Как быстро и эффективно составить инвестиционный план? - Страница 3

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Пусть это будет вообще безрисковый проект, но и при работе с ним могут возникнуть трудности
Хорошо сказано, а разве такие есть? Мне всегда казалось что если ты вкладываешь в проект живые средства то он автоматически становится рискованным. По крайней мере до тез пор пока ты не вывел сумму равную твоему вкладу в проект. Разве нет?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вот так и возникают у начинающих инвесторов многочисленные вопросы, на которые не всегда даже в сети отыщешь ответ. Другое дело задать опытному рефоводу. Они уже в полном объеме знают все возникающие вопросы на первых этапах инвестирования.




Вот и я о том же. Пусть это будет вообще безрисковый проект, но и при работе с ним могут возникнуть трудности. Вот казалось бы та же самая площадка СтартапУм. На первый взгляд ничего сложного нет. Но когда я о ней рассказала одному своему знакомому, то он с первого раза в ее работе не разобрался и попросил ссылки на те места, где все детально расписано.
У меня тоже такое было. Знакомый расписал как же хорошо на Линкум. Дал ссылку и плыви себе рыбка разгребай сама. Я короче не поняв ничего бросила. А пошла на другой сайт, так там как коршуны налетели люди и сами безвозмездно начали помогать мотивируя тем. что сами когда-то котятами слепышами были.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Вот и я о том же. Пусть это будет вообще безрисковый проект, но и при работе с ним могут возникнуть трудности. Вот казалось бы та же самая площадка СтартапУм. На первый взгляд ничего сложного нет. Но когда я о ней рассказала одному своему знакомому, то он с первого раза в ее работе не разобрался и попросил ссылки на те места, где все детально расписано.

У меня так, если я о чем-то мало знаю, то мне нужно много информации и объяснений. И желательно наглядный пример, ибо одних объяснений бывает недостаточно. Знаю, людей это утомляет, но ничего с собой поделать не могу :D
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006
Именно эти инвесторы такой процент рефбека предлагают или это просто средний процент указан?
Завышенные рефбэки это плохой признак. В этом уже убедились многие инвесторы, так как все знают что все "завышенное" платится с кассы проекта.

Вы, по всей видимости, уже не начинающий инвестор.
Уже более 3-х лет успешной инвестиционной деятельности;)

Как по мне, то начинающему инвестору не желательно доверять 70% депозита средникам, если он еще досконально с инструментами не разобрался.
70% не в один проект, а в 3-4 проекта, не путайте :wink2:

Получается, что без практического опыта начинающий инвестор не сможет составить прибыльный план, так как он будет приблизительным и "сырым".
Зачастую у всех новичков портфель сыроват. И у меня был сырой. Все приходит с опытом.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Хорошо сказано, а разве такие есть? Мне всегда казалось что если ты вкладываешь в проект живые средства то он автоматически становится рискованным. По крайней мере до тез пор пока ты не вывел сумму равную твоему вкладу в проект. Разве нет?
Доля риска везде присутствует. Даже в том случае когда тебе удается отыскать и вложить деньги в подлинное художественное полотно. Так что в случае с инвестированием риск - понятие несколько относительное. Он или слабый или высокий.
У меня тоже такое было. Знакомый расписал как же хорошо на Линкум. Дал ссылку и плыви себе рыбка разгребай сама. Я короче не поняв ничего бросила. А пошла на другой сайт, так там как коршуны налетели люди и сами безвозмездно начали помогать мотивируя тем. что сами когда-то котятами слепышами были.

Вот так же, к примеру, и с ПАММ-счетами дело происходит. С первого раза еще можно понять, изучая график итогов торговли управляющего, раз просадки редко допускает и незначительные, значит, его ПАММ можно в портфель добавлять. Но, оказывается, не всем этим консервативным ПАММам можно большую долю депозита доверять. Почему? Узнаешь только когда шишки набьешь или когда толковый инвестор все объяснит детально.
У меня так, если я о чем-то мало знаю, то мне нужно много информации и объяснений. И желательно наглядный пример, ибо одних объяснений бывает недостаточно. Знаю, людей это утомляет, но ничего с собой поделать не могу

Я тоже часто именно анализ инвесторов ищу в их темах на форумах или в статьях личных блогов. Без детального анализа и наглядных картинок порой действительно трудно понять, почему именно так, а не иначе следует поступать?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я тоже часто именно анализ инвесторов ищу в их темах на форумах или в статьях личных блогов. Без детального анализа и наглядных картинок порой действительно трудно понять, почему именно так, а не иначе следует поступать?
А все просто, визуально понять легче и проще, не так много вопросов возникает по ходу дела. А если они и возникают, то в блоге или в том же видеоролике все рассказано расписано и показано.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Я тоже часто именно анализ инвесторов ищу в их темах на форумах или в статьях личных блогов. Без детального анализа и наглядных картинок порой действительно трудно понять, почему именно так, а не иначе следует поступать?

Да ,это удобно, когда что-то интересует или не понятно. Особенно для тех, у кого никто из знакомых инвестированием не занимается и спросить просто не у кого.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Да и если со стартапами сотрудничать, то тоже надо обладать большим капиталом и приготовиться к тому, что в первый год инвестирования прибыль вы можете и не получить. Правда, последний момент напрямую зависит от масштабности проекта и выбранной сферы деятельности.
То же самое можно сказать и об инвестировании в ювелирные украшения, антиквариат и произведения искусства. Стартовые суммы понадобятся солидные, а прибыль такие вложения могут принести через несколько лет, а порой и через несколько десятков лет.
Согласна, бонусы дают не все и не все рефоводы общаются со своими рефералами. А вот нужно как раз выбирать тех, которые общаются. Кстати, как мне кажется, у серьезного инвестора, который заинтересован в привлечении людей, есть свой сайт. на котором он делится своими успехами - обратите внимание на них.
__________________
Обязательно возьму на заметку вашу подсказку. Также заметил, что опытные рефоводы стараются проходить регистрацию на всех крупных форумах, посвященных инвестированию, и где позволяют правила, выкладывают свои портфели, чтобы наглядно показать пример составления портфеля и распределения долей общего капитала.
Завышенные рефбэки это плохой признак. В этом уже убедились многие инвесторы, так как все знают что все "завышенное" платится с кассы проекта.
А какой смысл в этом кроется? Разве с таким подходом владелец проекта полностью все потраченные средства вернет? Или такой проект вообще даже первым вкладчикам заявки на вывод не обрабатывает?

добавлено через 4 минуты
Тогда другой вопрос, что вы вкладываете в понятие "краткосрочные проекты" и "долгосрочные проекты". И почему именно обращаться за знаниями к рефоводам?
Как в сети, так и в реале существуют краткосрочные и долгосрочные проекты. К первым вы верно отнесли хайпы и ПАММы. С этими проектами без рекомендаций толковых рефоводов как-то боязно первое время работать. Что касается долгосрочных проектов, то в эту группу я отношу ПИФы, драг.металлы, акции, антиквариат, произведения искусства.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006
А какой смысл в этом кроется?
Смысл привлечь хороших мониторов, которые будут приглашать по завышенному рефбеку.
Но мне такая тенденция далеко не нравится, индустрия погибает из-за таких рефбеков.... раньше 25% возврата было за счастье, а сейчас 200% уже мало :biggrin2:

опытные рефоводы стараются проходить регистрацию на всех крупных форумах
Вот тут как раз поправлю Вас, крупные рефоводы (реально старожилы, пачками тянут людей в проекты) на форумах не сидят. Здесь совсем другие методы раскрутки;)
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Вот тут как раз поправлю Вас, крупные рефоводы (реально старожилы, пачками тянут людей в проекты) на форумах не сидят. Здесь совсем другие методы раскрутки
Тогда смею предполагать, что они своим рефералам в случае чего ничего не подсказывают, то есть на связь не выходят. Для них важно только получить свое партнерское вознаграждение и самим своевременно его с хайпов вывести.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Тогда формирование портфеля зависит уже сугубо исходя из каждого направления. По хайпам достаточно много рекомендаций в ветке соответствующей, как формировать портфель. Паммы чем-то схожи с хайпом, та же логика формирования - не больше 5% процентов на отдельного трейдера, портфель минимум на 20 счетов.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да ,это удобно, когда что-то интересует или не понятно. Особенно для тех, у кого никто из знакомых инвестированием не занимается и спросить просто не у кого.
А таких начинающих инвесторов хватает. Не все в сети зарабатывать умеют, а инвестировать и подавно. и чтобы разобраться с онлайн проектами, в первую очередь хочется с вопросами обратиться к тому, кто рекламу о проекте в сети разместил.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
А таких начинающих инвесторов хватает. Не все в сети зарабатывать умеют, а инвестировать и подавно. и чтобы разобраться с онлайн проектами, в первую очередь хочется с вопросами обратиться к тому, кто рекламу о проекте в сети разместил.

Думаю лучше, если такой человек есть, обратиться к другу или хорошему знакомому, который этим занимается. А то человек, который разместил рекламу может много чего подрассказать.
 

Лиана1978

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
в жизни составляла два таких плана и очень этому рада все получалось. Люблю очень планировать все, в том числе и расходы. А инвестиционный план составляла пару раз, очень даже получилось
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А все просто, визуально понять легче и проще, не так много вопросов возникает по ходу дела. А если они и возникают, то в блоге или в том же видеоролике все рассказано расписано и показано.
Относительно видеороликов ничего не скажу, так как пошаговых толковых видео инструкций снято еще очень мало. И надо потратить достаточно большое количество времени, чтобы отыскать что-то толковое. Хотя сейчас в теле статей уже больше стали блогерры размещать видеороликов, но их качество не всегда на высоте.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Тогда формирование портфеля зависит уже сугубо исходя из каждого направления. По хайпам достаточно много рекомендаций в ветке соответствующей, как формировать портфель. Паммы чем-то схожи с хайпом, та же логика формирования - не больше 5% процентов на отдельного трейдера, портфель минимум на 20 счетов.
Так же как и портфели, в этом случае и инвестиционные планы по каждому инструменту должны быть разные. Если в плане по хайпам будут краткосрочные вложения, то приобретение тех же самых инвестиционных золотых и серебряных монет будет долгосрочным вложением, как и антикварные изделия.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
То же самое можно сказать и об инвестировании в ювелирные украшения, антиквариат и произведения искусства. Стартовые суммы понадобятся солидные, а прибыль такие вложения могут принести через несколько лет, а порой и через несколько десятков лет.
Но так зато эти долгосрочные вложения хороши тем, что инвестор при любом экономическом развитии получит свои дивиденды. А если сам не пожелает ими воспользоваться, то легко передаст эти инструменты в наследство, кому пожелает.
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Побродил я тут по разделам форума, и заинтересовался вопросом: как начинающему инвестору быстро и эффективно составить инвестиционный план, если он еще ни с одним инструментом досконально не знаком?
Так вот надо сначала изучить матчасть :) И желательно из разных источников.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Так вот надо сначала изучить матчасть И желательно из разных источников.
Этот момент мы уже успели в теме обсудить. Как бы не хотелось побыстрее получить желаемые проценты прибыли, но все же стоит себя остановить и заняться изучением информации. В противном случае излишняя поспешность с неосведомленностью поспособствуют потере всех вложений. Тогда точно долго придется ожидать дивидендов, потому что придется повторно депозит зарабатывать и накапливать.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
В жизни есть много пословиц, о том что не стоит торопиться. Особенно в делах, касающихся значительных финансовых затрат. Речь идет о Вашем безоблачном будущем, поэтому не стоило бы спешить в этих вопросах, а разобраться досконально.
 
Сверху Снизу