• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как экономить на продуктах питания, еде? - Страница 3

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вот в чем проблема не пойму) есть еду более дешевую и все , я прогуливаю больше чем на еду трачу
 

MaxInves

Интересующийся
Регистрация
09.06.2018
Сообщения
81
Реакции
16
Поинты
0.000
мясо птицы по цене жмени семечек. плохо чтоли?

можно еще порции уменьшить и пережовывать еду не менее 20 раз - так и для здоровья полезнее...

Где-то читал,
что голуби как крысы.
Едят все подряд и могут переносить инфекцию:mad:
 

Lukashevich100

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
уметь готовить впрок и планировать меню, но это при условии хорошей хозяйки, как пример на ютубе есть канал Лина Счастлива, посмотрите как она чётко ведёт домашнее хозяйство
 

Saber

Любитель
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
109
Реакции
15
Поинты
0.000
Думаю самое главное это жизнь с минимальным выкидыванием продуктов и не допусканием их порчи, ведь именно бездумная покупка продуктов и есть та точка где можно сократить и почувствовать денежный эффект.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Выгодно делать покупки один-два раза в неделю, когда попадаешь в супермаркетах на акции, где расфасовка в большом объеме. У меня подружка живет в Польше, так они так и экономят, забивая холодильник на всю неделю.
 

Tyselka

Интересующийся
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
1. Есть такое приложение - Едадил. Очень удобно. Там можно найти акции не только по определенному магазину, но и по какому-либо продукту сравнить цены. Плюс адреса ближайших маркетов. Очень помогает. У них еще сейчас кешбек появился.
2. Имею несколько дисконтных карт тех магазинов, которые рядом с домом. Личное предпочтение - накопительные (покупку по акции с дополнительной скидкой не проводят, а при накопительной системе учитывают). Плюс небольшой, но позволил на днюху закупиться на 5т без налички.
Как то так)
 

Lumumbu

Интересующийся
Регистрация
16.09.2018
Сообщения
57
Реакции
8
Поинты
0.000
Думаю самое главное это жизнь с минимальным выкидыванием продуктов и не допусканием их порчи, ведь именно бездумная покупка продуктов и есть та точка где можно сократить и почувствовать денежный эффект.

о да, года 4 назад, когда покупал с женой продукты половина потом просто выкидывалась, пришлось делать выводы)
 

Evadavcom

Интересующийся
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Познавательно
 

Disla

Интересующийся
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня пока не получается, соблазняемся на вкусняшки. Единственное, что можно вот вообще исключить: колбасу, кучу денег стоит, а продукт сомнительный.
 

KappelNewbie

Интересующийся
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Не пользуюсь советом, но вы правильно расписали!
 

fastmoney2018

Интересующийся
Регистрация
03.01.2018
Сообщения
37
Реакции
5
Поинты
0.000
У меня как бы мне не хотелось экономить на еде не получается. Много разных советов читала. Просматривала видео. Как это делают другие и без результатов. 70% бюджета уходит на еду.
 

RichEV

Интересующийся
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
На еде можно экономить. Мы едим гораздо больше, чем требуется организму. А баловать себя надо не чревоугодием, а хобби)
 
Сверху Снизу