• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как и где продавать подписи на форумах

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000

Многие форумчане, которые общаются на форумах обращали внимание, что в подписях у некоторых пользователей присутствуют различные рекламные объявления, баннеры, которые периодически меняются. Именно общаясь на форумах можно получать неплохой пассивный доход. Конечно, определенная часть пользователей в своих подписях рекламируют свои реферальные ссылки на различные ресурсы либо собственные проекты, но абсолютное большинство форумчан сдают своё место в аренду.

Я по началу считал что это всё сложно и если получиться размещать чужую рекламу, то хороших денег на этом не заработать, но со временем понял что ошибался и в настоящий момент получается неплохой пассивный заработок при небольших временных затратах.

Требования к форумам

Прежде чем начать пытаться сдать в аренду свою подпись, необходимо поставить себя на место рекламодателя – интересен ли ему форум с точки зрения тематики, посещаемости, количества тем. Что касается персонально вашего профиля, то здесь всё зависит от того, в каких темах вы пишите свои сообщения, количества сообщений в день и общее количество, а также срок существования профиля. Это проверяется легко, поэтому заказчика не удастся перехитрить.

Есть нюанс, когда на некоторых форумах содержимое в подписи не видят незарегистрированные пользователи, такие форумы не очень интересны рекламодателям.

Интерес у заказчиков появляется при средней посещаемости в сутки от 500 уникальных пользователей, «полумёртвые» форумы, которые как правило без модерирования, не будут интересны никому даже за небольшие деньги. Чем выше посещаемость форума и чем больше на нём пользователей, тем дороже будет сдаваться ваша подпись. Эталоном является форум mmgp, на котором одни из самых высоких расценок за подписи как для новичков, так и для тех кто много общается.

Также стоит обязательно почитать Правила форума – можно ли устанавливать подписи и какие существуют ограничения (включая количество строк, количество ссылок), потому что администрации форумов относятся строго к тому, что в них рекламируют: главное чтобы не было ссылки на аналогичный форум/ресурс, а также на криминальные проекты, которые «не дружат» с законодательством.

Если вы считаете что всё корректно и размещать можно, то начинаем действовать. При этом не забываем что практически всегда подписи в аренду сдаются помесячно с оплатой чаще всего на кошелек WebMoney либо Perfect Money.

Размещение заявки на биржах

Если не хочется тратить много времени, то можно обратиться на специализированные ресурсы, которые как раз являются посредниками между владельцем профиля и рекламодателями за определенную комиссию.

Можно разместить ее на разных биржах фриланса, но там спрос малый. Лучше размещать на Linkum и ForumOK. На ForumOK крайне низкая активность заказчиков – не более 10 желающих арендовать подпись за месяц за очень низкие деньги (обычно до 70 рублей).
Linkum довольно специфическая биржа, которая пропускает только аккаунты, где может автоматически проверять наличие подписи у пользователя, плюс высокая конкуренция (уже более 20 тысяч пользователей) поэтому ждать пока найдется заказчик можно долго. Но выплаты делают ежедневно за то, что место в вашей подписи арендуют, при этом в любой день рекламодатель может снять подпись. Кроме высокой комиссии с вас еще и возьмут комиссию 0,8% за вывод на кошелек WebMoney.

Размещение объявления на форумах

Как правило, на большинстве форумов, если разрешена реклама в подписях, существует раздел где можно согласно правилам разместить информацию о сдаче в аренду с указанием желаемой стоимости, количества сообщений. Соответственно здесь можно найти и существующее объявление - кто-то наоборот хочет арендовать место в подписи.

Также можно прямо в пустующей подписи указать что «место сдаётся» или подобным образом привлечь внимание потенциального рекламодателя.

«Активные продажи»

У меня самый прибыльный способ поиска заказчиков когда я пишу в личные сообщения предложения о сотрудничестве. Лучше всего писать официальным представителям обменников, сервисов мониторинга обменников, а также тем пользователям, которые рекламируют свои хайп-проекты. Именно эти 3 категории заказчиков платят больше всего и охотнее всего идут на контакт на долгосрок. В сообщении следует указать какой профиль предлагаете, сколько в среднем сообщений в день пишите, стоимость аренды за месяц и какую-то скидку если подпись арендуют на несколько месяцев.

Какова опалата?

Самый интересный вопрос, у которого нет точного ответа и тут всё зависит от вашего аккаунта и умения предложить себя заказчику.
Диапазон цен приблизительно следующий:
От 500 сообщений – 1-2$
От 1000 сообщений – 2-3$
От 3000 сообщений – 5-7$

Лучше всего оплачивают подписи в самой верхней и самой нижней строке, выделенные жирным шрифтом (а «высший пилотаж» когда отдельным ярким цветом).

При наличии большого числа сдаваемых в аренду подписей необходимо завести какой-либо файл, куда заносить информацию о сроках аренды, чтобы не сбиться и не пропустить момент окончания подписи, и заблаговременно обговорить с существующим заказчиком (если условия устраивают обе стороны) о продлении сотрудничества.

Также существуют форумы где можно на свой аватар размещать рекламу, баннеры устанавливать в подписи, но это совершенно другой диапазон цен (можно смело умножать на 2 и на 3 по сравнению с обычной подписью).
При небольших временных затратах можно получать 20-30$ в месяц.

У кого какие есть еще способы сдачи в аренду подписей, какие секреты?
------------------------------------------------------------
Автор: zlobikus
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
От 3000 сообщений – 5-7$
А это уже все зависит от рекламодателя, здесь они могут ограничиваться бюджетом, так как форумчан далеко не мало. В среднем подпись 4-5 долларов на прокаченный аккаунт. Безусловно, бывают исключения, то в большинстве случает это именно так
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
А это уже все зависит от рекламодателя, здесь они могут ограничиваться бюджетом, так как форумчан далеко не мало. В среднем подпись 4-5 долларов на прокаченный аккаунт. Безусловно, бывают исключения, то в большинстве случает это именно так
Понятно что четкой цены нет и нужно самому ориентироваться на рынок, но цены за подписи в первую очередь диктует заказчик. А пользователю остается согласиться на сумму или нет и искать дальше.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Не знаю, как на Форумке обстоят дела с рекламодателями, но на Линкум точно активность маленькая, просто мизерная, я бы даже сказала, нулевая. Говорю, по своему собственному опыту.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Интересная статья для новичков. Не так давно узнала на этом сайте о таких возможностях сдачи подписи. Пока не пользовалась ими и опытом поделиться не могу. Пишу в основном в рубриках новости, инвестирование, копирайтинг. Не знаю, насколько это будет интересно рекламодателям.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Понятно что четкой цены нет и нужно самому ориентироваться на рынок, но цены за подписи в первую очередь диктует заказчик. А пользователю остается согласиться на сумму или нет и искать дальше.
Да и от аккаунта зависит, если к примеру форумчанин представитель какой-то компании (из корпоративных блогов и т.д), то здесь ценники вообще зашкаливают. Форекс самая дорогая реклама
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Не знаю, как на Форумке обстоят дела с рекламодателями, но на Линкум точно активность маленькая, просто мизерная, я бы даже сказала, нулевая. Говорю, по своему собственному опыту.
Поэтому берете всё в свои руки и чтобы был пассив, начинаете писать представителям разных контор как в статье указано.

Да и от аккаунта зависит, если к примеру форумчанин представитель какой-то компании (из корпоративных блогов и т.д), то здесь ценники вообще зашкаливают. Форекс самая дорогая реклама
Представителей Форекса увы ни разу не удавалось уговорить арендовать подпись...не пишу в их темах.
 

MidMag

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
а как знать какую цену назначать на подписи? если продавать их?
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
а как знать какую цену назначать на подписи? если продавать их?
Так выше приведен приблизительно диапазон цен, но многое зависит от форума, его посещаемости, где будете писать посты. Но с вашими показателями рано об этом думать
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Но с вашими показателями рано об этом думать
Здесь даже не в сообщениях и благодарностях дело, а в дате регистрации.
Очень рисковано давать рекламу таким форумчанам, есть риски, что исчезнет в первую же неделю
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Поэтому берете всё в свои руки и чтобы был пассив, начинаете писать представителям разных контор как в статье указано.

Да, это неплохой способ конечно, и надо бы им заняться. Просто не понятно, для чего вообще нужны тогда эти самые биржи, типа Линкума, когда с них, простите, пользы, как с козла молока.
 

impulseinv

Модератор подраздела "Маркетинг: общий форум"
Команда форума
Модератор
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
1,783
Реакции
659
Поинты
0.000
Интересная статья! Добавлю только одно, если вы имеете стабильные показатели активности, рекламодатели к вам потянутся :)

Также добавлю:
а «высший пилотаж» когда отдельным ярким цветом).
Не на всех форумах можно использовать разные цвета. И не всегда этот критерий работает
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Не на всех форумах можно использовать разные цвета. И не всегда этот критерий работает
Это вообще большая редкость когда можно менять цвета для подписи. В основном всё однотипно чтобы не получилась "раскраска".

Просто не понятно, для чего вообще нужны тогда эти самые биржи, типа Линкума, когда с них, простите, пользы, как с козла молока.
Для меня тоже загадка как они продолжают существовать при такой слабой активности заказчиков.

Пишу в основном в рубриках новости, инвестирование, копирайтинг. Не знаю, насколько это будет интересно рекламодателям.
Вполне адекватные темы - будут интересны. Дерзайте
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Для меня тоже загадка как они продолжают существовать при такой слабой активности заказчиков.

К тому же и людей продающих свои подписи там очень много, возможно именно из-за этого и заказов мало, кто его знает, может просто не хватает заказов на всех.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
К тому же и людей продающих свои подписи там очень много, возможно именно из-за этого и заказов мало, кто его знает, может просто не хватает заказов на всех.

А вы поэкспериментируйте, выставьте подпись с заниженной стоимостью, будет ли реакция у заказчиков. Может их там вообще нет :rolleyes:
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
А вы поэкспериментируйте, выставьте подпись с заниженной стоимостью, будет ли реакция у заказчиков


Было уже такое, поставила очень маленькую стоимость, заказчиков сначала не было, но потом они появились, правда не много. Да и на форумах в то время писали, что заказчики у всех в том время активизировались. Так что даже не понятно...
 

retrokosmos

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересно конечно почитать и тема вроде неплохая.

Но я что-то не видел пока не одной биржы где бы продавали подписи , а точнее ссылки и текст в подписях..

Вы хотя когда обсуждаете делайте примеры - куда идти чтобы продать свою подпись на форуме ... А то я почитав немного не понял где вы их продаете вообще - эти подписи :(
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Но я что-то не видел пока не одной биржы где бы продавали подписи , а точнее ссылки и текст в подписях..

Вы хотя когда обсуждаете делайте примеры - куда идти чтобы продать свою подпись на форуме ... А то я почитав немного не понял где вы их продаете вообще - эти подписи

А если первый пост прочитать?

Можно разместить на разных биржах фриланса, но там спрос малый. Лучше размещать на Linkum и ForumOK.

Размещение объявления на форумах

На этом форуме есть тема, где продают и арендуют подобные ссылки, но вам пока рановато об этом думать.
 

retrokosmos

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
Можно разместить на разных биржах фриланса, но там спрос малый. Лучше размещать на Linkum и ForumOK.

сори за нескромный вопрос но я так понял мне сайты этих названий компанийLinkum и ForumOK
нужно в интернете найти ?

Хотелось бы тогда чтобы поправили первый пост , потому что я не совсем понимаю многих сокращений и названий которые употребляются на форуме.:eek:
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
сори за нескромный вопрос но я так понял мне сайты этих названий компанийLinkum и ForumOK
нужно в интернете найти ?

В принципе да, там и особо искать не придется, они по этим запросам должны быть на первом месте.
 
Сверху Снизу