• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как инвестировать в Telegram

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1649310657795.png


Выпуск облигаций Telegram в прошлом году активно обсуждался инвесторами — СМИ сообщали, что предложения о покупке получали только избранные, а порог входа составлял не менее $10 млн. Сейчас ценных бумаг Telegram по-прежнему нет в свободном доступе — они не торгуются на бирже, — но у квалифицированных инвесторов появилась возможность инвестировать в популярный мессенджер и получать фиксированный доход. Рассказываем, как это сделать и какие перспективы есть у компании.
Потенциал: мессенджер №1 в России


Компания владеет одноименным мессенджером, аудитория которого на конец 2021 г. насчитывала около 500 млн ежемесячно активных пользователей (MAU).

Сейчас компания выигрывает от блокировки зарубежных социальных сетей в России, так как часть пользователей переходит в Telegram. За первые две недели марта Telegram впервые обошел WhatsApp и стал самым популярным мессенджером в стране. Его доля в общем объеме трафика в мессенджерах за год выросла с 48% до 63%. Для пользователей приложение служит не только средством общения, но и источником контента.

Помимо этого, Telegram активно наращивает клиентскую базу в различных регионах мира благодаря репутации мессенджера, который сохраняет максимальную конфиденциальность данных и способен противостоять блокировкам.

В 2021 г. компания запустила рекламу, что позволит ей генерировать выручку. Успешная монетизация позволит конвертировать рост числа клиентов в прибыль. Для сравнения, социальная сеть и мессенджер Snap, аудитория которой сопоставима по размеру — 557 млн пользователей — по итогам 2021 г. получила выручку $4,1 млрд и EBITDA $671 млн. В целом, в IT-сегменте компании, владеющие мессенджерами, имеют наибольшие перспективы расширения пользовательской аудитории и бизнеса.
Купонный продукт Телеграм

Сейчас квалифицированные инвесторы могут приобрести купонный продукт с базовым активом в виде облигаций Telegram.

Структурные продукты являются отдельным классом инвестиционных решений и представляют собой уникальную и эффективную альтернативу обычным вложениям. Среди их преимуществ — прозрачность получения финансового результата и получение промежуточного дохода.

Структурный продукт (производный финансовый инструмент, срочный внебиржевой контракт) — это готовая инвестиционная стратегия, комплексный финансовый инструмент с заранее определенными основными характеристиками продукта.

Купонный продукт интересен для инвесторов, которые хотели бы сделать вложения в крепкой валюте. Ряд российских банков из топ-10 по размеру активов снизили доходность по валютным вкладам в течение месяца более чем в 2 раза. В то же время, возможность выгодно приобрести доллары США, евро или фунты стерлингов сейчас ограничена из-за биржевой комиссии 12%. Купонный продукт можно купить не только за доллары, но и за рубли по выгодному внутреннему банковскому курсу, в то время как базовый актив и сам продукт и его доходность рассчитываются в долларах США.

Важным преимуществом структурного продукта, базовым активом в котором является облигация крупной международной компании, является надежность инструмента. Сейчас надежность таких облигаций выше, чем у ряда российских банков, для которых международные агентства уже снизили или отозвали рейтинги.

Купонный продукт привлекателен для инвесторов и за счет того, что имеет минимальный порог входа. Сумма, необходимая для приобретения купонного продукта, в несколько раз меньше, чем при прямом инвестировании.

Таким образом, купонный продукт является инструментом, который позволяет без существенных транзакционных издержек инвестировать в надежной валюте с доходом выше банковских депозитов и риском ниже, чем при хранении средств в банке*.

Для получения подробной информации вы можете обратиться в любой филиал БКС Премьер или позвонить по телефону 8 800 500 4040. В приложении БКС Мир инвестиций вы можете купить продукт самостоятельно.
 
  • Like
Реакции: Dayt

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,284
Реакции
1,176
Поинты
3.685
Трудно переоценить тот подарок, который телеграму сделали инста и фейсбук своими блокировками пользователей. Если телеграм сумеет грамотно монетизировать столь бурный приток новых клиентов, то он сможет стать ведущим мировым мессенджером и затем лидирующей онлайновой экосистемой.
 
  • Like
Реакции: Dayt

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,273
Реакции
1,388
Поинты
29.126
  • Like
Реакции: Dayt

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
интересно сколько
Заход в акции обычно через брокеров фондового рынка. Так вот у каждого брокера своя минималка и требования к инвесторам, тут надо точечно изучать и анализировать уже.
 

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,940
Реакции
2,949
Поинты
39.744
Трудно переоценить тот подарок, который телеграму сделали инста и фейсбук своими блокировками пользователей. Если телеграм сумеет грамотно монетизировать столь бурный приток новых клиентов, то он сможет стать ведущим мировым мессенджером и затем лидирующей онлайновой экосистемой.
Я как заходил в Твиттер и Фейсбук так и захожу дальше, хоть и через впн, и другие так же заходят. А так если Телеграмм грамотно монетизирует группы, то вебмастера туда еще больше потянутся. Эх умную ленту ада бы что бы развивать свои группы было легче...........
 
  • Like
Реакции: ttxz

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,284
Реакции
1,176
Поинты
3.685
Я как заходил в Твиттер и Фейсбук так и захожу дальше, хоть и через впн, и другие так же заходят. А так если Телеграмм грамотно монетизирует группы, то вебмастера туда еще больше потянутся. Эх умную ленту ада бы что бы развивать свои группы было легче...........
Ну так сообщите о своем пожелании разработчикам телеграма, наверняка есть такая возможность, это позволит запустить процесс улучшения функционала в нужном пользователям направлении. Конечно Телеграму надо задействовать всестороннюю монетизацию, сейчас именно шанс заработать привлекает на ресурсы интернета особенно сильно, вон как блогеры инсты сокрушались, наверное из-за перекрытия дохода.
 

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,940
Реакции
2,949
Поинты
39.744
Ну так сообщите о своем пожелании разработчикам телеграма, наверняка есть такая возможность, это позволит запустить процесс улучшения функционала в нужном пользователям направлении. Конечно Телеграму надо задействовать всестороннюю монетизацию, сейчас именно шанс заработать привлекает на ресурсы интернета особенно сильно, вон как блогеры инсты сокрушались, наверное из-за перекрытия дохода.
Я думаю они и так все знают, как не как на конкурентов они смотрят. Подождем увидим как будет дальше. Все же это мессенджер возможно в этом дело ..........
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,284
Реакции
1,176
Поинты
3.685
Все же это мессенджер
Читаю и комментирую новости о нем который день и встречал не раз утверждения, что деньги на содержание серверного оборудования для Телеграма будут не лишними. Если он введет платные услуги то с такой огромной пользовательской базой сможет не только серверы содержать, но и давать возможность зарабатывать на выполнении каких-нибудь заданий, конкурсы контента проводить, которые новых клиентов привлекут.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Я как заходил в Твиттер и Фейсбук так и захожу дальше, хоть и через впн, и другие так же заходят. А так если Телеграмм грамотно монетизирует группы, то вебмастера туда еще больше потянутся. Эх умную ленту ада бы что бы развивать свои группы было легче...........
Я не могу в фейсбук войти до сих пор. Порекомендуйте какой ВПН поставить и с какого браузера входить? 5 тысяч подписчиков, на почту куча всего приходит, а прочесть не могу.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Читаю и комментирую новости о нем который день и встречал не раз утверждения, что деньги на содержание серверного оборудования для Телеграма будут не лишними. Если он введет платные услуги то с такой огромной пользовательской базой сможет не только серверы содержать, но и давать возможность зарабатывать на выполнении каких-нибудь заданий, конкурсы контента проводить, которые новых клиентов привлекут.
Платный контент не всем подходит. Хотя для работы и рекламирования чего-то, то да, можно. Вон в ВК гребут деньги лопатой, там за раскрутку такие бабки просят, ужас просто.
 

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,940
Реакции
2,949
Поинты
39.744
Я не могу в фейсбук войти до сих пор. Порекомендуйте какой ВПН поставить и с какого браузера входить? 5 тысяч подписчиков, на почту куча всего приходит, а прочесть не могу.
Я вот эти пользуюсь ITop VPN , не стоит забрасывать группу этож трафк он всегда пригодится, там тем более в трафик идет больше из Европы
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,284
Реакции
1,176
Поинты
3.685
Платный контент не всем подходит.
Платный контент так же неизбежно необходим, как была нужна подписка на газеты, про которую сегодня уже мало кто слышал. Идешь на почту, оформляешь годовую подписку на Комсомольскую правду, платишь за нее, потом ждешь газеты в ящик в подъезде. Ох, как недавно это было, а как далеко шагнули технологии. Бумажных газет наверное и не осталось почти. Зато электронные газеты начали устанавливать пейволлы. Плати и читай в Интернете, или всего доброго. Так что история повторяется, за контент надо платить.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Платный контент так же неизбежно необходим, как была нужна подписка на газеты, про которую сегодня уже мало кто слышал. Идешь на почту, оформляешь годовую подписку на Комсомольскую правду, платишь за нее, потом ждешь газеты в ящик в подъезде. Ох, как недавно это было, а как далеко шагнули технологии. Бумажных газет наверное и не осталось почти. Зато электронные газеты начали устанавливать пейволлы. Плати и читай в Интернете, или всего доброго. Так что история повторяется, за контент надо платить.
Ну не знаю. Меня эти подписки только раздражают. В том мире, в том веке подписок было много. А теперь не хочу так.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Ну не знаю. Меня эти подписки только раздражают. В том мире, в том веке подписок было много. А теперь не хочу так.
пользуетесь взломанными версиями и треккерами, где все бесплатно?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,284
Реакции
1,176
Поинты
3.685
А теперь не хочу так.
Порождаемое подписками в Телеграме неудобство заключается в том, что очень быстро их становится очень много. В итоге смартфон пиликает каждую минуту, призывая взглянуть на новый контент. И видимо память он очень быстро поедает, ни одно приложение так быстро до 12 Гб в объеме не дорастало, а телеге хватило на это пары месяцев.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Порождаемое подписками в Телеграме неудобство заключается в том, что очень быстро их становится очень много. В итоге смартфон пиликает каждую минуту, призывая взглянуть на новый контент. И видимо память он очень быстро поедает, ни одно приложение так быстро до 12 Гб в объеме не дорастало, а телеге хватило на это пары месяцев.
а зачем вы все храните в телефоне? поставьте в настройках ограничение по хранению контента, поставьте группы на беззвучный и когда вам надо смотрите контент ;)
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,284
Реакции
1,176
Поинты
3.685
поставьте в настройках ограничение по хранению контента, поставьте группы на беззвучный и когда вам надо смотрите контент ;)
Благодарю за полезные советы, наверное, так и придется сделать. Вот что значит быть новичком в Телеграме - не имел понятия о подобных возможностях. Также хотелось бы узнать, позволяет ли функционал Телеграма сохранять новый контент на карте памяти, когда память телефона забивается до предела? А то стоит микро-SD на 4 ГБ без дела, а телефон вопиет о переполненной памяти.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Благодарю за полезные советы, наверное, так и придется сделать. Вот что значит быть новичком в Телеграме - не имел понятия о подобных возможностях. Также хотелось бы узнать, позволяет ли функционал Телеграма сохранять новый контент на карте памяти, когда память телефона забивается до предела? А то стоит микро-SD на 4 ГБ без дела, а телефон вопиет о переполненной памяти.
Этого к сожалению не могу сказать, так как давно уже карточками не пользуюсь;)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,284
Реакции
1,176
Поинты
3.685
давно уже карточками не пользуюсь
Может быть Телеграм и передовой мессенджер, наделенный широкими возможностями, однако у него случайно обнаружилась в связи с текущими событиями одна серьезная слабость - войти в него после удаления со смартфона и повторной установки можно только через СМС или продиктованный по телефону код. То есть без сотовой связи в аккаунт уже не вернуться. А если сотовой связи нет для старой сим-карты уже несколько месяцев? Придется покупать симку для нового мобильного оператора, а вот Инстаграм успешно верифицируется кодом, присланным на электронную почту. Так что телегу явно перехвалили, она не запускается при отсутствии сотового покрытия.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Может быть Телеграм и передовой мессенджер, наделенный широкими возможностями, однако у него случайно обнаружилась в связи с текущими событиями одна серьезная слабость - войти в него после удаления со смартфона и повторной установки можно только через СМС или продиктованный по телефону код. То есть без сотовой связи в аккаунт уже не вернуться. А если сотовой связи нет для старой сим-карты уже несколько месяцев? Придется покупать симку для нового мобильного оператора, а вот Инстаграм успешно верифицируется кодом, присланным на электронную почту. Так что телегу явно перехвалили, она не запускается при отсутствии сотового покрытия.
ну тут кому что надо. кому то легкость восстановления доступа, а кому то наоборот привязанность к определенной сим карте и что бы не восстановили без его ведома ;)
 
Сверху Снизу