• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как добиться успеха на форексе? (советы по увеличению прибыли) - Страница 4

А Вы уже зарабатываете на Форексе?

  • Да

    Голосов: 91 61.1%
  • Нет

    Голосов: 58 38.9%

  • Всего проголосовало
    149

МОФТ

Интересующийся
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
96
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну литература и демо счет понятно (хотя лучше микро счет) Но конкурс то причем???

Добрый день.

Конкурс это хорошая практика теории, которую Вы можете прочитать в книгах или на форуме.
К тому же не забывайте, что стремление к победе может многому научить.
 

andrewomsk

Специалист
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
556
Реакции
2
Поинты
0.000
ТО, что в 1 посте этой ветки - это не стратегии увеличения прибыли, а обычные советы.

Словосочетание "Стратегии увеличения прибыли" подразумевает конкретные шаги, методики пошаговые, поэтапные, которые нужно выполнять раз за разом и тогда прибыль увеличится.
 

jj67

Интересующийся
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день.

Конкурс это хорошая практика теории, которую Вы можете прочитать в книгах или на форуме.
К тому же не забывайте, что стремление к победе может многому научить.

Практика то хорошая, но если знаний теории маловато. то конкурс закончиться без тебя (пока ты будеш искать ответы):i-yes:
 

МОФТ

Интересующийся
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
96
Реакции
1
Поинты
0.000
Практика то хорошая, но если знаний теории маловато. то конкурс закончиться без тебя (пока ты будеш искать ответы):i-yes:

Добрый день.

Изначально и было сказано, что один из первых шагов это литература, форумы. То есть изучение Форекс в теории. А когда почувствовали себя более уверенно, то можно переходить к практике. Это могут быть конкурсы.
 

Shalfey

Любитель
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
226
Реакции
0
Поинты
0.000
Я так понял что никто ничего посоветовать толком не может. Горы литературы да не то что горы больше.... её читать можно до конца жизни. Я на Альпари слил немножко. Теперь на Инсте пипсую не сливаю но и ни хрена не зарабатываю. По теории ни чего не сходится . Теория написана...просто написана чтоб продать много шрифта.... НУ что то там есть чтоб голову забить и внушить начинающему трейдеру, что он вступает в великое дело Форекс.САм новичёк, совет таким как я параллельно с чтением макулатуры откройте центовай счёт
 
Последнее редактирование:

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Я так понял что никто ничего посоветовать толком не может. Горы литературы да не то что горы больше.... её читать можно до конца жизни. Я на Альпари слил немножко. Теперь на Инсте пипсую не сливаю но и ни хрена не зарабатываю. По теории ни чего не сходится . Теория написана...просто написана чтоб продать много шрифта.... НУ что то там есть чтоб голову забить и внушить начинающему трейдеру, что он вступает в великое дело Форекс.САм новичёк, совет таким как я параллельно с чтением макулатуры откройте центовай счёт

есть хороший анекдот - согласно тех анализа хороший для торговли день был вчера ))). так же люди говорят что рынок ето немного котировок а остальное эмоции и они правы, вам никто ничего посоветовать не сможет ибо психологии разные, проверил на собственным опыте, только метод проб и ошибок, мне например нравится очень простой метод - трехлинейного прорыва, не надо замарачиваться, но также использую еще три ондикаторы -правда скорее для развлечения чеб было чем заниматься:biggrin2: чем больше будете читать тем сложней будет
 

vladivlak

Специалист
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
522
Реакции
38
Поинты
0.030
есть хороший анекдот - согласно тех анализа хороший для торговли день был вчера ))). так же люди говорят что рынок ето немного котировок а остальное эмоции и они правы, вам никто ничего посоветовать не сможет ибо психологии разные, проверил на собственным опыте, только метод проб и ошибок, мне например нравится очень простой метод - трехлинейного прорыва, не надо замарачиваться, но также использую еще три ондикаторы -правда скорее для развлечения чеб было чем заниматься:biggrin2: чем больше будете читать тем сложней будет

Это точно! Согласен. Как мне рассказал один знакомый трейдер, когда он был на семинаре у одного трейдера-миллионера, так вот он им сказал, что мол выкиньте все индикаторы и не обращайте внимание на новости. Свечи - вот на что обращайте внимание. Изучите их досконально и поймите как они работают. Лично мне очень нравится свечной метод анализа. Ну кому как конечно! У каждого свой путь...
 

A-lisa

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
Это точно! Согласен. Как мне рассказал один знакомый трейдер, когда он был на семинаре у одного трейдера-миллионера, так вот он им сказал, что мол выкиньте все индикаторы и не обращайте внимание на новости. Свечи - вот на что обращайте внимание. Изучите их досконально и поймите как они работают. Лично мне очень нравится свечной метод анализа. Ну кому как конечно! У каждого свой путь...

vladivlak, свечи идеальны :)

Shalfey, могу посоветовать торговать, торговать и еще раз торговать! а параллельно с этим много читать, ни одна книга вам не даст точного ответа на вопрос, когда продавать, а когда покупать, но при этом, они дадут вам знания необходимые для разработки собственной стратегии, вот когда вы целиком и полностью посвятите себя разработке собственной прибыльной ТС, а не попросту будете пытаться словить тренд, сливая депо за депо, вот тогда удача вам и улыбнется! Надо научиться получать от трейдинга удовольствие, а не искать легкой наживы, если этого нет, лучше сразу уйти.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Свечи - вот на что обращайте внимание. Изучите их досконально и поймите как они работают. Лично мне очень нравится свечной метод анализа. Ну кому как конечно! У каждого свой путь...

да свечной анализ просто супер, я ети две книги раз 10 перечитал, пробовал другие почитывать и понял что кроме психологии рынка ниче другого читать не стоит тока голову забиваешь. со временем начинаешь использовать парочку индикаторов скорее от скуки :biggrin2:
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,191
Поинты
1.030
Я так понял что никто ничего посоветовать толком не может. Горы литературы да не то что горы больше.... её читать можно до конца жизни. Я на Альпари слил немножко. Теперь на Инсте пипсую не сливаю но и ни хрена не зарабатываю. По теории ни чего не сходится . Теория написана...просто написана чтоб продать много шрифта.... НУ что то там есть чтоб голову забить и внушить начинающему трейдеру, что он вступает в великое дело Форекс.САм новичёк, совет таким как я параллельно с чтением макулатуры откройте центовай счёт
тебе поможет только практика и работа малым лотом.
 

Shalfey

Любитель
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
226
Реакции
0
Поинты
0.000
vladivlak, свечи идеальны :)

Shalfey, могу посоветовать торговать, торговать и еще раз торговать! а параллельно с этим много читать, ни одна книга вам не даст точного ответа на вопрос, когда продавать, а когда покупать, но при этом, они дадут вам знания необходимые для разработки собственной стратегии, вот когда вы целиком и полностью посвятите себя разработке собственной прибыльной ТС, а не попросту будете пытаться словить тренд, сливая депо за депо, вот тогда удача вам и улыбнется! Надо научиться получать от трейдинга удовольствие, а не искать легкой наживы, если этого нет, лучше сразу уйти.
Торгую уже в голове свечи на демо блин подьём за неделю в 2 раза на реале копейки
 

A-lisa

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
Торгую уже в голове свечи на демо блин подьём за неделю в 2 раза на реале копейки

Москва не сразу строилась. :wink2: Отточите тактику на демо, потом выходите на реал, я к микро-форексу отношусь скептически. Очень долго торговала на демке, прежде, чем завести реал, но уж, когда заводила реальные счета, то оперировала суммами от 500 дол.
 
Последнее редактирование:

Shalfey

Любитель
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
226
Реакции
0
Поинты
0.000
Москва не сразу строилась. :wink2: Отточите тактику на демо, потом выходите на реал, я к микро-форексу отношусь скептически. Очень долго торговала на демке, прежде, чем завести реал, но уж, когда заводила реальные счета, то оперировала суммами о 500 дол.
Скептически.... Так риску слить меньше, а эмоции те же самые!
 

A-lisa

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
Shalfey, честно не понимаю тех, кто каждый день вносит на депо по 1-10 дол., и торгует с плечом 1:500, от адекватной торговли это ой, как далеко, это просто забава, я использую не более 15 % от депо, и плечо 1:100. Если вы слышали о ММ, то поймете, о чем я.
 

Shalfey

Любитель
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
226
Реакции
0
Поинты
0.000
Shalfey, честно не понимаю тех, кто каждый день вносит на депо по 1-10 дол., и торгует с плечом 1:500, от адекватной торговли это ой, как далеко, это просто забава, я использую не более 15 % от депо, и плечо 1:100. Если вы слышали о ММ, то поймете, о чем я.
Плечо 1:200 депо 60 доллар на микро инсте про ММ не слышал
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
A-lisa, такую сумму потерять не жаль, а чтобы получить адекватный и соразмерный профит, нужно именно такое плечо, я думаю. про скальперов тоже начитался, олдскульные дяди говорят, что это не стратегия. тем не менее, люди пипсуют и, вроде как , у них что-то получается.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Торгую уже в голове свечи на демо блин подьём за неделю в 2 раза на реале копейки
ето потому что мого демкой увлекаетесь, на демо терятьнечего и психология торговли поетому идет в разрез с реалом
Shalfey, честно не понимаю тех, кто каждый день вносит на депо по 1-10 дол., и торгует с плечом 1:500, от адекватной торговли это ой, как далеко, это просто забава, я использую не более 15 % от депо, и плечо 1:100. Если вы слышали о ММ, то поймете, о чем я.
зачем вносить по 1-10 если есть бонысы например при регистрации дают 5-10 дол, я например часто использую такие счета ради развлечения правда занимаюсь ими можно сказать редко, но так или иначе все равно их разгоняю и снимаю живые деньги. Вопрос не в сумме и не в плече вопрос в управлении рисками, я считаю если человек не в состоянии 1 дол превратить в 5 или 10 то серьезными деньгами лучше не пробовать вообще результат будет плачевный:biggrin2:
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Хотя уже об этом писал, но повторюсь. Начальный депозит должен быть таким, чтобы с одной стороны это не были большие деньги (не надо копить полгода на 1 депозит) с другой стороны не 10 долларов - так как это не деньги, а раз не деньги то и слить не жалко. А раз не жалко, то собственно они и сливаются.

То есть сумма должна быть такая, чтобы её было жалко вот так раз - и потерять. Но не настолько жалко, чтобы аж трясучка начиналась, так как на форексе последние сбережения лежат.

Есть и ещё одна страшная мания - закидывать по 100 долларов каждый месяц. В результате за год получается довольно большая сумма, а толку нет никакого - только слив.

Если у Вас не идёт торговля на 100 долларах, то и на 1000 не пойдёт. А также если не пошла в гору первая сотня, то и вторая также врядли пойдёт.

А вообще это тема для детей. "Не смог себя контролировать и просадил 100 долларов"... И о каком рынке тут может идти речь? Это же как надо насиловать 100 долларов лотом 0,01, то есть 1000 пунктов, чтобы в конце концов всё слить?

ММ - это то, что вообще не должно обсуждаться более одного раза и на всю жизнь. Если не можешь контролировать себя - на рынке делать нечего. А если не понимаешь зачем нужен ММ - тем более не о какой прибыли идти речи не может.

P.S. И идут же торговать все, кому не лень. На что рассчитывают - не понятно.
 

KMS

Любитель
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
128
Реакции
1
Поинты
0.000
Если трейдер не может из 100 рублей сделать 1000 рублей то он и не сможет из 500$ сделать 50000$ не забывайте что успех зависит от вас самих а не от ТС.
Реальный пример. Одному финансисту дал хорошую прибыльную ТС. Он все понял по торговал на Демо потом перешёл на реал. В течение месяца он слил и обвинил меня что ТС не работает. Когда я стал смотреть его ордера то понял что он просто не следовал правилам ТС. И по разговору понял что он + ещё играл в покер на реал что запрещено при заработке на рынке так как все его убыточные сделки происходили тогда когда он выигрывал в покере деньги и не обращал внимания на убытки на рынке.
Для достижения успеха на рынке вы должны минимизировать различные помехи которые окликают вас. Моя подруга все время сливала депозит. Но когда она сменила цвета на графике она стала подымать его. Даже мелочь может сделать вас успешным и наоборот мелочь может огорчить вас что приведёт к сливанию.
После каждой сделки анализируйте ваши действия и при прибыльной и убыточной. Не считайте деньги при торговле.
Для успеха не нужны деньги. Для успеха нужна вера в успех!
 
Сверху Снизу