.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Считаю, что самый справедливый способ определения победителей был бы рандомом, например есть 7 демотиваторов.
И рандом из этих 7ми подбирает победителей https://randstuff.ru/number/
 

Natali1991

МАСТЕР
Регистрация
07.07.2021
Сообщения
1,625
Реакции
1,343
Поинты
1.048
Считаю, что самый справедливый способ определения победителей был бы рандомом, например есть 7 демотиваторов.
И рандом из этих 7ми подбирает победителей https://randstuff.ru/number/
То есть теоретически может победить демотиватор с изображением "чёрного квадрата" на любую тему, я правильно поняла Ваше рациональное предложение?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
То есть теоретически может победить демотиватор с изображением "чёрного квадрата" на любую тему, я правильно поняла Ваше рациональное предложение?
Зато никто не будет в обиде, что-то кто-то у кого-то накрутил лайки или голоса.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
То есть теоретически может победить демотиватор с изображением "чёрного квадрата" на любую тему, я правильно поняла Ваше рациональное предложение?
Эта БЕДА была все время от создания конкурса до Вашего прихода. Здесь, ибо решает администрация форума или прога случайного выбора. Мой вариант – картинки под номерами без логинов пользователей. Открыть общедоступный доступ к лайкам. Соответственно балы от администрации комиссии форума и балы от лайков. Если есть совпадение администрации с общем количеством лайков, соответственно такой человек занимает первое место и по этой схеме ниже два места. Если есть расхождение, то все же по баллам.
 

Arsaman

Профессионал
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
1,148
Реакции
798
Поинты
40.230

Arsaman

Профессионал
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
1,148
Реакции
798
Поинты
40.230

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
У меня такая идея- после завершения конкурса идёт персональная рассылка с просьбой проголосовать всем пользователям mmgp. Тогда и лайков будет больше и возможность махинаций уменьшится, да и скорее всего привлечёт больше конкурсантов на следующие конкурсы.
 

Arsaman

Профессионал
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
1,148
Реакции
798
Поинты
40.230
У меня такая идея- после завершения конкурса идёт персональная рассылка с просьбой проголосовать всем пользователям mmgp. Тогда и лайков будет больше и возможность махинаций уменьшится, да и скорее всего привлечёт больше конкурсантов на следующие конкурсы.

100%!
Так и нужно делать.
 
Сверху Снизу