• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере? - Страница 3

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Лучше всего ограничивать общение с такими людьми, а если это не возможно, то воспринимать их слова все нужно с юмором, тогда никакой негатив вам не страшен

Я даже знаю человека, который просто напросто задавливает своими проблемами, общение с такими людьми только тянет вниз, ты пытаешься ему помочь, но, он не хочет помочь тебе
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
ты пытаешься ему помочь, но, он не хочет помочь тебе

Чаще всего, такие люди не желают помочь себе, не то чтобы помочь в ответ) Таких действительно следует избегать, потому что ничего хорошего общение с ними не принесёт.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Чаще всего, такие люди не желают помочь себе, не то чтобы помочь в ответ) Таких действительно следует избегать, потому что ничего хорошего общение с ними не принесёт.

Такие люди обычно тянут за собой в яму, я даже знаю таких людей, из себя они ничего не представляют, живут потребительской жизнью, да еще и на других наседают
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
3. Энергетический вампир – человек, встречи с которым всегда «случайны»
Этот человек подходит вам при малейшем удобном случае, а как же – ведь он считает себя вашим близким приятелем, да и вы придерживаетесь того же мнения, хоть если спросить вас, чем он вам симпатичен, вы не найдете что ответить. Обычная его манера воздействия – пошутить, рассказать анекдот, обсудить вчерашнее кино или напротив, заставить вас расстроится и пожаловаться на жизнь. Неважно какими будут ваши эмоции, в любом случае, горюя или смеясь, вы невольно начнете выплескивать из себя энергию, которой он не упустит случая воспользоваться.

У меня раньше друг таким был. Вначале старался избавить его от вредной привычки на все жаловаться и винить во всем окружающих. Увы, пол года стараний не увенчались успехом и пришлось ограничить общение с человеком.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Такие люди обычно тянут за собой в яму, я даже знаю таких людей, из себя они ничего не представляют, живут потребительской жизнью, да еще и на других наседают

Наседают, потому что их не устраивает то, что у кого-то несмотря ни на что запас энергий больше, чем у него, поэтому они тянуться к людям более активным, позитивным, эмоциональным...
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Наседают, потому что их не устраивает то, что у кого-то несмотря ни на что запас энергий больше, чем у него, поэтому они тянуться к людям более активным, позитивным, эмоциональным...

Да, конечно, и они как те пиявки, которые питаются вашими хорошими эмоциями, с такими людьми становиться уныло, хотя они начинают веселиться
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Да, конечно, и они как те пиявки, которые питаются вашими хорошими эмоциями, с такими людьми становиться уныло, хотя они начинают веселиться

Я сама иногда в такую пиявку превращаюсь >__< Правда, это быстро лечится общением с друзьями, походами на концерты или в театр. Но это потому, что я знаю, что при желании могу быть похуже тех самых энергетических вампиров.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я согласна с тем, что игнорить таких людей как энергетический вампир оченьсложно, но ввозможно, главное понять, что такой человек полностью забирает вашу энергию.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я сама иногда в такую пиявку превращаюсь >__< Правда, это быстро лечится общением с друзьями, походами на концерты или в театр. Но это потому, что я знаю, что при желании могу быть похуже тех самых энергетических вампиров.

Но, по сути это не хорошо, если друзья себя чувствуют хорошо, после общения с вами, то это они вас вытягивают и они энергетически сильнее
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В прочем, вывод здесь всего один, не общаться с такими людьми, которые постоянно конфликтуют, я вот только таким образом могу понять, энергетический вампир рядом со мной, или нет.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
У меня раньше друг таким был. Вначале старался избавить его от вредной привычки на все жаловаться и винить во всем окружающих. Увы, пол года стараний не увенчались успехом и пришлось ограничить общение с человеком.
И это верное решение. Как я и писала ранее, по возможности, нужно стараться меньше общаться с такими людьми, если полностью ограничить себя от общения с таким человеком невозможно. :rolleyes:

добавлено через 28 минут
Главное, что они сами не всегда понимают, почему их так тянет помогать людям, хотя потом чувствуют себя опустошёнными. Такую бесконечную жалость ко всему живому тоже нужно уметь контролировать, а то на себя сил не останется.
Эти людьми, очень доверчивы, открыты, они не видят в людях никакого негатива, никакой опасности. Конечно же очень часто разочаровываются, но все равно продолжают верить, и это делает их слабыми. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Но, по сути это не хорошо, если друзья себя чувствуют хорошо, после общения с вами, то это они вас вытягивают и они энергетически сильнее

Здесь, скорее, обоюдное - я умею отдавать, когда это нужно людям, и получать, когда это нужно мне. Без ущерба обеим сторонам)


Эти людьми, очень доверчивы, открыты, они не видят в людях никакого негатива, никакой опасности. Конечно же очень часто разочаровываются, но все равно продолжают верить, и это делает их слабыми.

Есть такое дело. Неплохо бы таким людям немного открывать глаза, но иногда это может причинить ещё больше проблем.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Здесь, скорее, обоюдное - я умею отдавать, когда это нужно людям, и получать, когда это нужно мне. Без ущерба обеим сторонам)

Мне конечно важно, чтобы обе стороны бескорыстно общались и особенно не вытягивали из друг друга энергетические силы, я сам не такой человек, пытаюсь наоборот всем поднять настроение, и не держу возле себя таких людей
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Мне конечно важно, чтобы обе стороны бескорыстно общались и особенно не вытягивали из друг друга энергетические силы, я сам не такой человек, пытаюсь наоборот всем поднять настроение, и не держу возле себя таких людей

Поднять человеку настроение и отдать ему всю свою энергию - разные вещи :wink2: Помогать людям можно (и нужно!!) не в ущерб себе. А при дружеском общении вы всё равно обмениваетесь энергией через эмоции.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Раньше часто сталкивалась с такими людьми. После них общение с людьми вообще прекратить хотелось) но со временем вроде бы прошло. Когда ты знаешь кто это и что ему от тебя нужно, иначе реагируешь. Лучше это понять как можно раньше)
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?
кто они такие и как они мешают нам в продвижении и саморазвитии в жизни и в работе?
Негативно они влияют. Реально отсасывают энергию.
Лично я быстро "отфутболиваю" таких и близко к себе не подпускаю.
 
Последнее редактирование:

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Есть такое дело. Неплохо бы таким людям немного открывать глаза, но иногда это может причинить ещё больше проблем.
Стоит смотреть на мир немного обстрактнее. Мир, он непредсказуем, он таит в себе много загадок и тайн. Мы многое не знаем, постоянно что-то познаем, открываем для себя, знания - дают нам возможности, они делают нас сильнее. Сильные, никогда не попадутся под влияние энерговампиров и других разных негативно влияющих людей. :_6:
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Стоит смотреть на мир немного обстрактнее. Мир, он непредсказуем, он таит в себе много загадок и тайн. Мы многое не знаем, постоянно что-то познаем, открываем для себя, знания - дают нам возможности, они делают нас сильнее. Сильные, никогда не попадутся под влияние энерговампиров и других разных негативно влияющих людей.

А если и попадутся, то быстро осознают и больше на эти грабли наступать не будут. А слабым следует рассказать и объяснить, что да как, но что делать с этими знаниями, решать уже им самим.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,370
Реакции
9,328
Поинты
75.761
Негативно они влияют. Реально отсасывают энергию.
Лично я быстро "отфутболиваю" таких и близко к себе не подпускаю.

а если это шеф, его тоже отфутболите? :wink2: обычно энергетическими вампирами бывают начальники, а не ваши коллеги по работе.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
а если это шеф, его тоже отфутболите? :wink2: обычно энергетическими вампирами бывают начальники, а не ваши коллеги по работе.
Я сам - шеф. По найму не работаю, в начальниках не нуждаюсь. Выше меня только Бог. А с Ним я в отличных отношениях. :_106:
 
Сверху Снизу